Перейти к содержанию
Авторизация  
Nadija

Вентиляция

Рекомендуемые сообщения

 А законно врезать что-то в вентканал или если хороший обратный клапан будет, то и система не почувствует разницы. 

Помню было тут, что при включении вытяжки надувался потолок или что-то похожее. Вчера полез к кухонной вентиляции, у меня еще ремонт не сделан, а там  attachicon.gifMP300H9UZeg.jpg attachicon.gifPzBGVGevpm4.jpg , и держится это на одном саморезе. Т.е. объясню - при монтаже у горе строителей отвалился фланец, они решили его зашурупить и делов то. Но я открутил этот саморез и весь отводок упал вниз, пришлось разбирать короб полностью attachicon.gifCiU1oWW46Ks.jpg, хотя до этого разобрал только торец и собирался зашивать. Что теперь делать с этим рукавом вентиляции еще думаю, но маловероятно, что смогу этот фланец прикрутить обратно. Если бы я не полез туда и оставил как есть, то при подключении вытяжки воздух бы нагнетался в короб, а не в вентиляцию, со всеми вытекающими последствиями.

Такая же шняга была.. я тут это уже описывал.. причем, вся эта канитель строительная была завернута в мин.вату и фольгу... Я понял, что там что-то не то, пошевелив руками всю конструкцию... Она ходила туда-сюда.. и я понял, что там что-то не то )))

  • Нравится 1

Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а работать вытяжка с такой хреновиной будет? была идея поставить тройник на трубу (прямоугольные купил уже) и в третье отверстие этой трубы врезать клапан с решеткой, но будет ли работать вытяжка? и будет ли с клапаном нормальной уходить воздух при естественной вентиляции?

также планировал, но пока не собрал, пока без тройника сунул вытяжку убив вентиляцию. ХЗ будет ли обратный клапан под решеткой в этом тройнике открывать при естественной вентиляции, в принципе с открытым окном тяга нормальная

Изменено пользователем 777XXX777
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята посоветуйте.. стоит ли трогать\менять фольгу которой вент канал обернут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята посоветуйте.. стоит ли трогать\менять фольгу которой вент канал обернут?

я думал снять, но оставил как есть в фольге и вате чтоб не шумно было. смысла снимать особо нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл в том, что короб разобран и на этом этапе есть свободный доступ к шахте.. вот я и думаю, может заменить и фольгу попутно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи,

 

у кого был опыт использования "пенофол 2000 с 10" или аналог из леруа "изоляция самоклеящаяся 10 мм ВПЭ/фольга" или иного теплоизолятора для вентиляции?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сейчас порой пишут в разных интернетах "просто оставлю это здесь". На всякий случай, вдруг найдётся такой же "умный и ленивый", аки я  :lol:   :faceoff:

Когда-то давно, в начале ремонта, взглянул на вентиляцию и решил, что весьма похоже на "типичный размер" 100мм, значит проблем не будет и подойдёт не менее "типичная" продукция из торговой сети. Залезать и измерять было как-то лениво. Наверное, я в этом не одинок  :)

Таки, я вам скажу - нельзя так хорошо думать о создателях НП!  :) После штукатурки и укладки плитки (а как иначе :lol: ) я залез на высоту для внедрения чудо-техники из ЛМ и да...  Вы уже поняли, что я там узрел - 100мм, это внешний диаметр замурованного там железа. Мысль о поисках пропеллера с меньшим посадочным я как-то сразу отмёл и произвёл доработку трубы по месту.

Не ленитесь, заранее проверяйте совпадение возможностей торговых сетей и строителей НП  :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл в том, что короб разобран и на этом этапе есть свободный доступ к шахте.. вот я и думаю, может заменить и фольгу попутно..

можно не менять, а поверх старой фольги ещё слой сделать

чтоб плотнее легло, скотчем притянуть потуже, т.к. клеевой слой, который на пенофоле рано или поздно, отклеется

я себе даже канализационные стояки обернул 10 мм слоем магнофлекса, не жалею, тем самым снизил уровень шум и от слива канализации от соседей сверху. Примечание. Для крепления к трубам канализации можно использовать стяжки пластиковые

Изменено пользователем Macag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форум как-то умер )
Подскажите, кто уже сделал ремонт - вытяжной вентилятор в сан.узел ставить или не имеет смысла?
Как я понимаю, если его ставить, то он собою закроет почти весь проем рукава шахты, у которого размер 100*150 мм. Т.е. вентилятор вплотную вставляется по ширине. Чем это чревато?

Бывают ли вентиляторы маленького диаметра, какие-то накладные?


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форум как-то умер )

Подскажите, кто уже сделал ремонт - вытяжной вентилятор в сан.узел ставить или не имеет смысла?

Как я понимаю, если его ставить, то он собою закроет почти весь проем рукава шахты, у которого размер 100*150 мм. Т.е. вентилятор вплотную вставляется по ширине. Чем это чревато?

Бывают ли вентиляторы маленького диаметра, какие-то накладные?

Я провод бросил но не ставил.Выбор вентиляторов огромен. Чревато тем что в ванну будет "задувать"(смотря как поставить). Но все тянет и так вполне достойно.

 

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на данный момент стоит решетка? как крепили?


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на данный момент стоит решетка? как крепили?

Нет. Я и забыл что её надо.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) интересное дело... а выглядит как? с дырой в никуда? плитку ровно обрезали?


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) интересное дело... а выглядит как? с дырой в никуда? плитку ровно обрезали?

В ванной да, дыра в никуда. А в туалете отверстие в натяжном потолке.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форум как-то умер )

Подскажите, кто уже сделал ремонт - вытяжной вентилятор в сан.узел ставить или не имеет смысла?

Как я понимаю, если его ставить, то он собою закроет почти весь проем рукава шахты, у которого размер 100*150 мм. Т.е. вентилятор вплотную вставляется по ширине. Чем это чревато?

Бывают ли вентиляторы маленького диаметра, какие-то накладные?

 

Вентилятор ставил, но, как говорится, есть нюанс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×