Перейти к содержанию
ТСН О`Пушкино-7

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

Рекомендуемые сообщения

Хм..?  :???:

 

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса. 

 

Согласно ч. 5.1 ст. 170 ЖК 

 

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации,возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. 

 

 

Ознакомьтесь с соответствующим документом. Он в сети в свободном доступе.

  • Нравится 1

                                                                  ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

                                                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ознакомьтесь с соответствующим документом. Он в сети в свободном доступе.

 

Мне больше интересна вот эта часть - возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот завелась паршивая овца в нашем доме и  гадит направо и налево.  Я говорю о sannyhome . Сегодня хотела  спросить у соседей, кто же этот  самовидвиженец Стоянов А.В., который прописан в полученном сегодня бюллетене. Наконец,  узнала,  кто есть кто из вышеизложенных постов! Шикарную ты себе рекламу к выборам сделал, парень!  Давно,  молча наблюдаю за безобразным поведением этой личности на сайте, но сегодня не выдержала.  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для неравнодушных собственников одинаково важны и смета, и отчеты председателя и ревизионной комиссии. Вашу позицию "у меня в квартире фильтры, а что творится в доме - не моя забота, а ТСЖ" вы озвучили в суде. Мы приняли ее к сведению. 

 

Уже традиционная ложь. Уж в присутствии то автора слов могла бы и постесняться врать, хотя о чём это я  :)

На самом деле звучало так - для большинства собственников от установки станции ни горячо, ни холодно, они уже сами, за прошедшие годы, поставили себе квартирные фильтры

 

 

Уважаемый Александр! Коль скоро вы собрались быть избранным в Правление, смеем вам рекомендовать общаться с соседями несколько корректнее. Тем более, с теми, кто для нашего дома за год владения квартирой сделал много больше, нежели вы за 5 лет.

Проведение ОСЧ показывает, что инициатор знаком с положениями ЖК РФ и Устава. И в курсе какие вопросы относятся к компетенции ОСС, а какие к ОСЧ, и что проведение ОСЧ обязательно. Вам, как потенциальному члену Правления, тоже не мешает с Уставом ознакомиться.

 

Давайте вы не будете за меня решать, что мне делать? Я, думаю, стоит для начала запросить договор управления и все документы по кап.ремонту. 

 

Довольно странно было бы, если бы на деятельность организации могли влиять не члены этой организации. 

 

Собственно, что и требовалось доказать. С точки зрения "УКД Васильева" есть полноценные собственники, а есть так... недочлены. 

 

Пока агитацию ведет только ваша компания. Нам, к счастью, некогда этим заниматься. И не волнуйтесь. отпуск будет не долгим - все уже восстановлено до вас.

 

Да правда что ли? Вот это вот, наверное, то же мой комментарий? https://forum.pushkino.org/topic/105447-tsn-tszh-mkd-opushkino-7/?p=5004699  )))

 

Полностью согласны. Мы тоже хотели бы, чтобы sannyhome предоставил документы, подтверждающие оплату.

 

Ну, у вас все документы есть в 1С и на почте. Ах, да, я забыл, вы читаете с трудом...  :P

 

А еще и вот это. Юрист и бухгалтер были рады узнать, что: 

а) Они в штате ТСЖ и б) что их суммарная заработная плата 550 000 р в месяц(!).

 

Вот она, безграмотность Васильевой во всей красе! Запятые для неё значения не имеют!  )))

 

Откуда такая информация у членов нашей ИГД? В частности, у той ее части, что проживает в квартире 12, из которой проецировалось изображение. Сергей и Александр, не будем вас уведомлять о распространении заведомо ложной информации. Просто рекомендуем, впредь следить за степенью лживости ваших "разоблачений".

 

Блин, всё....  :faceoff:  ложная информация, кошмар  )))  Если бы информация была хоть на грамм ложной, мы бы уже в суде общались :)

 

Нет, сюда мы эти доказательства не выложим. ФЗ-152 еще не отменен.

 

Собственно что я и писал ранее. Спасибо, что подтвердили мои слова. 

 

однако, поясним, что за станцию водоподготовки данному гражданину было начислено около 7000р. Общий долг его исчисляется десятками тысяч. "Приравнять или сравнить" общий долг с долгом за водоподготовку не позволяют арифметические знания.

 

Да ладно? А что не миллионами?  )))

 

Нет у них кресел. 

 

Ну да, они все на полу сидят  :n20:

 

В этом году г-н Стоянов обращался в ГЖИ по вопросу незаконности распределения средств таким вот образом. Однако, надзорные органы подтвердили законность распределения.

 

Опять ложь..... Вам не надоело врать-то? ГЖИ отклонила это заявление, т.к. это не их компетенция, не более. 

 

Цитирую: "На основании изложенного сообщаем, что вопросы, указанные в обращении, не относятся к компетенции Главного управления Московской области "Государственная Жилищная инспекция Московской области"...  "

 

Вот реально это поражает - "УКД Васильева" чуть ле в каждом комментарии врёт, но всё равно находятся те, кто кричит - Божья роса!!!  :???:

 

А вы, наконец, определитесь Правление - воры или все таки лохи? 

 

Если Галютин, это тот самый Галютин, то ещё и уголовники  :n20:


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное событие сегодня произошло - примерно в 15:55, поймал Васильеву Э.С. за руку, когда она выдирала автоматы-предохранители из электрощитка  )))  

 

В данный момент её допрашивает полиция. Надеюсь эту ночь она проведёт в кутузке  )))

 

Интересное событие произошло несколько раньше. Не 29.10.2017г, а 28.10.2017г.

28 октября, сразу после собрания, по сложившейся традиции, был произведен осмотр щитка УЭРМ квартиры г-на Стоянова. Картина, представшая перед нами:

post-59672-0-43910200-1509383628_thumb.jpeg

Все 13 человек не поверили своим глазам! Удивило не отсутствие прибора учета, как такового, а тот факт, что Стоянов позволил себе проживать без электричества!))

 

29 октября в 15.46 также был осуществлен осмотр его щитка. Картина удивила не меньше:

post-59672-0-97002800-1509383754_thumb.jpeg

Новенькие автоматы, электроснабжение полностью восстановлено, несмотря на ограничение по долгу....и прибор учета, ранее демонтированный, на месте!

 

В 16.10 того же дня Стоянов уезжает с полицией:

post-59672-0-48827600-1509384046_thumb.jpg

 

У нас возникает вопрос "С чего бы это?". Вопрос возник вследствие того, что на прошедшей неделе не было ни дня, чтобы Стоянов не подал заявление в полицию на сотрудников ТСЖ. Ожидаемо, что и воскресенье не станет исключением. Поднявшись вновь в 16.26 к его щитку все прояснилось:

post-59672-0-42347500-1509384233_thumb.jpeg

 

А через час в офисе была полиция. Г-н Стоянов заявил о хищении своего прибора учета председателем Васильевой Э.С.

post-59672-0-02815900-1509384447_thumb.jpg

 

Выводы делайте сами.

Прям чувствуется огромный опыт в махинациях

 

Вы правы. Чувствуется.

 

А еще, видимо, молодой человек не в курсе, что прибор учета не может себе позволить вдруг исчезнуть и вдруг появиться. Точнее, появиться то он может, но вот прибором учета после демонтажа уже вряд ли будет.

  • Нравится 1

                                                                  ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

                                                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Шикарную ты себе рекламу к выборам сделал, парень!  Давно,  молча наблюдаю за безобразным поведением этой личности на сайте, но сегодня не выдержала.  

 

Хамство всегда было отличительной чертой сторонников УКД. Я на Вас обзывался? Нет. Я Вам тыкал? Нет. Тогда почему Вы себе позволяете так писать обо мне?  :n20:

 

К сути комментария - я не стремлюсь в правление. В Такое правление. Нет, нафиг-нафиг. Более того, я не знаю, почему из того большого списка собственников, который подавался, выбрали именно меня? Васильева здесь активно врала, что типа, всех обзванивали, все отказались, но на самом деле в общем-то, никого не обзванивали - все кто был в списке были удивлены таким её заявлением. И отказалась, причём почти сразу, только одна девушка, по своим личным обстоятельствам. Имела право. 

 

Я вписал себя только по одной причине - что бы потом не было того, что УКД пишут сейчас про собственников не являющихся членами ТСЖ. Знаете, вот всякий бред, вроде того, что раз эти люди не стали членами, то им плевать на то, что происходит в доме. Ну надо було такую фигню выдумать? Фу. 


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу камеру в холе на 12 эт  и кокой-то непонятный  сейф тоже хочу и если можно 13и посадить возле  лифта (как в кино " люди в черном" ) так для прикола .....Не понял у кого проектор , или  по очереди  одним.... И афишируйте пожалуйста  показы ....     Вчера все просмотрел...    Если серьезно , два клана перегибают палку... Ну поругались, поорали, облили   грязью, все выпустили пар .. .А это похоже на настоящею войну.. . Что дальше баннере по ярославки, автобус 14к весь в фото или придешь в кино, а там вместо рекламы   "Долги тсж  5 миллионов, караул мы все умрем"  или заехал на заправку а тебе дают чек с фото должника ..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А Галютин(Миш, это ведь ты был?) аж сигарету потерял, так спешил спрятаться в подъезде, пока его не заметили  )))

 

Вы, Александр, честны как всегда. На видео совсем не вы за полицией бегаете, а Михаил от вас. Да еще и сигареты роняя.))

 

 

К сути комментария - я не стремлюсь в правление. В Такое правление. Нет, нафиг-нафиг. Более того, я не знаю, почему из того большого списка собственников, который подавался, выбрали именно меня? 

 

Из всего списка "выбрали" именно вас лишь по одной причине. Никто из указанных в вашем списке не выразил личного желания. Даже не подписался под вашим заявлением. И если бы это заявление видели те люди, которых вы туда вписали, то, как минимум, не позволили бы вам подать заявления с их искаженными фамилиями. Ваша подпись, впрочем, тоже отсутствует. Но, хотя бы, вы лично это принесли.

post-59672-0-26398800-1509385605_thumb.jpg

 

Некоторые не являются собственниками, некоторые членами ТСЖ, а некоторых вообще не существует. Для избрания в правление это существенные недочеты.

  • Нравится 1

                                                                  ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

                                                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 октября, сразу после собрания, по сложившейся традиции, был произведен осмотр щитка УЭРМ квартиры г-на Стоянова. Картина, представшая перед нами:

Все 13 человек не поверили своим глазам! Удивило не отсутствие прибора учета, как такового, а тот факт, что Стоянов позволил себе проживать без электричества!))

 

Супер! Господа, вы не ту профессию выбрали! С таким лицедейством вам только в театре выступать! Четырежды(!!!!) воровать мои автоматы-предохранители, а потом с удивлённым видом составлять акты об отсутствии оборудования?  )))  :appl:

 

29 октября в 15.46 также был осуществлен осмотр его щитка. Картина удивила не меньше:

Новенькие автоматы, электроснабжение полностью восстановлено, несмотря на ограничение по долгу....и прибор учета, ранее демонтированный, на месте!

 

А, так ты не только провода обрывала, ты ещё и фотографировать успевал? Талант ))))))

 

А про свои долги расскажешь? Ты уже расплатилась с РСУ-7 или они всё ещё тебя пинают через судебных приставов? ;)

 

В 16.10 того же дня Стоянов уезжает с полицией:

У нас возникает вопрос "С чего бы это?". Вопрос возник вследствие того, что на прошедшей неделе не было ни дня, чтобы Стоянов не подал заявление в полицию на сотрудников ТСЖ. Ожидаемо, что и воскресенье не станет исключением. Поднявшись вновь в 16.26 к его щитку все прояснилось

А через час в офисе была полиция. Г-н Стоянов заявил о хищении своего прибора учета председателем Васильевой Э.С.

 

Блин, опять враньё..... Я поражён, первый раз встречаю человека вообще без малейших признаков совести.... Реально поражён. 

 

На самом деле, заявление было о том, что гр-ка Васильева была поймана на месте преступления, буквально за руку, во время кражи и сбежала в тот момент, когда я звонил в полицию... 

Вопрос у них возникает?  ))) Во время бегства внезапные проблемы со слухом образовались?  )))

 

Ты лучше выложи видео, как ты переваливаясь с боку на бок, сбегаешь к GDR и сходу начинаешь ему лапшу на уши вешать :) Это да, это пять! 

 

А еще, видимо, молодой человек не в курсе, что прибор учета не может себе позволить вдруг исчезнуть и вдруг появиться. Точнее, появиться то он может, но вот прибором учета после демонтажа уже вряд ли будет.

 

Чем глубже в лес... Значит когда они воруют технику, это нормально, а когда я прячу оборудование от воров, это... Как это назвать? Диверсия с целью повредить счётчик? Ну-ну.

Изменено пользователем sannyhome

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не диверсия. Это - несанкционированное вмешательство в работу индивидуального прибора учета. Производятся такие работы исключительно в присутствии Исполнителя коммунальных услуг. Подробности в Постановлении Правительства 354.

Счетчик не совсем тот агрегат, который захотел - снял, захотел -поставил.

  • Нравится 1

                                                                  ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

                                                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, Александр, честны как всегда. На видео совсем не вы за полицией бегаете, а Михаил от вас. Да еще и сигареты роняя.))

 

Опять передёргивание.... Время выставляйте, что бы у тех, кто просматривает, не создавалось ложного впечатления. 

 

Этих ребят я поторопился остановить, поскольку увидел, что они пошли к моему подъезду. Скорее всего из-за того, что днём я их предупреждал, что Васильева попытается отыграться за свой страх, который она испытала, когда я её поймал на воровстве. Надо было понять, к кому они. А то стали бы звонить, не дай бог ребёнка бы разбудили. 

 

А Миша да, сбежал, не реагируя на то, что его окликнули. Видно, что услышал, обернулся, но.... видимо нервы... :) Ведь он вышел буквально через пару минут после того, как прекратилось вещание  :D  Возможно он то и вещал, а Ева, видимо, его жена? Нет? Которая стояла рядом и делала фото, что бы потом выложить на сайт, что бы уж точно никто не пропустил этого зрелища, время то позднее было, народу мало...  :) 

 

А если он действительно, тот самый уголовник, то можно понять его страх - ведь условный срок быстро мог бы превратиться в реальный. Миша, ты где? Признайся, ты это или не ты? :)

 

Из всего списка "выбрали" именно вас лишь по одной причине. Никто из указанных в вашем списке не выразил личного желания. 

 

Офигенно... Ну давайте подождём, что они сами ответят :)


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счетчик не совсем тот агрегат, который захотел - снял, захотел -поставил.

 

Классные слова. Напечатайте их и повесьте себе перед глазами. Может в следующий раз, когда возникнет желание кого-нибудь обокрасть, вы прочитаете эту надпись и передумаете. 


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые не являются ..., некоторые членами ТСЖ, а.... Для избрания в правление это существенные недочеты.

 

Стоп не понял, это что сейчас было? Не член ТСЖ не может избраться в правление? Ну как подробнее?


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://fkr-mosreg.ru/faq.html Ответ #14.

 

Ознакомиться с датой включения дома в программу можно, например, здесь: https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/view/1921304

 

Вот это весело конечно... 2038-й... Интересно, сколько инфляция съест за четверть века?... 

 

PS Там нет даты, когда нас приняли в программу?

Изменено пользователем sannyhome

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×