Перейти к содержанию
Авторизация  
Este

Бесплатно ли тестирование лекарства?

Рекомендуемые сообщения

...если человек серьёзно болен и ему предложили тестирование лекарства - этот человек платит за лекарство? Или это тестирование бесплатно?


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесплатно

Моей знакомой чудесным образом повезло..когда она навернулась с балкона и сломала позвоночник в двух!! Местах..в это время у нас на каком то самите гостили япошки..и они експерементировали какие то новые шарниры..и она согласилась..и теперь может таскать мешки с цементом как любой мужик..

  • Нравится 3

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Грюн, у меня серьёзный вопрос

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн, над некоторыми вещами не стоит смеяться, ведь если кто-то интересуется данным вопросом, то вероятно не просто так. Так что не забывайте о чувстве такта!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@surickoff, спасибо большое. Просто не стала выкладывать подробности не моей личной истории по разным причинам. Но знать мне это очень важно.

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня серьёзный вопрос

если вопрос действительно серьезный, может быть лучше в разделе  "Здоровье" его задать, а не во флуде? там больше вероятности получить серьезный ответ, и даже, возможно, от тех, кто с этим реально сталкивался. Я вот не сталкивалась, поэтому могу только предположить. Склоняюсь к тому, что тестирование препаратов проходит бесплатно, как и любое экспериментальное лечение, поскольку нельзя продавать не запатентованные препараты или услуги. К тому же в этом присутствует определенная доля риска. 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, да и тот же дядя Боря там может чо и скажет, а тут его днем с огнем...

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я точно знаю, что тестирование лекарств должно быть бесплатным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зависит от условий тех, кто производит и поставляет данное лекарство. Знаю и бесплатный случай, но также знаю и платный...

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платное тестирование - это разводилово. А вообще, за это ещё и приплачивать должны "подопытному".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от фазы тестирования.

Хотя... если это больной человек, то, да, бесплатно.

Здоровые люди в первой фазе тестирования лекарства вообще зарабатывают на этом деньги.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от фазы тестирования.

Хотя... если это больной человек, то, да, бесплатно.

Здоровые люди в первой фазе тестирования лекарства вообще зарабатывают на этом деньги.

@Boryan, есть ли какие-то общепринятые правила, может быть даже законы на счёт этого или каждая фирма поступает так, как ей заблагорассудится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по закону нельзя продавать не лицензированное лекарственное средство. А вот насчёт оплаты подопытному - тут законодательно вряд ли прописано. Так что по-любому - деньги пациенту за участие в исследовании платить не надо, а вот насчёт оплаты ему - вопрос.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, я тогда вот чего подумал - может стоит тогда @Este позадавать вопросы на ресурсах, где юристы дают консультации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно. И не только позадавать вопросы на форумах, а проконсультировать у юриста договор, взвесить все самым тщательным образом и только потом вступать в исследование. Речь идет о жизни человека все таки.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×