Перейти к содержанию
mashaag

Гомеопатия: Лженаука или нет?

Рекомендуемые сообщения

об этом надо спросить у практикующих врачей

Отвечаю - исследований нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В составе дополнительной терапии - сколько угодно. Альтернативой рациональной фармакотерапии гомеопатия быть ни в коем случае не может. Иначе будет катастрофа.

они могут существовать параллельно друг другу.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю - исследований нет.

у вас лично или вообще? 


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть замечательный нидерладский гомеопат, он вроде умер, Тинус Смит или Смитс, точно не помню как называется его книга,надо в инете посмотреть, написал книгу, как вылечил мальчика от аутизма гомепатией.

Точно помню, что препарат назывался Сахарум Официнале, поэтому мне этот дядька и запомнился


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет исследований, доказывающих эффективность гомеопатии.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть замечательный нидерладский гомеопат, он вроде умер, Тинус Смит или Смитс, точно не помню как называется его книга,надо в инете посмотреть, написал книгу, как вылечил мальчика от аутизма гомепатией.

Точно помню, что препарат назывался Сахарум Официнале, поэтому мне этот дядька и запомнился

Ну опять же... Нельзя делать статистику на одном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть замечательный нидерладский гомеопат, он вроде умер, Тинус Смит или Смитс, точно не помню как называется его книга,надо в инете посмотреть, написал книгу, как вылечил мальчика от аутизма гомепатией.

Мальчека Аллах исцелил, ибо вся сила от него (ежеле мальчег воопще болел), а смит -шорлатан. Шарлатаны ваще любят книжки пейсать, таг оне лохам умнее кажуццо :D

 

 

Нет исследований, доказывающих эффективность гомеопатии.

и не будет. Если б были- их давно бы показале. Есть исследованея доказывающие обратное :D

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каких-то 500лет   назад  проникновение  в тело человека  с целью лечения  было -  лжэ- наукой... :)

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А всякие бабки, целители...и прочее
Да, всех травников под одну гребёнку стричь не нать, есть реальные умельцы, как и знахари - моего соседа бабка-знахарка почти от пьянства исцелила, он лет двадцать водку пьёт через силу, с трудом заталкивая её в глотку, давясь и и борясь с тошнотой. А могла бы и полностью исцелить, если б он на два оставшихся из трёх сеансов пошёл... Проверять знания и сертифицировать нужно, наверное только так. 

А гомеопатия однозначно лжеучение (наукой, даже "лже", язык назвать не поворачивается), очень показателен пример дочери певца Билли Джоэла, которая хотела покончить с жизнью с помощью гомеопатических таблеток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИОВ-малыш и они же работают.

не работают.
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

психологический аспект он важен при любом виде лечения,

 

это когда вы себя лечите и веруете изо всех сил, а ребенку, к примеру, пофиг что вы даете, поможет или нет зависит только от лекарства
  • Нравится 6

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это когда вы себя лечите и веруете изо всех сил, а ребенку, к примеру, пофиг что вы даете, поможет или нет зависит только от лекарства

плюс многа, да


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю, что каждый человек вправе решать как ему лечиться - травками, бабками, ядом змеи или с помощью официальной медициной. На законодательном уровне запрещать глупо, люди все равно всегда найдут возможность обойти закон, причем вполне себе официально.

Не считаю гомеопатию лженаукой, но целиком и полностью на нее не полагаюсь. Считаю, что все хорошо в меру.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На законодательном уровне запрещать глупо

на законодательном уровне запретить врачам прописывать эту хрень!

А сами то лечитесь чем хотите, кто же запретит. Хоть головную боль гильотиной, у нас свободная страна)

  • Нравится 6

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

считаю, что каждый человек вправе решать как ему лечиться - травками, бабками, ядом змеи или с помощью официальной медициной.

А я считаю не в праве.

Вон бабтисты против переливания крови. И сколько детей погибает,Ю когда родители не разрешают врачам спасти ребенка?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×