Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Екатерина Юрьевна моему ребёнку делали в (Цкб 38 ФМБА г. Москва) под местной анестезией с седацией препаратом "дормикум" (укол)

Нам тоже 4 года назад удаляли и аденоиды и миндалины там же, и племяннице. Дочка потом ничего не помнила.

А сейчас как у вас дела?

Часто болеет ребенок?

Мы с ноября 2013 из болезней не вылезаем

За год два раза в санатории были - эффект кратковременный, в детский коллектив попадаем и все

На днях посмотрели эндоскопическим методом врач говорит 3 степень

У нас еще и апноэ появилось

Изменено пользователем NACTЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Юрьевна моему ребёнку делали в (Цкб 38 ФМБА г. Москва) под местной анестезией с седацией препаратом "дормикум" (укол)

Нам тоже 4 года назад удаляли и аденоиды и миндалины там же, и племяннице. Дочка потом ничего не помнила.

А были какие нибудь последствия от анестезии?

Я так общего наркоза боюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё смотрю в инете информацию об этой операции, вот здесь есть  о разных видах анастезии http://lor-nv.ru/002-07-adenotomia.php

нам делали комбинрованную:седация и капали в нос обезболивающее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NACTЯ, у нас же не общий наркоз был, а с "дормикум" (укол) . Все так же, как рассказывает @Екатерина Юрьевна, сделали укол- увезли, привезли-дочь поплакала немного и уснула, потом ничего не помнила. Но у нас сложнее операция была, т.к по показаниям и миндалины удаляли. Выпустили на след.день, если бы удаляли только аденоиды, то вышли в тот же день.

 

А сейчас как у вас дела?
Часто болеет ребенок?
Мы с ноября 2013 из болезней не вылезаем
За год два раза в санатории были - эффект кратковременный, в детский коллектив попадаем и все
На днях посмотрели эндоскопическим методом врач говорит 3 степень
У нас еще и апноэ появилось

 Я так жалела, что мы не сделали этого раньше :lol: , а домучили ребенка до 6,5 лет. Все лечили,лечили, и к гомеопату ездили, в общем чем только не лечили... Удалили, и наконец то мой ребенок стал спать по ночам спокойно. Сейчас как страшный сон вспоминаю как ужасно спала , эти вечные гнойные пробки, а чуть только простынет-усе.. Сейчас уже почти 11, не скажу, что часто болеет, да и осложнений у нас никаких не было

  • Нравится 1

 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в детстве удаляли и гланды и аденоиды.... Я ЭТОГО НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ!!!!! Как привязывали ремнями руки и ноги.... как ставили в рот распорки... как фиксировали голову.... и все остальное.... мне было пять лет. долгое время после этого мне все это снилось.

 

тоже помню, мне у аденоиды и гланды удаляли одновременно в нашей ЦРБ лет 30 назад, я была последней в очереди в коридоре. Передо мной заходит ребенок, жутко орет в кабинете, а потом его вывозят на каталках, и так несколько детей, я была последней. Фашизм, врагу не пожелаю, не то, что своему родному ребенку... До сих пор перед глазами поток крови изо рта и носа и привкус железа во рту...

 

Сыну, уже писала, удаляла в ЦЭЛТе под общим наркозом с использованием эндоскопии, выписали в тот же день. Как мне объяснил ЛОР, аденоиды - это ткань, которая уже выросла и никуда не денется, рассасываться она не умеет, просто при 1-2 степени при росте носоглотки она перестает быть критичной. Вреда от разросшихся аденоидов значительно больше, чем от операции...

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,@nadiam, девочки, а как вам  живется без миндалин? Моей маме удалили тоже в детстве, она жалуется на сухость постоянную во рту и в носу, иммунитет, говорят, падает. У меня хр. тонзиллит, склоняюсь  к тому, что нужно удалять миндалины, но боюсь очень. В  детстве мне удаляли аденоиды - тоже помню этот кошмар, врача, м/с помню, хотя прошло почти 35 лет уже. У меня потом осложнение было: врач (мамина подруга) напугала, что вечером маму не пустит ко мне, так я плакала лежала после операции и началось кровотечение. Потом неделю лежала с веревками какими-то из носа в рот продернутыми - бррр

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как это связано с операцией, но до школы я постоянно лежала в ЦРБ  (болела очень часто), а отиты были моим постоянным спутником, ну а в школьные годы иногда грипповала пару недель и всё, и то далеко не каждый год

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как это связано с операцией, но до школы я постоянно лежала в ЦРБ  (болела очень часто), а отиты были моим постоянным спутником, ну а в школьные годы иногда грипповала пару недель и всё, и то далеко не каждый год

А сейчас как?

У меня здоровье дети очень подорвали - начала гулять с ними и без конца горло начало болеть, вот до хрони дошло:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А сейчас как?

 

иногда ОРВИ, серьезные (с температурой и пр.) могу по пальцам пересчитать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нуу взрослых и детей сложно сравнивать....

 

я не помню что было ДО удаления гланд и аденоид... не помню, что было после...  но вот операцию помню очень хорошо! во всех подробностях.

 

Как я болела до и после - не помню.

 

Сейчас...  да бывает сухость, но не критично...

самое страшное, что когда насморк (особенно вирусный), то все моментально проваливается  - больно дышать... я не знаю как это объяснить...  постоянно заливаю (не закапываю, а заливаю) масло или пиносол... потому что больно дышать - как будто с носоглодки "сняли шкуру"  нууу не знаю как объяснить... :(((

 

мы пока сыну не удалили..... ждем окончания праздников и поедем по врачам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,@nadiam, спасибо за ответы! Не болейте, девочки! Крепкого здоровья вам и вашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А были какие нибудь последствия от анестезии?

Я так общего наркоза боюсь!

Под такой седацией сейчас зубы лечат детям в частных клиниках и взрослым (при желании конечно), поспал- проснулся и ушёл домой со здоровыми зубами, здорово. Никаких изменений у ребёнка не было, на сколько я помню, таких, как после общего наркоза (подруга мне рассказывала),  точно не было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про мытищи есть какая нибудь информация?

Во вторник хочу съездить туда на разведку.

Не ездили еще? Поделитесь информацией пжлста. А в МОНИКИ никто не удалял?


 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ездили еще? Поделитесь информацией пжлста. А в МОНИКИ никто не удалял

 В Мониках сыну моей подруги делали под общим наркозом, платно, кстати в Цкб 38, теперь тоже под общим делают

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ездили еще? Поделитесь информацией пжлста. А в МОНИКИ никто не удалял?

Были вчера

Мазок из носа сдали

Пока с удалением ничего не решили

Сегодня сделали рентген носоглотки по месту жительства

Эндоскопии у них пока нет аппаратура не подключена

Поедем теперь 21 на консультацию и уже точно решать вопрос с аденоидами

Если не заболеет дочка

Завтра физ- ра на улице...я в ужасе!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×