Перейти к содержанию
Авторизация  
Плюшкин

Собрание 03.02.2017 г. - проводит ООО Град

Рекомендуемые сообщения

Немного плохо видно, но читабельно

 

PGWTEF9ewE4.jpg

 

Дабы развеять слухи, под понятием бойкотировать я подразумевал:
1. если не понимаешь о чём повестка - не ходи и не голосуй лишь бы было;
2. если понимаешь повестку, то думать о принятом решении. 
 
Давайте сухо обсудим повестку. Выскажу своё мнение, кто не согласен с ним, Ваше право, Град тоже читает, может задумается (я задом к нему не поворачивался в отличи от них и всегда готов на диалог):
 
1. тариф 32,86 рубля - понятно, что это содержание имущества общего пользования, но вот что включено в имущество общего пользования? Отсюда и новые замечания по повестке, составленной Град, а именно:
 
1.1. Град не ставит вопрос об одобрении включения видеонаблюдения в состав имущества общего пользования он ставит лишь вопрос по стоимости, т.е. получается, что это просто дополнительная услуга, при этом стоит она не дёшево ( 481 помещений (без котельной, но с паркингом) * 60 рублей = 28 860 рублей в месяц, в год 346 320 рублей). Я не буду обсуждать дорого это или нет, потому что вопрос дороговизны требует более тщательного подхода, нужно понимать количество камер, марку сервера и т.д.
Из имеющихся вводных я понимаю, что в случае ухода Град, камеры уйдут вместе с ним. На минуточку задумаемся, в 2016 г. мы уже заплатили 346 320 рублей и в 2017 г. заплатим 346 320 = почти 700 000 за 2 года.
Теперь о подходе об определении стоимости услуги - если бы видеонаблюдение было в составе имущества общего пользования, то я бы с 71 кв.м. платил бы 54 рубля, однушки и того меньше. Почему нельзя было сделать равноправие как ЖК РФ к иному имуществу общего пользования - это вопрос к Град.
 
1.2. Град не ставит вопрос об утверждении платы за электронный замок. Разве мы плату ранее утверждали? Или ещё ни кто не написал в Жил инспекцию. Не разумно было со стороны Град не включать данный вопрос в повестку дня. Подход у него должен был быть как в п. 1.1. настоящего письма.
 
1.3. жители очень просили установить столбики или бетонные сферы на тротуаре для избежание парковки на газоне. Ответ Града - должны проголосовать жители дома за это, но Град так же не ставит об этом вопрос. Действительно, зачем слушать жителей, когда можно делать так как мне выгодно.
 
1.4. Град не ставит вопрос о стоимости охраны, за чей счёт будет ставится будка, оплачивать свет и т.д. Примерно цена одного поста с двумя людьми 140 000, у нас два поста и это 280 000  рублей в месяц, если разделить на все кв.м. в доме, то получится (280 00 0 рублей / 36947,3 ув.м. (включаю паркинг, но не беру котельную) = 7,6 рублей с 1 кв.м.). Т.е. я примерно доплачу в месяц 541,88 рублей, заплачу за то, что человек будет открывать шлагбаум. 
 
Моё мнение, что можно было сделать как в Москве -  домофон на калитке на все помещения (для пеших посетителей) и рядом отдельная кнопка для экстренных служб + считыватель номера для машины при въезде + личный кабинет где можно оставлять заявки для проезда. Сколько это стоит? Позвонил по первому сайту http://avtomarshal.ru/ - цена оборудования и монтаж на 2 въезда/выезда стоит примерно 250 000 - 350 000 рублей, при этом жители могут открывать ворота через звонок на определённый номер (например когда приехала пицца). Град такое предложение видимо даже не рассматривал.
 
1.5. Град не ставит вопрос о стоимости содержания котельной и газовая труба, в случае если она станет имуществом общего пользования, хотя я это просил. В протоколах можно писать, в случае наступления такого то события, размер платы увеличивается на такую то дельту. Писали такую формулировку, в судах всё устояло. Такую же формулировку можно писать по другим вопросам, ведь нет гарантий, что за охрану проголосуют, но если проголосовали, то плата изменилась.
 
1.6. Что теперь с ОДН на общедомовые нужды? Как Град будет их считать, это вопрос. 
 
2. Град не ставит вопрос о том, что если котельная и газовая труба станет имуществом общего пользования, то он обязуется содержать их, хотя для жителей это немаловажный вопрос, но раз у них есть уверенность что котельная не станет нашим имуществом, то пускай так и живут, но получат обратный эффект в случае если мы отстоим свои права и будут котельную содержать за 33,88 рубля (это как бы даже не обговаривается, по закону так).
 
3. По забору - опять же Град не говорит о включении забора в состав имущества общего пользования, он говорит про установку, так же Град не поднимает вопрос об ограничении доступа к имуществу общего пользования, не разрабатывает положение о проезде и проходе и не ставит вопрос о его утверждении. 
 
4. Остальные вопросы нужны, посмотрим что скажет Град. 
 
И да, оказывается у нас собрание очно-заочное, так как бюллетени можно передать аж до 03.03.3017 г., так что уверен что по всем правилам жанра – собрание состоится )))).
Изменено пользователем Плюшкин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение:

 

1) дата - 03.02.2017 г. - пятница, с 19.00 до 23.59, при этом не понятно до какого часа будет регистрация. Конечно с датой и временем под всех не подстроится, но при всём раскладе люди, работающие в Москве к началу собрания не успеют.

 

2) Альтернативы кроме ГРАД нет и не будет)))

 

3) 32,86 - что туда входят не понятно, входит ли содержание забора и охрана (о чём пишут ниже). Смет нет, ни кто не даёт с ними ознакомиться

 

4) видеонаблюдение - спецом делают 60 рублей с помещения, ведь если сделать с кв.м. то нежилые помещения и паркинг будет платить больше чем жильцы

 

5) охрана -  что за охрана мне не понятно? Генеральный директор и Генеральный директор ЕССС так надрывались, говорили что порядок доступа на территорию будет решаться на собрании, а тут вам безальтернативный вариант - охрана - хотя многие жильцы против такой дополнительной кормушки и расходам. Кстати - стоимость не понятна, потом нам выставят.

 

Моё мнение - бойкотировать такие собрания надо, пока Град не выполнит все обещания, не отчитается, не предоставит все документ по собранию, заранее в открытом доступе, и не будет советоваться с жителями по расходам.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Организуйте свое ОСС со своей повесткой.

 

Такой цели пока нет. Пока не закроем хвосты, идти к ней не сможем, а если захотим то дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Град пытается легализовать все то, что есть сейчас. С этой точки зрения повестка выглядит нормально. Конечно, она выстроена в пользу УК и за материалами нужно идти на Островского (сайт это такая роскошь). Но альтернативы-то нет. Так как нет сильной инициативной группы в доме. Выбор остается: за или против такой повестки.

Бойкотировать смысла не вижу, так как есть нужные вопросы - про тариф, ограждение и способ оповещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Град пытается легализовать все то, что есть сейчас. С этой точки зрения повестка выглядит нормально. Конечно, она выстроена в пользу УК и за материалами нужно идти на Островского (сайт это такая роскошь). Но альтернативы-то нет. Так как нет сильной инициативной группы в доме. Выбор остается: за или против такой повестки.

Бойкотировать смысла не вижу, так как есть нужные вопросы - про тариф, ограждение и способ оповещения.

 

)))) точно, сходим на островского увидим что сметы нет, увидим что жителей не слушают. Голосовать за охрану, которую люди не просили, голосовать за доп кормушку для града, голосовать за касяки града, голосовать за все что хочет град но не жители дома.

 

 

И да, голосуйте за такой тариф, а что в этот тариф включено потом как нибудь разберемся)))) браво) давайте в том же духе) но я не призываю к революции, я призываю начать ДУМАТЬ!!!!

 

Граду предлагалось все выслать на email, сам гендиректор это обещал, но потом обещание забрал, мужики там такие, слово взял - слово забрал, ну ни чего))

Изменено пользователем Плюшкин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы и их рассмотрение можно сделать в правильном русле.

 

Сейчас профонация града - не ставить забор и постараться спихнуть отказ например от видеонаблюдения по причине что не утверждено все на собрании, ведь на град жил инспекция накатывает и град не хочет тратить деньги На забор.

 

Нужно смотреть реальности в глаза - собрание при всех условиях не наберет кворум)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше голосовать против, чем вообще не голосовать. Иначе кворум может случиться неожиданно и в пользу Града.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше голосовать против, чем вообще не голосовать. Иначе кворум может случиться неожиданно и в пользу Града.

Лена,одна небезызвестная тебе УК просто подменила бланки и кворум был набран.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена,одна небезызвестная тебе УК просто подменила бланки и кворум был набран.

А что, при отсутствии бланков ситуация лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, при отсутствии бланков ситуация лучше?

Однозначно ответить сложно. Не зная настроя собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюшкин, постарайтесь войти в счётную комиссию.

Собрание в 19.00 я чисто физически не успеваю с работы к этому времени. А так с удовольствием, еще бы и на регистрации сидел бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание в 19.00 я чисто физически не успеваю с работы к этому времени. А так с удовольствием, еще бы и на регистрации сидел бы)

На очном собрании, скорее всего, кворума не будет. Счётная комиссия подсчитывает бланки заочного позже.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание в 19.00 я чисто физически не успеваю с работы к этому времени. А так с удовольствием, еще бы и на регистрации сидел бы)

кворума на очке не будет. Внесите свою кандидатуру в счётную комиссию для подсчёта на заочной части
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×