Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Goodvin,

можно я уточню?

 

 

Мы лазер делали давно, год назад или больше. Тоже пара процедур.

пара процедур?  или пара курсов?

 

вроде лазер делается курсом... 10 дней..

 

если всего 2 раза делали, как смогли понять, что это "разводилово"?

Я совершенно серьезно спрашиваю!!!

 

Врач нам рекомендовала сделать курс лазера,  месяц перерыв, потом еще курс лазера

 

Лично я уже настроена на удаление....

 

но есть небольшие сомнения.... ну знаете..... Лазер то мы не попробовали.......  ну чтоб быть уверенной, что я не сдавалась до победного :)

 

только вот непонятно.... если лазер действительно не поможет, сможем ли мы операцию потом сделать... :???:  :???:

 

 

Нет у меня возможности СЕЙЧАС ехать в Морозовскую..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Goodvin,

можно я уточню?

 

 

пара процедур?  или пара курсов?

 

вроде лазер делается курсом... 10 дней..

 

если всего 2 раза делали, как смогли понять, что это "разводилово"?

Я совершенно серьезно спрашиваю!!!

 

Врач нам рекомендовала сделать курс лазера,  месяц перерыв, потом еще курс лазера

 

Лично я уже настроена на удаление....

 

но есть небольшие сомнения.... ну знаете..... Лазер то мы не попробовали.......  ну чтоб быть уверенной, что я не сдавалась до победного :)

 

только вот непонятно.... если лазер действительно не поможет, сможем ли мы операцию потом сделать... :???:  :???:

 

 

Нет у меня возможности СЕЙЧАС ехать в Морозовскую..... 

А я вам серьезно отвечаю. Если у вас диагноз аденоиды 3 степени, то все эти процедуры - туфта! Если и помогают, то ненадолго. Мы сделали 2 процедуры потому что он заболел снова. И не пошли, пропустили, а потом решили что это ерунда. Не тешьте себя надеждами. Понимаю вас, т.к. мы точно также надеялись и пытались. А сколько денег за 4 года эти отдали, за эту сумму можно десять операций сделать!

 

Вам сейчас не нужно никуда ехать. Нужно подлечить детей. А потом съездить к специалисту и узнать точный диагноз, а не "2-3 степени" - такого не бывает, кто вам вообще такой диагноз поставил?

 

PS. А то что вам там врачи рекомендуют, так нам тоже много чего рекомендовали и лазеры и шмазеры... чего только каждый не предлагал... Нам просто наконец надоело быть дойными коровами для всех этих "процедурщиков" и мы решились на операцию. Особенно когда ребенок стал хуже слышать.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нить делал курс лазера ребенку?

 

2 раза делала (то есть, 2 курса по 10 процедур). Толку - ноль!

 

 

кстати, у нас стоит диагноз именно 2-3 степень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а еще такой вот вопросик:

А кто-нить делал курс лазера ребенку?

Нам после отита сказали, что надо будет пройти курс лазера....

я конечно не против... пройдем..

просто я случайно узнала, что после лазера врачи на операцию не берут...

Рекомендуют выждать пол года - год после лазера :???:  :???: :???:   - это чисто по слухам

 

Делали курс лазера-аденоиды уменьшились-даже видела что носом стал дышать, но на предпоследней процедуре стали выходить гнойные пробки из миндалин и воспаление по новой пошло, мне потом педиатр сказала что у половины детей лазер вызывает гнойное обострение. Я рада что мы сделали операцию-жалею что не сделали раньше-хотя бы год назад.

  • Нравится 1

89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У 5-ти летнего сына подруги аденоиды 2-й степени кажется,они уже несколько курсов делали в Семейной ,говорит результатом довольны очень, улучшения налицо

у меня у подруги дочка тоже воспалением аденоидов страдает. Делали несколько курсов лазера, помогает, в период когда делают и месяц после, потом все как обычно. 

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Филатовской
дочке удаляли в филатовской,правда давно,лет 7 назад,но прошло все хорошо...

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!

26_25b_3D4AE4C0_RnaSeIPsemxeP_8_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охххх голова кругом!!!

 

@Ольга Александровна, Оль, а вы сейчас как?

Многие пугают бронхитами...

 

У нас и так бронхиты постоянно.... это мня очень настораживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 раза делала (то есть, 2 курса по 10 процедур). Толку - ноль!

 

 

кстати, у нас стоит диагноз именно 2-3 степень

я спрашивал врача на консультации, профессора, он сказал, что бывает либо 1 либо 2-я либо 3-я и никаких других. 2-3 ставят обычно в тех клиниках, где есть процедуры всякие, чтобы больше денег стрясти. Вроде как и не "полностью" третья, можно типа полечиться, "а вдруг".

 

Разрастание аденоидов имеет три степени:

 

I СТЕПЕНЬ - разросшиеся лимфоидные вегетации закрывают до 1/3 верхней части сошника, клинически проявляется такая степень примерно следующим образом - днем ребенок дышит достаточно свободно, рот закрыт, а во время сна, когда объем аденоидов увеличивается в горизонтальном положении тела, дышать ему становится тяжелее, появляется посапывание.

 

II СТЕПЕНЬ - аденоидные разрастания закрывают до 2/3 сошника, клинически проявляется такая степень примерно следующим образом, дети часто храпят во сне, вынуждены дышать ртом круглые сутки.

 

III  СТЕПЕНЬ — аденоиды закрывают почти весь сошник, клинические проявления почти такие же как и при II степени, однако храп постоянный, ребенок круглые сутки дышит только через рот. При второй и третей степенях часты различные осложнения: отиты, гаймориты, фронтиты, ангины и т. д.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но есть небольшие сомнения.... ну знаете..... Лазер то мы не попробовали.......  ну чтоб быть уверенной, что я не сдавалась до победного :)

Вы знаете сколько способов разных есть, для "лечения" аденоидов. У вас денег на все не хватит :)

Аденоиды это такой же орган как рука или нога. Есть те, которые не делают операций и аденоиды к годам 12 атрофируются, но за этом время происходит масса осложнений: от неправильного прикуса и искривления зубов, то глухоты. "Аденоидное лицо" есть термин такой. Дядек, тетек или подростков не видели с открытыми ртами, кривыми зубами и странными формами лица, которые стоят и дышат ртом, чуть ли не сопя? Вот это они самые.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вроде как и не "полностью" третья, можно типа полечиться, "а вдруг"

 

Вот мы на "вдруг" и надеемся :(

Меня Ваша ситуация озадачила, так как вы аж в 8 лет удаляли. Обычно (как я читала) к этому возрасту аденоиды начинают сами атрофироваться)

У нас их в 5,5 обнаружили, уже год лечим и надеемся, что рассосутся. Отит за год был 1 раз, и 1 раз тубоотит (на него даже антибиотики не назначали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы на "вдруг" и надеемся :(

Меня Ваша ситуация озадачила, так как вы аж в 8 лет удаляли. Обычно (как я читала) к этому возрасту аденоиды начинают сами атрофироваться)

У нас их в 5,5 обнаружили, уже год лечим и надеемся, что рассосутся. Отит за год был 1 раз, и 1 раз тубоотит (на него даже антибиотики не назначали)

Ну, нам полных 8 еще не исполнилось. К 8 годами атрофируются только 1-й степени, при должном лечении и профилактики. 2-я степень лечится крайне редко, 3-я не лечится никак, только к 12 годам может атрофироваться, когда у ребенка выростает носоглотка и становится больше. Но за это время произойдет то, о чем я писал выше.

 

Если вам 3-ю степень поставили, то можете не пытаться их вылечить. Поверьте, мы через это всё прошли - 4 года мучений, и также как и вы до последнего "надеялись". Когда ребенок стал хуже слышать, мы решились. И теперь ни я, ни жена, и даже ребенок, не жалеем. Ребенок как будто заново родился. Вы не представляете, какое это счастье, видеть, что ребенок твой наконец нормально стал спать, он перестал храпеть и постоянно сморкаться, пошел наконец в школу, у него появился румянец и личико нормальным стало (а то чуть приплюснутое что ли в местах, было как бы). В любом случае решать Вам и только Вам.

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 2

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте поинтересоваться.. Дочке сейчас 10 , болеть как-то начала уже в школе, последние года 3 замучили ангиноподобные болезни, всегда думала что у нее гланды, когда рот открывает они занимают 2/3 всего пространства, все как будто изъедены, в дырах, в которых постоянно образуются пробки. На прошлой недели попали на прием к местному Лору по поводу больного уха , она и сказала, что вообще у нее не гланды, а аденоиды и что нам никто за 10 лет не сказал???

Правильно я понимаю, что когда ребенок болеет они отекают и ставить диагноз нужно в не болеющем состоянии? Тоже направила на лазер.. Вот как и когда определяют их степень ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте поинтересоваться.. Дочке сейчас 10 , болеть как-то начала уже в школе, последние года 3 замучили ангиноподобные болезни, всегда думала что у нее гланды, когда рот открывает они занимают 2/3 всего пространства, все как будто изъедены, в дырах, в которых постоянно образуются пробки. На прошлой недели попали на прием к местному Лору по поводу больного уха , она и сказала, что вообще у нее не гланды, а аденоиды и что нам никто за 10 лет не сказал???

Правильно я понимаю, что когда ребенок болеет они отекают и ставить диагноз нужно в не болеющем состоянии? Тоже направила на лазер.. Вот как и когда определяют их степень ?

Гланды это тоже аденоиды, точнее правильнее сказать, миндалины, только другого размера и типа. Миндалин всего 6 штук в носоглотке :)

Гипертрофированные миндалины называются аденоидами. Сам раньше не знал. Диагноз грамотный врач поставит в любом состоянии. У нас проблем с глоточными миндалинами не было, поэтому тут я вряд ли что подскажу. Слышал разве что, что в запущеном состоянии их удаляют также как и аденоиды

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Охххх голова кругом!!!

 

Ольга Александровна, Оль, а вы сейчас как?

Многие пугают бронхитами...

У нас и так бронхиты постоянно.... это мня очень настораживает!

 Лучше значительно, мы столько в сад никогда не ходили без перерыва ))) но постоянно квикс в нос, а по поводу бронхитов все стандартно-не переохлаждаться, и иметь ввиду что из-за постоянных болячек иммунитет снижен у ребенка и он может болеть даже чаще. У нас кстати еще не было бронхита. А раньше постоянный гормональный пульмикорт ))) только и дышали им, я боялась астмой закончим.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гланды это тоже аденоиды, точнее правильнее сказать, миндалины, только другого размера и типа. Миндалин всего 6 штук в носоглотке :)

Гипертрофированные миндалины называются аденоидами. Сам раньше не знал. Диагноз грамотный врач поставит в любом состоянии. У нас проблем с глоточными миндалинами не было, поэтому тут я вряд ли что подскажу. Слышал разве что, что в запущеном состоянии их удаляют также как и аденоиды

Вот меня интересуют как раз в носу , как определяют их степень когда болеет ребенок или когда здоровый? По мне так когда болеет там вообще все опухает .. Или не имеет значение. Просто меня удивило, что именно в носу какие-то изменения по ее мнению, но про стадии не знала , не спросила, а сейчас она сама на больничный ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×