Перейти к содержанию
Авторизация  
Плюшкин

Собрание 03.02.2017 г. - проводит ООО Град

Рекомендуемые сообщения

Про охрану от Града на Островского:

 

Вы знакомы с работой охраны 22 дома? Такая охрана лично мне не нужна. Мы с соседями по этажу сами решили вопрос своей безопасности.

Платить деньги типа охране, при которой любой посторонний может беспрепятственно пройти на территорию и в подъезд? Кражи, вандализм, противоправные действия как были раньше, так и есть. 

Вы готовы платить за такую охрану?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охрана - нам втирают, что охрана нужна для контроля территоиии, а то кражи у нас случаются, вандализм, а по факту в договоре с охраной будет функция - о крывать шлагбаум и все, ведь если охрана будет еще обходить подъезды и территорию, а это уже три человека, но град нам сказки сейчас расскажет, а по факту будет иначе.

 

Сухие цифры по тарифу напишу чуть позже, а то иллюзия у многих о честности нашей УК, у которой первая задача - заработать, при этом винить ее в этом нельзя, бизнес это такой, но зажралась наша ук и это факт...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охрана - нам втирают, что охрана нужна для контроля территоиии, а то кражи у нас случаются, вандализм, а по факту в договоре с охраной будет функция - о крывать шлагбаум и все, ведь если охрана будет еще обходить подъезды и территорию, а это уже три человека, но град нам сказки сейчас расскажет, а по факту будет иначе.

 

Сухие цифры по тарифу напишу чуть позже, а то иллюзия у многих о честности нашей УК, у которой первая задача - заработать, при этом винить ее в этом нельзя, бизнес это такой, но зажралась наша ук и это факт...

Даже просто открывать шлагбаум, нужно 4 человека, ибо круглосуточно.

Охрана, имхо, не нужна. Со стороны пожарных выходов забора, я так понимаю, не будет, а лазают именно оттуда.

Иллюзий на счет честности нет ни у кого. Даже если тариф красиво расписать, кто сказал, что его потратят именно так?

Изменено пользователем Alba
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже просто открывать шлагбаум, нужно 4 человека, ибо круглосуточно.

Охрана, имхо, не нужна. Со стороны пожарных выходов забора, я так понимаю, не будет, а лазают именно оттуда.

Иллюзий на счет честности нет ни у кого. Даже если тариф красиво расписать, кто сказал, что его потратят именно так?

 

 

открывать шлагбаум может один человек сутки трое дома)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

открывать шлагбаум может один человек сутки трое дома)))

Ну. Пока он трое суток дома, еще три человека работают. В сумме четверо.

Или град еще плюс двоих предлагает? А может, еще вышки с автоматчиками?

Изменено пользователем Alba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну. Пока он трое суток дома, еще три человека работают. В сумме четверо.

Или град еще плюс двоих предлагает? А может, еще вышки с автоматчики?

вы наверное не знаете что такое поставая охрана....

 

Что бы был обход территории нужно что бы в одной будке на посту сидело 2 человека. Если в каждой будке будет сидеть по одному человеку, то ни какого обхода не будет, следовательно, сказки про охрану имущества речи не может быть. Люди будут сидеть для открытия шлагбаума. 

Изменено пользователем Плюшкин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Дабы развеять слухи, под понятием бойкотировать я подразумевал:

1. если не понимаешь о чём повестка - не ходи и не голосуй лишь бы было;

2. если понимаешь повестку, то думать о принятом решении. 

 

Давайте сухо обсудим повестку. Выскажу своё мнение, кто не согласен с ним, Ваше право, Град тоже читает, может задумается (я задом к нему не поворачивался в отличи от них и всегда готов на диалог):

 

1. тариф 33,88 рубля - понятно, что это содержание имущества общего пользования, но вот что включено в имущество общего пользования? Отсюда и новые замечания по повестке, составленной Град, а именно:

 

1.1. Град не ставит вопрос об одобрении включения видеонаблюдения в состав имущества общего пользования он ставит лишь вопрос по стоимости, т.е. получается, что это просто дополнительная услуга, при этом стоит она не дёшево ( 481 помещений (без котельной, но с паркингом) * 60 рублей = 28 860 рублей в месяц, в год 346 320 рублей). Я не буду обсуждать дорого это или нет, потому что вопрос дороговизны требует более тщательного подхода, нужно понимать количество камер, марку сервера и т.д.

Из имеющихся вводных я понимаю, что в случае ухода Град, камеры уйдут вместе с ним. На минуточку задумаемся, в 2016 г. мы уже заплатили 346 320 рублей и в 2017 г. заплатим 346 320 = почти 700 000 за 2 года.

Теперь о подходе об определении стоимости услуги - если бы видеонаблюдение было в составе имущества общего пользования, то я бы с 71 кв.м. платил бы 54 рубля, однушки и того меньше. Почему нельзя было сделать равноправие как ЖК РФ к иному имуществу общего пользования - это вопрос к Град.

 

1.2. Град не ставит вопрос об утверждении платы за электронный замок. Разве мы плату ранее утверждали? Или ещё ни кто не написал в Жил инспекцию. Не разумно было со стороны Град не включать данный вопрос в повестку дня. Подход у него должен был быть как в п. 1.1. настоящего письма.

 

1.3. жители очень просили установить столбики или бетонные сферы на тротуаре для избежание парковки на газоне. Ответ Града - должны проголосовать жители дома за это, но Град так же не ставит об этом вопрос. Действительно, зачем слушать жителей, когда можно делать так как мне выгодно.

 

1.4. Град не ставит вопрос о стоимости охраны, за чей счёт будет ставится будка, оплачивать свет и т.д. Примерно цена одного поста с двумя людьми 140 000, у нас два поста и это 280 000  рублей в месяц, если разделить на все кв.м. в доме, то получится (280 00 0 рублей / 36947,3 ув.м. (включаю паркинг, но не беру котельную) = 7,6 рублей с 1 кв.м.). Т.е. я примерно доплачу в месяц 541,88 рублей, заплачу за то, что человек будет открывать шлагбаум. 

 

Моё мнение, что можно было сделать как в Москве -  домофон на калитке на все помещения (для пеших посетителей) и рядом отдельная кнопка для экстренных служб + считыватель номера для машины при въезде + личный кабинет где можно оставлять заявки для проезда. Сколько это стоит? Позвонил по первому сайту http://avtomarshal.ru/ - цена оборудования и монтаж на 2 въезда/выезда стоит примерно 250 000 - 350 000 рублей, при этом жители могут открывать ворота через звонок на определённый номер (например когда приехала пицца). Град такое предложение видимо даже не рассматривал.

 

1.5. Град не ставит вопрос о стоимости содержания котельной и газовая труба, в случае если она станет имуществом общего пользования, хотя я это просил. В протоколах можно писать, в случае наступления такого то события, размер платы увеличивается на такую то дельту. Писали такую формулировку, в судах всё устояло. Такую же формулировку можно писать по другим вопросам, ведь нет гарантий, что за охрану проголосуют, но если проголосовали, то плата изменилась.

 

2. Град не ставит вопрос о том, что если котельная и газовая труба станет имуществом общего пользования, то он обязуется содержать их, хотя для жителей это немаловажный вопрос, но раз у них есть уверенность что котельная не станет нашим имуществом, то пускай так и живут, но получат обратный эффект в случае если мы отстоим свои права и будут котельную содержать за 33,88 рубля (это как бы даже не обговаривается, по закону так).

 

3. По забору - опять же Град не говорит о включении забора в состав имущества общего пользования, он говорит про установку, так же Град не поднимает вопрос об ограничении доступа к имуществу общего пользования, не разрабатывает положение о проезде и проходе и не ставит вопрос о его утверждении. 

 

4. Остальные вопросы нужны, посмотрим что скажет Град. 

 

И да, оказывается у нас собрание очно-заочное, так как бюллетени можно передать аж до 03.03.3017 г., так что уверен что по всем правилам жанра – собрание состоится)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня комментарий только по оплате видеонаблюдения. Считаю, что справедливо брать с помещения, а не с площади, так как услуга не зависит от нее. У владельца трешки доступ к записям (к количеству камер) такой же, как у владельца однушки. Аналогично с домофоном.

Изменено пользователем Alba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня комментарий только по оплате видеонаблюдения. Считаю, что справедливо брать с помещения, а не с площади, так как услуга не зависит от нее. У владельца трешки доступ к записям (к количеству камер) такой же, как к владельца однушки. Аналогично с домофоном.

Доступ к лестнице и лифту у вас такой же как и у всех, но 40 кв.м платит меньше чем 90 кв.м. Справедливо? Почесу же здесь нет такого принципа?

Изменено пользователем Плюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доступ к лестнице и лифту у вас такой же как и у всех, но 40 кв.м платит меньше чем 90 кв.м. Справедливо? Почесу же здесь нет такого принципа?

Вы сейчас про домофон или что? Не поняла.

Принцип распределения затрат на ОДН неоднозначный. Их можно привязать и к площади, и к этажу, и к количеству проживающих. И в любом случае будут недовольные. Закон определяет считать по площади, но допуслуги можно считать иначе.

Домофон, видеонаблюдение, охрана, считаю справедливым оплачивать именно с помещения. Логику уже объяснила.

Изменено пользователем Alba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сейчас про домофон или что? Не поняла.

Принцип распределения затрат на ОДН неоднозначный. Их можно привязать и к площади, и к этажу, и к количеству проживающих. И в любом случае будут недовольные. Закон определяет считать по площади, но допуслуги можно считать иначе.

Домофон, видеонаблюдение, охрана, считаю справедливым оплачивать именно с помещения. Логику уже объяснила.

За забор когда платили плата была с квм. Я тоже объяснил почему нужно включать все наше доп оборудование в состав имущества и содержать за счет квм.

 

Забыл осветить вопрос - Оплата одн электроэнергия. Как град теперь ее будет начислять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё про охрану от Града с того же Островского:

... в одном доме кучу добра своровали,-оказалось камеры не работают в лифтах. А в соседнем школота дверные глазки дергала на спор. И вся территория была закрыта и охрана была и видеонаблюдение, толку от этого ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила квитанцию и повторное извещение о собрании.

Объясните, откуда взялась цифра 33,88? В уведомлении (оба раза) указано 32,86.

В январского квитанции тариф составил 35,52, в него включили ОДН (строчка электричество ОДН соответственно по нулям). Тариф на тепло остался без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила квитанцию и повторное извещение о собрании.

Объясните, откуда взялась цифра 33,88? В уведомлении (оба раза) указано 32,86.

В январского квитанции тариф составил 35,52, в него включили ОДН (строчка электричество ОДН соответственно по нулям). Тариф на тепло остался без изменений.

 

Это моя опечатка, наверное о возвышенном думал, но цифра суть дискуссии не поменяла, хоть 36, хоть 30 рублей - суть одна и та же - куда шура будет тратить деньги и не увеличится ли тариф после собрания на какой нибудь показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это моя опечатка, наверное о возвышенном думал, но цифра суть дискуссии не поменяла, хоть 36, хоть 30 рублей - суть одна и та же - куда шура будет тратить деньги и не увеличится ли тариф после собрания на какой нибудь показатель.

Если собрание не состоится, тариф останется 35,52 и гарантированно будет повышаться каждый год. При этом расшифровки мы также не увидим. Как быть с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×