Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Просвещения, д.4 корпус 1 (строительный 11А)

Рекомендуемые сообщения

1-го ходил, посмотрел, получил.
Без глобальных изъянов, там–сям, но все решаемо.
Общее впечатление – 4 с небольшим плюсиком.  :)

Изменено пользователем Max Tsvetkov
  • Нравится 1

Вам дали паруса,
а Вы хватаетесь за якорь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Max Tsvetkov

1-го ходил, посмотрел, получил.

Без глобальных изъянов, там–сям, но все решаемо.

Общее впечатление – 4 с небольшим плюсиком.

 

Присоединяюсь 

Общее впечатление – 4 с небольшим плюсиком.

На выходных начну вскрывать вертикальные швы, хотя внешний осмотр изъянов не обнаружил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Max Tsvetkov

1-го ходил, посмотрел, получил.

Без глобальных изъянов, там–сям, но все решаемо.

Общее впечатление – 4 с небольшим плюсиком.

 

Присоединяюсь 

Общее впечатление – 4 с небольшим плюсиком.

На выходных начну вскрывать вертикальные швы, хотя внешний осмотр изъянов не обнаружил

 

Ну и славно, стало быть мое мнение не одиноко.

А там перфоратор в помощь!  )))


Вам дали паруса,
а Вы хватаетесь за якорь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, будущие собственники квартир дома №11а, скажите, пожалуйста, насколько критичны не соответствующие реальности сведения из Технического паспорта здания (составленного БТИ) относительно описания материалов, из которых сооружены стены и перегородки наших домов и квартир? Так, согласно Техническому паспорту здания, составленному ГУП БТИ: 1) стены здания (нашего дома) – «монолитно-кирпичные», 2) перегородки в здании – «монолитные, кирпичные». 
Да, стены дома облицованы снаружи кирпичом, но внутри квартир стены выложены гипсобетоном, все перегородки внутри квартиры – гипсобетонные. Кирпичная кладка внутри наших квартир вообще отсутствует. Только гипсобетон. 
Кто исправит недостоверные сведения и исправит ли? Думаю, что получившие ключи, а через какое-то время и технический паспорт на квартиру озадачатся такой проблемой… В настоящее время такие недостоверные сведения уже включаются в отчеты об оценке наших квартир с приложением фотографий гипсобетонных стен и перегородок внутри квартир… 
Прилагаю скан-копию страницы Технического паспорта дома № 11а.

БТИ техпаспорт (стр 52).pdf

Изменено пользователем Февраль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили 04.03 на осмотр.Мне не понятны следующие моменты:

1.С договором УК ознакомиться не дают, даже 15 минут, подписывай и все!

2.Дают подписать непонятный акт, что 01.03 было собрание собственников, о котором меня своевременно проинформировали.Естественно я об этом собрании ничего не знал и никто меня не информировал.

3.Просят подписать протокол того собрания, о котором ничего не известно, с утвержденными и выбранными людьми в качестве представителей от корпуса 11А, которых я в глаза не видел, мало того, ФИО этих лиц в документах тоже нет!

В общем пришлось отложить принятие квартиры, взял все документы для изучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разыскиваются соседи из квартир 154 и 159. Еще ключи не получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2.Дают подписать непонятный акт, что 01.03 было собрание собственников, о котором меня своевременно проинформировали.Естественно я об этом собрании ничего не знал и никто меня не информировал.

3.Просят подписать протокол того собрания, о котором ничего не известно, с утвержденными и выбранными людьми в качестве представителей от корпуса 11А, которых я в глаза не видел, мало того, ФИО этих лиц в документах тоже нет!

 

С соседним домом объединяйтесь - это теперь, увы, ваша общая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разыскиваются хозяева квартир 197,199 на предмет "тамбурной двери"


- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, никто не в состоянии ответить... Только что будем делать спустя некоторое время, когда в технических паспортах на квартиры будут значиться кирпичные межкомнатные перегородки? 

 

Уважаемые соседи, будущие собственники квартир дома №11а, скажите, пожалуйста, насколько критичны не соответствующие реальности сведения из Технического паспорта здания (составленного БТИ) относительно описания материалов, из которых сооружены стены и перегородки наших домов и квартир? Так, согласно Техническому паспорту здания, составленному ГУП БТИ: 1) стены здания (нашего дома) – «монолитно-кирпичные», 2) перегородки в здании – «монолитные, кирпичные». 
Да, стены дома облицованы снаружи кирпичом, но внутри квартир стены выложены гипсобетоном, все перегородки внутри квартиры – гипсобетонные. Кирпичная кладка внутри наших квартир вообще отсутствует. Только гипсобетон. 
Кто исправит недостоверные сведения и исправит ли? Думаю, что получившие ключи, а через какое-то время и технический паспорт на квартиру озадачатся такой проблемой… В настоящее время такие недостоверные сведения уже включаются в отчеты об оценке наших квартир с приложением фотографий гипсобетонных стен и перегородок внутри квартир… 
Прилагаю скан-копию страницы Технического паспорта дома № 11а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, никто не в состоянии ответить... Только что будем делать спустя некоторое время, когда в технических паспортах на квартиры будут значиться кирпичные межкомнатные перегородки? 

А кто под штукатуркой видит какая перегородка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто под штукатуркой видит какая перегородка?

Ответ от представителя застройщика (или представителя БТИ, составлявшего тех. план)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Февраль, я бы на вашем месте написала письмо с запросом о разъяснении ситуации в ...кто там у нас надзорный орган над БТИ? Одним словом, вот туда бы и написала :)

Тут вам вряд ли кто ответит, так как большинству все равно на какое-то там несовпадение, поскорее бы хоть какие-то стены принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Февраль, я бы на вашем месте написала письмо с запросом о разъяснении ситуации в ...кто там у нас надзорный орган над БТИ? Одним словом, вот туда бы и написала :)

Тут вам вряд ли кто ответит, так как большинству все равно на какое-то там несовпадение, поскорее бы хоть какие-то стены принять.

Да, конечно, напишу. Только всему своё время. Просто хочется услышать, что думают соседи по этому поводу... На страницах форума вижу жителей, которым не безразлично, в чем и как они живут и будут жить. Получается, что таких - единицы. То есть рассчитывать НА ПОДДЕРЖКУ в случае чего - УВЫ, НЕ НА КОГО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно, напишу. Только всему своё время. Просто хочется услышать, что думают соседи по этому поводу... На страницах форума вижу жителей, которым не безразлично, в чем и как они живут и будут жить. Получается, что таких - единицы. То есть рассчитывать НА ПОДДЕРЖКУ в случае чего - УВЫ, НЕ НА КОГО...

У меня в фотографиях оценочном альбоме, принятом банком, то что есть по факту + уже всё оштукатурено. Мне воевать поздно.


- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а что в первых домах? Там ведь тоже в лучшем случае из кирпича только таулет-ванная, а все остальные перегородки из пазогребня.


- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×