Перейти к содержанию
Boryan

Остеопатия. Обсуждение. Мнения. За и против.

Рекомендуемые сообщения

@LVZh,

Да, при мне. Я сначала не понял, что он делает. Спросил, что означают вращательные движения пальцами над средней 1/3 грудины, когда мне пояснили, что таким образом открывают чакры, я решил прервать сеанс и покинуть обитель остеопата :) Но сначала он двигал кости черепа, это я еще терпел, мне было интересно, получится или нет, далее были манипуляции на шейном отделе позвоночника, а потом чакры.

А это точно был остеопат, а не херомант какой-нибудь, или как их там называют, халтурщиков этих) Просто я сама думала попасть в ближайшее время к остеопату. наслышана, что помогают, а у меня со спиной совсем швах, мажу пока Никофлексом, да в аптеке еще таблетки посоветовали - помогает, но хотелось бы уже причину устранить, а не симптомы лечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@УмниchKA,

Остеопат точно.

Если планируете посетить остеопата, лучше это делать в официально работающей клинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашла сразу эту тему, разместила свой вопрос в 《Клинике Гусарова》.В общем, привела я ребенка к остеопату. У меня ребенок очень чувствительный, мало кого к себе подпускает, и остеопата не подпустил, тогда остеопат решил 《лечить》 через меня. То есть трогать меня, а я чтоб держала ребенка и таким образом типо через меня перейдет к ребенку. Что вы об этом думаете? Особенно интересуют мнения тех, кто хорошо относится к остеопатии.

Остеопат с огромным стажем, много положительных и очень восторженных отзывов. Фамилию здесь не напишу, если кому очень интересно - в лс.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте ! Отношусь к остеопатии нейтрально так как  остеопат. Если ребенок маленький это как правило работает.  Просто работает ...не у всех, конечно, но работает. Мать рожала сама, кормила грудью, ребенок без органики - идеальный для такого случая пациент. Если ребенок большой, почти гомо сапиенс, но со своей точкой зрения на методы лечения :) данный прием больше используется с психотерапевтической точки зрения, также с точки зрения анализа систем пациента через системы матери, хотя бывают и исключения. Возможно еще сть какие-то химизмы между матерью и ребенком. Я не знаю. Наука о человекае очень слаба.

На первом сеансе с сапиенсами обычно проецируешь мать. Главное не чистить ей ауры  :)  

 

На втором-третьем сеансе уже легче -  доверия, как правило, между мамой и специалистом, ребенком и специалистом больше, и процесс пошел...Особенно актуально с детишками с отставанием или особенностями развития,  идущими с ярлыками ЗПР,  СДВ ... Дотронуться с первого раза обычно не получается, особенно РАС, приходиться кружить вокруг ребенка и матери, выуживая информацию по крупицам глазами, слухом, носом и т.п., пытаясь воткнуться между мультиком и бантиком. И честно говоря радостно когда что-то удается сделать таким детям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Что то форум какой то квёлый, дохлость какая то... Попробую оживить.. Про алкоголизм и гомеопатию уже написал, щас мнение об остеопатии выскажу!)).. Так как совсем тонкости не знаю, то несколько в общих чертах..

Остеопатия родом из америкосии и к медицине отношение имеет несовсем прямое.. То есть остеопаты там парамедики, а совсем не медики... Любая домохозяйка проходит курсы и вуаля, остеопат! Остеопатию придумали вроде чуть более двухсот лет тому назад. .. Так как остеопаты не медики, то и термины не медицинские , а особо вычурные, яркие ... Кранио-сакральные техники... Придумка конечно красивая, хоть с несколько отдает фантастикой... Удивляться объяснению не стоит , ведь его придумали очень давно, когда не было современной аппаратуры и большинство суждений принимали на веру... Предполагаю, что первые остеопаты были экстрасенсами и действительно ощущали субъективно какое то движение костей черепа, а скорее, им просто это казалось... Думаю, что результат был благодаря правильной работе с пациентом- психоэмоциональное воздействие , антураж с непонятными воздействиями и объяснением, и в какой то мере эктрасенсорным, энергетическим (природные способности) воздействием...

У нас (моё личное мнение ) Остеопатия появилась как чисто коммерческий вариант... Группа энергичных (с предводителем ) граждан, достаточно тщеславных и желающих очень хорошо зарабатывать , перенесли этот метод на нашу Действительность. .. Мне как то пришлось послушать выступление "лидеров движения" Мохова, Беляева и других... Например , один выступающий из крупного областного центра рассказал, что они начинают лечение инсультных больных сразу после поступления и получают прекрасные результаты... На вопрос из зала, как работают - ответ "это ноу-хау"... Это один из подобных случаев. . Поэтому все выглядит просто голословным - " лечу всё, результаты прекрасные, но что и как , не скажу".. Коме того , одна из преподавателей РМАПО на курсе висцеральной остеопатии ,так и сказала : "остеопаты лечат функциональные нарушения ".. То есть практически здоровеньких...

Моё личное убеждение, что в остеопатию идут либо неудачники в других специальностях, либо желающие побольше заработать... а скорее и то и другое вместе.. Примеры жизненные знаю..)))

Будут ли "дискутанты" или "вопросники" по данной теме?))

P.S.Высказывайтесь! А то щас пойду про иглотерапию или мануалку писать!)))

Изменено пользователем АИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@АИР,пишите-пишите, и про иглотерапию, и про мануальную терапию, лишним не будет)).
  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Что то форум какой то квёлый, дохлость какая то... Попробую оживить.. Про алкоголизм и гомеопатию уже написал, щас мнение об остеопатии выскажу!)).. Так как совсем тонкости не знаю, то несколько в общих чертах..

Остеопатия родом из америкосии и к медицине отношение имеет несовсем прямое.. То есть остеопаты там парамедики, а совсем не медики... Любая домохозяйка проходит курсы и вуаля, остеопат! Остеопатию придумали вроде чуть более двухсот лет тому назад. .. Так как остеопаты не медики, то и термины не медицинские , а особо вычурные, яркие ... Кранио-сакральные техники... Придумка конечно красивая, хоть с несколько отдает фантастикой... Удивляться объяснению не стоит , ведь его придумали очень давно, когда не было современной аппаратуры и большинство суждений принимали на веру... Предполагаю, что первые остеопаты были экстрасенсами и действительно ощущали субъективно какое то движение костей черепа, а скорее, им просто это казалось... Думаю, что результат был благодаря правильной работе с пациентом- психоэмоциональное воздействие , антураж с непонятными воздействиями и объяснением, и в какой то мере эктрасенсорным, энергетическим (природные способности) воздействием...

У нас (моё личное мнение ) Остеопатия появилась как чисто коммерческий вариант... Группа энергичных (с предводителем ) граждан, достаточно тщеславных и желающих очень хорошо зарабатывать , перенесли этот метод на нашу Действительность. .. Мне как то пришлось послушать выступление "лидеров движения" Мохова, Беляева и других... Например , один выступающий из крупного областного центра рассказал, что они начинают лечение инсультных больных сразу после поступления и получают прекрасные результаты... На вопрос из зала, как работают - ответ "это ноу-хау"... Это один из подобных случаев. . Поэтому все выглядит просто голословным - " лечу всё, результаты прекрасные, но что и как , не скажу".. Коме того , одна из преподавателей РМАПО на курсе висцеральной остеопатии ,так и сказала : "остеопаты лечат функциональные нарушения ".. То есть практически здоровеньких...

Моё личное убеждение, что в остеопатию идут либо неудачники в других специальностях, либо желающие побольше заработать... а скорее и то и другое вместе.. Примеры жизненные знаю.. )))

Будут ли "дискутанты" или "вопросники" по данной теме?))

P.S.Высказывайтесь! А то щас пойду про иглотерапию или мануалку писать! )))

А что тут дискутировать, ваше мнение нам понятно, однако, хотите вы этого или нет - остеопатии - быть. Её ввели в отдельный раздел медицины, уже есть ординатура по остеопатии (в первом меде точно есть), а концу года будут готовы требования для лицензирования клиник. После этого останется самое важное - отделить зёрна от плевел, но это задача ученых, уже пишутся кандидатские по остеопатии, а там и подойдут полномасштабные исследования и будет ясно, что в остеопатии работает, а что нет. Я понимаю, ко всему нужно относится скептически, но говорить однозначно о любом постулате - это не совсем разумно. (вспомним из истории как смеялись над хирургами, которые говорили, что гной - это плохо, и нельзя допускать нагноения раны)

Ах да, очень хочу услышать ваше мнение по поводу мануальной терапии?))

Изменено пользователем Гусаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, очень хочу услышать ваше мнение по поводу мануальной терапии?))

Так задайте вопросы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что тут дискутировать, ваше мнение нам понятно, однако, хотите вы этого или нет - остеопатии - быть. Её ввели в отдельный раздел медицины, уже есть ординатура по остеопатии (в первом меде точно есть), а концу года будут готовы требования для лицензирования клиник

 

Даа,Мохов с сотоварищи очень и очень активен... Он очень старается свалить мануальную терапию и занять это место... Ну, это, обычная борьба тщеславий )))

Я так , можно сказать, грубо и провокационно выступил, чтобы активизировать народ.... но наш народ видимо ничем не расшевелить. ..

Изменено пользователем АИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Даа,Мохов с сотоварищи очень и очень активен... Он очень старается свалить мануальную терапию и занять это место... Ну, это, обычная борьба тщеславий )))

Я так , можно сказать, грубо и провокационно выступил, чтобы активизировать народ.... но наш народ видимо ничем не расшевелить. ..

А представьте, что будет, когда у кинезиотерапевтов свой Мохов появится - тоже себе отдельную специализацию потребуют))))  Ну а после этого и прикладные кинезиологи (да-да, кинезиотерапия и прикладная кинезиология - совершенно разные методики, и представители этих направлений очень обижаются, когда их путают) начнут войну за место под ... законом о здравоохранении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела попасть к Нечаеву в Мой доктор , а его нет .

Куда съездить блок прям в нижнем отделе , нога затекла второй день . Невыносимо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела попасть к Нечаеву в Мой доктор , а его нет .

Куда съездить блок прям в нижнем отделе , нога затекла второй день . Невыносимо .

К Гусарову забегите. Блокады запросто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×