Перейти к содержанию
Авторизация  
Татьяна Разина

Оформление собственности и прописка

Рекомендуемые сообщения

Первый раз столкнулся с таким, кадастровая стоимость больше чем мы заплатили за квартиру почти на 700 тыс, это нормально?

Изменено пользователем manowar123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кому-нибудь удалось оформить право собственности после Нового года? я сдала документы в МФЦ 20 января, срок сказали 7го февраля, звоню, все говорят, не готово. говорят, сейчас задержки большие из-за новой программы. а на сайте по номеру заявления показывает, что результат передан в МФЦ 31го января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для налогового вычета выписка не нужна, только договор, акт и платежные документы. Я сначала на вычет подала документы, потом в МФЦ. Причем в налоговой оригиналы даже смотреть не стали.

Декларацию на налоговый вычет можно отправить по электронке, (все от сканировать), оригиналы предъявлять не надо.


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз столкнулся с таким, кадастровая стоимость больше чем мы заплатили за квартиру почти на 700 тыс, это нормально?

ну наверное потому что покупали, когда дом не сдан был, а теперь сдан, вот и стоимость возросла. мне говорили знакомые, как сдадут дом, вообще на милллион подорожает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз столкнулся с таким, кадастровая стоимость больше чем мы заплатили за квартиру почти на 700 тыс, это нормально?

у нас тоже кадастровая стоимость квартиры больше, чем покупали. а кладовки - почти в 4 раза меньше :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свидетельство отменены с июля месяца. Выписка из реестра причём действительна всего месяц, по истечению если нужно пойти в паспортный или школу, садик нужно заказывать новую , 650 рублей ...... наше государство заботиться о нас....

мне при оформлении права собственности в мфц дали выписку, я спросила, сколько она действительна, мне сказали, что это только выписка о том, что сведения внесены в реестр. а если куда-то надо предъявлять, то нужно еще одну выписку брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выше прочитала, что среди документов должно быть заявление. Его на месте заполняют? Или где форму можно взять?

Под актом - имеется в виду акт приемки-передачи, верно?


;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Поясните пожалуйста для чего нужен кадастровый паспорт? для чего его вообще заказывать? Собственность оформляю в МФЦ (подал документы).

Для прописки нужен ? 

Изменено пользователем Dim4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dim4ik,выписки из реестра достаточно, кадастровый паспорт не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Вообщем-то всем подсказка, что можно сделать регистрацию без всяких паспортистов, через Госуслуги, приходишь в  УФМС на той стороне Пушкино в назначенное время и за 20 минут ставят штамп, и выписывают, если вы в другом городе прописаны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×