Перейти к содержанию
mashaag

Гомеопатия: Лженаука или нет?

Рекомендуемые сообщения

@Days, Вы упускаете из виду главное - для превращения углекислого газа в кислород при участии хлорофилла необходим свет, а до кровеносной системы он если и доберётся через кожные покровы, жировую и мышечную ткани, стенки сосудов, то весьма в ослабленном виде, что будет явно недостаточно для осуществления фотосинтеза. Так что придётся Вам разработать какую-нибудь другую теорию :D

Я знаю на писал же ботаника пятый класс.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экстракт солнечного света в разведении и на сахаре внутривенно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экстракт солнечного света в разведении и на сахаре внутривенно!

Лимфатический узел как солнце.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светит и греет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю на писал же ботаника пятый класс.

учебник русского языка тоже был бы не лишним.

Ушли от темы, эхх


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учебник русского языка тоже был бы не лишним. Ушли от темы, эхх

Я не понимаю правила русского языка.Все в тему.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Который год пытаюсь убедить знакомых и родственников что гомеопатические препараты бесполезны. Но ведь не слушают. Реклама с ТВ глубоко засела в мозг и ее никак оттуда не вытащить... Самое смешное, действенные лекарства зачастую стоят не слишком дорого, в пределах 300 рублей, а этот сахар - от 500 и выше. И ведь берут.

С другой стороны некоторые путают гомеопатию с фитотерапией, когда к основному лекарству (например антибиотику) добавляются различные травяные сборы. И считают что сборы бесполезны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь гомеопатией около 7 лет, обратились в момент аллергических бронхитов у дочки, когда фтизиатр уже стал назначать пульмикорт. Гормоны в итоге не применяли, ттт. Аллергия не исчезла до конца, но стала гораздо легче. Ни разу бронхита больше не было.

 С тех пор мои дети не выпили ни одной таблетки.

 

Соседка вылечила сына от аллергии, в какой-то момент у парня развилась аллергия на животных, вплоть до приступов, когда вызывали скорую. Полгода пили шарики, сейчас завели двух собак - парень чувствует себя прекрасно.

 

Игнорировать такие инструменты глупо. И слепо верить в современный фармацевтический рынок тоже. А что там война за рынки идет - так это бесконечно, миром правят жадность и страх.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И слепо верить в современный фармацевтический рынок тоже.

Глупо? То есть долой формацевтику в принципе? Все за сладкими шариками?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупо? То есть долой формацевтику в принципе? Все за сладкими шариками?

Я выше написала "слепо верить", нигде не говорила долой фармацевтику в принципе. Вопрос всегда стоит в целостном подходе к лечению. У организма всегда есть механизм выздоровления, вопрос только проработке причин и ресурсах. Вопрос в том - когда гасим все напалмом лекарствами - помогаем или мешаем? где ресурсы, где проработка - всегда в этом вопрос. Сложная тема, которой современная медицина занимается мало. Следствие - медицина развита мощно, здоровье людей ухудшается - ??? понимание о том, как поддерживать здоровье не развивается. Иногда медицинский препарат очень к месту, без него не выжить. Иногда он принесет вред, сопоставимый с выживанием, хотя может и не сразу и не очевидно.

Сейчас везде провоцируются споры - медицинский подход это продвинутость, доктор Хаус крут и все такое. Пользующиеся гомеопатией - быдло, отсталость и тп. Никому от этого пользы нет, только вражда. Мы просто еще очень мало знаем, надо дальше очень внимательно смотреть, но никому не надо. Важнее сказать: ты дурак, я умный. Удивляют люди, такие как Кацудзо Ниши, Луиза Хей, Хаммер, Жильбер Рено и их подходы. И да, гомеопатия тоже поражает. Когда даешь горошинку при ротавирусе - 39, понос, рвота и через сутки не узнаешь ребенка, он готов бежать гулять, а соседи лежат по неделе... ну блин, не могу я отрицать действие гомеопатических препаратов. выше истории про аллергии я тоже наблюдала своими глазами. 

Если быть внимательными, а не утраивать холивары. Изучать, а не запрещать. Но мы в этом смысле сложное время переживаем... никого не хочу переубеждать, читайте, вникайте, применяйте. Если есть способы хотя бы простуды лечить без химии - почему нет? И это не только гомеопатия. Овсяный отвар раньше во всех детсадах заваривали во время гриппа и тп. А сейчас никто не посоветует - это ж народное средство, для быдла, а мы продвинутые, переросли.

есть еще такой чувак Джордж Витулкас, грек, дай бог здоровья, если жив еще. Интересные статьи у него, "как родить здоровых детей" например. ну и еще. интересно тоже почитать. для общего развития, а не только физического.

Изменено пользователем Талла
  • Нравится 1

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда даешь горошинку при ротавирусе - 39, понос, рвота и через сутки не узнаешь ребенка, он готов бежать гулять, а соседи лежат по неделе... ну блин, не могу я отрицать действие гомеопатических препаратов. выше истории про аллергии я тоже наблюдала своими глазами. 

Это Ваше личное наблюдение? Или со слов/газет/форумов и пр.? Если личное, готов частично согласиться (совсем чуть-чуть :)), ибо в эффект гомеопатии не верю в принципе, считаю все эффектом плацебо.

Самый большой вред в том, что вместо комплексного лечения (официальная медицина + гомеопатия), идет отклонение в пользу гомеопатии под давлением лже-врачей, обезумевших юзеров медицинских форумов, заказных статей и роликов про чудеса гомеопатии. Результат - запущенные до состояния "уже поздно" различные заболевания.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И второй вопрос... Если гомеопатия это так здоров, круто и всем помогает, то почему нет НИ ОДНОГО (!) исследования, доказывающего эффективность того или иного препарата?

Почему данная наука не возведена в разряд официальных?

Только вот не надо про происки злобных чиновников из Минздрава/ Роспотребнадзора и пр...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И второй вопрос... Если гомеопатия это так здоров, круто и всем помогает, то почему нет НИ ОДНОГО (!) исследования, доказывающего эффективность того или иного препарата?

Почему данная наука не возведена в разряд официальных?

Только вот не надо про происки злобных чиновников из Минздрава/ Роспотребнадзора и пр...

а потому что там нет одинакового набора для всех пациентов, ислледовпниеипо параметрам провести практически нереально с точки зрения статистики( массив по которому можно судить о выборке не набирается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ислледовпниеипо параметрам провести практически нереально с точки зрения статистики( массив по которому можно судить о выборке не набирается )

А как можно пользоваться непроверенными методами? Это здоровье людей если что... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а потому что там нет одинакового набора для всех пациентов,

Как такое возможно? Люди обращаются с определенными болезнями для лечения?

Допустим.... Аллергия. С одинаковыми аллергенами, возраст пациентов одинаковый, пол тоже, клинические проявления тоже совпадают. Их что, по разному лечат? Как подбирается лечение? На основании чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×