Перейти к содержанию
Воланд

Пушкино и знаменитости

Рекомендуемые сообщения

Подумалось почему бы не собрать информацию в одной ветке о пребывании в нашем городе знаменитостей и исторических фигур. Посмотрел  такой темы вроде бы не было.  Если есть просьба ткнуть носом, побить ногами предать обструкции и прочей децимации

  • Нравится 4

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камзолкин Е.И.

 

.....Выпускник Московского училища живописи, ваяния и зодчества, ученик знаменитых художников “серебряного века” Коровина, Серова, он становится известным художником-декоратором. Многие московские театры делают ему заказы на оформление спектаклей. Его картины приобретают коллекционеры. С 1918 по 1922 годы Е.И.Камзолкин - главный художник театра Замоскворецкого Совета рабочих и красноармейских депутатов. Здесь, в пустом зале, накануне 1 мая 1918 года он рисует символ мирного труда - перекрещивающиеся Серп и Молот. Эмблема быстро завоевала популярность и стала центральной частью герба РСФСР, а после 1922 года и герба СССР. Эмблема города Пушкино (автор В.И.Андрушкевич) сохраняет до сих пор “Серп и Молот” знаменитого художника. С 1910 года и до самой смерти в 1957 году Камзолкин почти безвыездно проживал в Пушкино на тихой и уютной Писаревской улице....

 

Его фото размещены в старой версии фотогалереи нашего портала - http://www.pushkino.org/photo/oldphotos/kamzolkin/

  • Нравится 5

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумалось почему бы не собрать информацию в одной ветке о пребывании в нашем городе знаменитостей и исторических фигур. Посмотрел  такой темы вроде бы не было.  Если есть просьба ткнуть носом, побить ногами предать обструкции и прочей децимации

@Воланд, только город интересует или и район так же? Просто в близлежащих дачных посёлках (Клязьма, Черкизово и т.п.) проживали многие знаменитости, но это таки не город тогда был. да и сейчас не всё в город микрорайонами вошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Воланд, только город интересует или и район так же? Просто в близлежащих дачных посёлках (Клязьма, Черкизово и т.п.) проживали многие знаменитости, но это таки не город тогда был. да и сейчас не всё в город микрорайонами вошло...

 

Ну пусть будут и ближайшие окрестности


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, Никоненко, прекрасен! Судя по интернет статьям на Даче Маяковского очень много Советских и Российких перебывало и сейчас частенько туда приезжают) 
Евгений Воскресенский кстати, очень частый гость джаз клуба Арт Ликор. Практически на всех тамошних концертах бывает. Совершенно обычный и очень позитивный человек, не чурается общением

Изменено пользователем Кузница_поварят
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Константина Райкина где-то в наших краях дача. В какой-то из наших газет был выпуск, посвящённый знаменитым дачникам нашего района...

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Папанова дача в Заветах была, я даже был там. Только сейчас и не узнать ее, думал снесли.. и написано Правда, почему-то

http://malenkov-a.livejournal.com/12883.html

  • Нравится 3

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Гагарина вспоминали уже?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Константина Райкина где-то в наших краях дача. В какой-то из наших газет был выпуск, посвящённый знаменитым дачникам нашего района...

В Мамонтовке. Вроде бы,улица Толстого,недалёко от поля. По крайней мере так было в конце 80х-90х годах. Деревянный двухэтажный дом в дачном стиле !)

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий Ромашин тоже здесь жил на даче. Здесь и погиб.

post-27058-0-27575700-1485403617_thumb.jpg

 

Я с ним как-то в очереди за конфетами стояла летом в конце 90х. Около рынка с лотков продавали

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Ирины Понаровской дом в Чистых Прудах. Но не в к/посёлке,а за нами,в лесу. Там ~ 8-10 домов. Они были построены давно и к ним был маааленький указатель.

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×