Перейти к содержанию
Marin4ik

Сантехника и отопление

Рекомендуемые сообщения

на систему отопления идет гарантия от застройщика(по идее должны были дать протокол испытаний системы отопления в квартире), если Вы начнете что-то ломать и переделывать, то ответственность ляжет на Вас

Гарантийный срок недолгий,по окончании срока все на вас ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а теплый водяной пол реально сделать? 

А почему нет? У меня уже идёт подготовка. Сегодня трубы будут прокладывать. Завтра или послезавтра всё это будем заливать. 

8d016518044c.jpg
e6db1c0444a9.jpg
Изменено пользователем Rafikmeet

На четырёхлетие родители подарили ребёнку набор юного сантехника. Через три дня мальчик спился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rafikmeet,это 9ти этажка?)

Да девятиэтажка. 

 

ого, а в инете пишут что нужно разрешение от УК...

так и есть. Если это водяной тёплый пол, важно соблюдать требования УК. Это гидроизоляция пола в том месте, где будут проходить трубы а так же наличие обратки (обратного клапана). После того как проложите тёплый пол, нужно начертить схему, в каких комнатах расположены трубы и далее заверить в УК. 


На четырёхлетие родители подарили ребёнку набор юного сантехника. Через три дня мальчик спился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Rafikmeet,Добрый вечер! А Вы не рассматривали электрический тёплый пол положить Thermo? Почему водяной? Скину ссылку пригодится может кому!http://thermo-pol.ru/?yclid=4999128917656994497

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rafikmeet,Добрый вечер! А Вы не рассматривали электрический тёплый пол положить Thermo? Почему водяной? Скину ссылку пригодится может кому!http://thermo-pol.ru/?yclid=4999128917656994497

Нужен ли теплый пол если и без него в квартире жарко? Или только у меня жарень? 


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен ли теплый пол если и без него в квартире жарко? Или только у меня жарень? 

в квартирах действительно тепло. Но в тех местах где будет плитка тёплый пол не помешает, плюс в ванной и туалете  тёплый пол на мой взгляд имеет место быть. 

Так же я планирую утеплить балкон, поэтому тёплый пол туда тоже провёл. 


На четырёхлетие родители подарили ребёнку набор юного сантехника. Через три дня мальчик спился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в квартирах действительно тепло. Но в тех местах где будет плитка тёплый пол не помешает, плюс в ванной и туалете  тёплый пол на мой взгляд имеет место быть. 

Так же я планирую утеплить балкон, поэтому тёплый пол туда тоже провёл. 

 Пол и летом будет греть? Т. е. от отопления зависит или независимо? 


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен ли теплый пол если и без него в квартире жарко?

 

Это моё мнение конечно, каждый сделает так как он хочет! Я бы положил мат электрический в прихожий(керамогранит, плитка), в качестве сушилки обуви в зимнее время, с термостатом; в ванную комнату, это кто как любит; коврик кинул и ходи по нему, что там ловить 4кв/м! Если детки маленькие, то добавил коридор; в кухню по центру соответственно, если она будет в плитке, керамограните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же я планирую утеплить балкон, поэтому тёплый пол туда тоже провёл.

Про это лучше никому не говорить.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Что делать- трубы ГВС стучат страшно громко (особенно, по ночам), может, кто сталкивался с такой проблемой?

Cантехник почесал шапку и ушел.

Стучит как будто где-то капает громко, потом перестает на некоторое время.. у нас и у соседей никаких протечек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Что делать- трубы ГВС стучат страшно громко (особенно, по ночам), может, кто сталкивался с такой проблемой?

Cантехник почесал шапку и ушел.

Стучит как будто где-то капает громко, потом перестает на некоторое время.. у нас и у соседей никаких протечек..

Это расширение труб, видимо кто-то заливая стяжку залил гильзы межэтажные и трубам некуда расширяться
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!Друзья,скажите как морозы пережили? Тепло в квартирах? К сожалению не было возможности приехать посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×