Перейти к содержанию
Авторизация  
Андреев

Окна и утепление лоджий

Рекомендуемые сообщения

Фасадную часть балкона менять нельзя! Поэтому всё должно быть остеклённым.  

что мешает сложить стенку впритык к стеклу изнутри и поверх поставить нормальное окно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер соседи!

За последние пару месяцев обратил внимание на то что на ПВХ окнах образовывался конденсат, даже когда отопление было включено. При комфортной температуре в квартире +20-22 градуса (примерно). в углах появилась плесень (маленькие черные пятна) пока небольшая площадь образования, но это проблема.

Пока только предполагаю, что не верно выполнен узел, оконный блок должен быть ближе к наружной плоскости фасада, а именно в плоскости минераловатного утеплителя (смотрите схему).

У кого какие соображения на этот счет? был конденсат? или у меня только такие проблемы

post-56614-0-64484100-1495030287_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конденсат образуется. если пустоты есть. Зимой можно было проверить тепловизором, тут предлагали, потом вскрывать и заделывать.

У себя пока не заметила.


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вскрывать и дополнительно утеплять это само собой. В продолжение прикладываю фото, сделанные сегодня утром в 7:00, за окном ночью было около +5 +6 градусов.

post-56614-0-43039600-1495089712_thumb.jpg

post-56614-0-20977000-1495089713_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вскрывать и дополнительно утеплять это само собой. В продолжение прикладываю фото, сделанные сегодня утром в 7:00, за окном ночью было около +5 +6 градусов.

Это что грибок? Откуда он взялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что грибок? Откуда он взялся?

 Выше же написано:

 

Добрый вечер соседи!

За последние пару месяцев обратил внимание на то что на ПВХ окнах образовывался конденсат, даже когда отопление было включено. При комфортной температуре в квартире +20-22 градуса (примерно). в углах появилась плесень (маленькие черные пятна) пока небольшая площадь образования, но это проблема.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вскрывать и дополнительно утеплять это само собой. В продолжение прикладываю фото, сделанные сегодня утром в 7:00, за окном ночью было около +5 +6 градусов.

Ужас! Плесень в новостройке.

Уксусная кислота удаляет 85% плесени, в магазинах продают специальную  жидкость для выведения.

Удаляйте, она вредна для здоровья, ну и вскрывать все обязательно, заделывать

  • Нравится 1

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окна вскрывать? Это которые от застройщика шли, не меняли?
У меня раньше пластиковых окон не было, давно интересует вопрос: их можно раскручивать, чтобы помыть стекла изнутри, как старые деревянные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@julia_julie777,без проблем разобрать не сложно, но внутрь вы не попадете, так же помоете внешние части стеклопакета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вскрывать и дополнительно утеплять это само собой. В продолжение прикладываю фото, сделанные сегодня утром в 7:00, за окном ночью было около +5 +6 градусов.

У меня сегодня тоже такой конденсат внутри окон был( плесени пока нет. Вы уже что-нибудь делали с этим? А это вообще не относится к гарантии застройщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня тоже такой конденсат внутри окон был( плесени пока нет. Вы уже что-нибудь делали с этим? А это вообще не относится к гарантии застройщика?

Добрый день!

Вот это я и хотел услышать - не относится ли это к гарантии застройщика!? Если это не верно принятое проектировщиками решение, то предъявлять претензии необходимо Застройщику, т.к. он согласовал и воплотил это решение.

Я еще ничего не делал, жду тёплого выходного дня, чтобы снять один наружный откос выхода на балкон. Промерю толщину слоев, выполню теплотехнический расчет. Надеюсь выявлю причину этого неприятного "промерзания". О результатах обязательно отпишусь здесь.

А плесень у меня на окнах появилась когда этот самый конденсат скапливается в большом количестве и стекает на подоконник/ламинат и затем попадает на окрашенные откосы.. влажно и тепло - идеальные условия для грибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Вот это я и хотел услышать - не относится ли это к гарантии застройщика!? Если это не верно принятое проектировщиками решение, то предъявлять претензии необходимо Застройщику, т.к. он согласовал и воплотил это решение.

Я еще ничего не делал, жду тёплого выходного дня, чтобы снять один наружный откос выхода на балкон. Промерю толщину слоев, выполню теплотехнический расчет. Надеюсь выявлю причину этого неприятного "промерзания". О результатах обязательно отпишусь здесь.

А плесень у меня на окнах появилась когда этот самый конденсат скапливается в большом количестве и стекает на подоконник/ламинат и затем попадает на окрашенные откосы.. влажно и тепло - идеальные условия для грибка.

Пишите.

У меня вроде раньше такого не было, сегодня только заметила. Вот думаю, не может ли это быть связано с тем, что я вчера шторы постирала и мокрые обратно на карниз повесила? Хотя на втором окне (в той же комнате) такой же конденсат был. В кухне, где балкон, нет.

 

И значит этот вопрос тоже нужно в коллективное письмо добавить.

Изменено пользователем julia_julie777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это я и хотел услышать - не относится ли это к гарантии застройщика!? Если это не верно принятое проектировщиками решение, то предъявлять претензии необходимо Застройщику, т.к. он согласовал и воплотил это решение.

Это не неверное проектировочное решение, это кривые руки установщиков. Теоретически, да, это - гарантийный случай. Только на практике не видела, чтобы застройщик реально что-то переделывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не неверное проектировочное решение, это кривые руки установщиков. Теоретически, да, это - гарантийный случай. Только на практике не видела, чтобы застройщик реально что-то переделывал.

и что теперь, окна переустанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не неверное проектировочное решение, это кривые руки установщиков. Теоретически, да, это - гарантийный случай. Только на практике не видела, чтобы застройщик реально что-то переделывал.

Заставить не получиться? Не реально как-то, гарантия 5 лет с момента подписания акта приёма-передачи. Может кто писал письмо застройщику? Изменено пользователем Babushka priehala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×