Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Самовольно установилось расширение в браузер - что это было?

Рекомендуемые сообщения

Только что вылезло в Гугл Хроме оповещение:

 

cf4c52167df2.png

 

Я как-то подозрительно отношусь к тому, если у меня что-то самовольно на комп устанавливается... Интересно, это реально Акробат адобовский или какая-то нехорошая шутка? И какая программа могла это дело установить в браузер? Что это вообще было-то?
Да, и почему слова "вашем" и "ваших" написали с маленькой буквы )))?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, какая-то программа с собой притащила, полагая, что это расширение страсть, как необходимо. Выпилить его, да и забыть. Может, устанавливалось что-то, и "галочки" не все были сняты. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такая же хрень вчера вылезла. снёс к чертям

  • Нравится 1

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, какая-то программа с собой притащила, полагая, что это расширение страсть, как необходимо. Выпилить его, да и забыть. Может, устанавливалось что-то, и "галочки" не все были сняты. :)

Ничего не устанавливал уже давно, так что неснятая галка отпадает. В принципе в Акробате этом ничего плохого нет, за исключением самовольной установки, я б его оставил, но эта самая самоволка мне сильно не нравится... Кстати, сейчас PDF-файлы открываются именно Акробатом и теперь не могу вспомнить, чем же они у меня открывались раньше  :blink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не устанавливал уже давно, так что неснятая галка отпадает. В принципе в Акробате этом ничего плохого нет, за исключением самовольной установки, я б его оставил, но эта самая самоволка мне сильно не нравится... Кстати, сейчас PDF-файлы открываются именно Акробатом и теперь не могу вспомнить, чем же они у меня открывались раньше  :blink:

 

Тогда странно. Можно попробовать посмотреть у него в настройках относительно автоматической установки обновлений. Судя по аналогичным сообщениям в данной теме, похоже, корень проблемы в самом Хроме. Да и Adwcleaner прогнать будет не лишним, на всякий случай.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MichaeL, я написал в поддержку Хрома, подожду, что ответят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне второй день опросник от Хрома вылезает.и никак не закрывается,кроме как закрытием всех открытых вкладок

  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне второй день опросник от Хрома вылезает.и никак не закрывается,кроме как закрытием всех открытых вкладок

Что-то подобное было, правда давно... Если не ошибаюсь, помогла переустановка браузера. Вообще одно время Хром сильно косячить стал, так вот лечилось всё только переустановкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится на днях тоже напросился  Adobe,ну это же Adobe как не пустить... :kiss: 
Я лично каждую неделю качаю Dr.Web CureIt вхожу в безопасный режим и проверяю комп на наличие вирусни.
Потом подчищаю CCleaner и бед не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это настоящее адобовское расширение наделало много шума

https://xakep.ru/2017/01/20/acrobat-extension-xss/ 

 

Мало того что оно без ведома пользователя установилось, так еще и имеет уязвимость, через которую недружелюбный сайт может атаковать компьютер пользователя  🤔

У себя в браузере я его просто отключил, что бы Адоб его не смог второй раз установить.

Изменено пользователем moonfox
  • Нравится 1

Меня зовут Ярик 🤨

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это настоящее адобовское расширение наделало много шума

https://xakep.ru/2017/01/20/acrobat-extension-xss/ 

 

Мало того что оно без ведома пользователя установилось, так еще и имеет уязвимость, через которую недружелюбный сайт может атаковать компьютер пользователя :o

У себя в браузере я его просто отключил, что бы Адоб его не смог второй раз установить.

аналогично поступили. Правильно или нет, не понял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аналогично поступили. Правильно или нет, не понял ?

@ordinator, отключённое расширение всегда можно включить, если вдруг потребуется, так что не стоит переживать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×