Перейти к содержанию
Авторизация  
НатальНиколавна

Трофическая язва - лечение

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Просьба к модераторам не сносить тему, рекламы никакой нет. Хочу поделиться собственным опытом лечения не заживающей раны, наверняка, кому-нибудь пригодится. В двух словах о моей проблеме. Упала два месяца назад, на голени большая гематома, разрезали, удалили (в больнице стационарно). Так как имею варикозное расширение вен и принимаю гормоны больше шести лет, рана не хотела заживать, а только увеличивалась в размерах и превращалась в трофическую язву. Врачи 1,5 месяца ждали улучшения, вызывали консультантов, в общем, боролись. Наконец, решили применить метод вакуумной терапии. Приборчик помогает расти новым сосудам, в интернете много информации. Гарантии не давали, рана могла не отозваться на лечение. На мое счастье после двух недель применения ВАКа, рана начала затягиваться, сейчас на пути к полному заживлению. Честно сказать, не очень верила в результат, хотя доктор на словах и картинках объяснял процесс лечения. Этот метод успешно применяется для разных ран, и трофических, и травматических, и многих других. Очень благодарна Гордееву Геннадию Гавриловичу, Борзову Алексею Валентиновичу, всем врачам и медсестрам травматологического отделения. Кому интересны подробности, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому интересны подробности, пишите в личку.

А зачем тогда тему открывали? Ведь это означает какое-то обсуждение, дискуссию, те же самые вопросы, а тут только: "вот аппарат, пишите в личку" - на рекламу и похоже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НатальНиколавна,

На дилера медицинских аппаратов Вы явно не тянете, поэтому рассказывайте в открытой теме про чудо-прибор. А реклама это или нет, администрация сайта поймет очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писать в личку просила тех кому интересны подробности раны. Наверное, обсуждать как выглядит рана не есть хорошо, а больным могут быть интересны разные подробности. Аппарат называется Утес медицинский отсасыватель, применяется, в основном, в гнойной хирургии, травматологические отделения не все оснащены. Я считаю, мне повезло, вряд ли мой организм так быстро справился бы с заживлением. Не аппарат рекламирую и не врачей, хочу чтобы люди знали, которые страдают от плохо заживающих ран, трофические язвы могут затягиваться много лет, при помощи ВАК систем могут получить помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писать в личку просила тех кому интересны подробности раны. Наверное, обсуждать как выглядит рана не есть хорошо, а больным могут быть интересны разные подробности. Аппарат называется Утес медицинский отсасыватель, применяется, в основном, в гнойной хирургии, травматологические отделения не все оснащены. Я считаю, мне повезло, вряд ли мой организм так быстро справился бы с заживлением. Не аппарат рекламирую и не врачей, хочу чтобы люди знали, которые страдают от плохо заживающих ран, трофические язвы могут затягиваться много лет, при помощи ВАК систем могут получить помощь.

Я так полагаю, что людям, которые к сожалению вынуждены интересоваться данным вопросом, могут быть интересны любые подробности, а общаться и обсуждать что-либо удобнее всё же на форуме, а не в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как простому обывателю мне сложно говорить на медицинском языке, скопировала с сайта http://dr-anikin.ru/populyarnye-materialy/30-vac-terapiya-v-lechenii-ran-vakuum-terapiya. 

Одним из методов, используемых в лечении ран является вакуумная терапия - высокоэффективный метод лечения ран, основанный на продолжительном локальном воздействии отрицательного давления на рану. Лечение ран отрицательным давлением - это инновационная методика, которая приводит к ускорению заживления ран и позволяет успешно лечить раны, которые невозможно вылечить другими методами.

Вакуум-терапия улучшает течение всех стадий раневого процесса: уменьшает локальный отек, способствует усилению местного кровообращения, снижает уровень микробной обсемененности раны, вызывает уменьшение раневой полости, приводя к ускорению заживления раны. Также VAC-терапия снижает выраженность раневой экссудации, способствуя поддержанию влажной раневой среды, необходимой для нормального заживления раны. Все эти эффекты способствуют увеличению интенсивности клеточной пролиферации, усиливают синтез в ране основного вещества соединительной ткани и протеинов

На практике выглядело так: на рану накладывается губка, голень закрывают герметично специальной медицинской пленкой, стерильная трубка присоединяется к губке и соединяется с аппаратом другой трубкой. Аппарат выкачивает жидкость из раны в специальную емкость. На аппарате находишься круглосуточно, 8 часов качает, 4 часа отдых. Через 12 дней у меня вместо глубокой раны 6х7 см, "выросли" новые сосудики, началась активная грануляция раны. Сейчас рана почти затянулась.

Изменено пользователем НатальНиколавна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда. Прям ноу хау. Доктор молодец - при помощи обычного медицинского аспиратора, используемого для удаления жидкости из полостей, санации трахеи и пр., создал фактически метод лечения гнойных ран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда. Прям ноу хау. Доктор молодец - при помощи обычного медицинского аспиратора, используемого для удаления жидкости из полостей, санации трахеи и пр., создал фактически метод лечения гнойных ран.

@Boryan, это реально новое слово в лечении подобных ран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,

Да нет, про удаление экссудата из раны известно всем и давно, но в данном случае я реально удивлен смекалке доктора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, но помочь-то может или случай топикстартера счастливое исключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно может. Метод, описанный т/с, по моему мнению, реально очень хорош. Ведь в большинстве случаев эти раны длительное время лечат мазями, повязками и пр. А здесь за месяц решена проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не за месяц. Почти 1,5 месяца от начала удаления гематомы даже грануляций не было, заживление начиналось постепенно, перевязку для аппарата делали 1 раз за 4 суток, красивенько стало на 12-ый день, края раны намного уменьшились. Метод помогает не всем, вместе со мной дядьке с трофической язвой после перелома ставили аппарат, у него результат намного хуже. Сейчас продолжаю перевязки с салфетками Бранолинд и левомеколью. Если доктору интересно, могу приехать и показать все в натуре  :)

Изменено пользователем НатальНиколавна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если доктору интересно, могу приехать и показать все в натуре 

Ненене, спасибо. Я Вам верю. Метод действительно хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×