Перейти к содержимому

Фотография

Слуховое протезирование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 MAK

MAK

Вечно живой

• Театралы
  • 3 585 сообщений

Награды

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 13:01

В городской поликлинике назначили достаточно пожилому человеку. Посоветовали обратиться в контору на ул. Горького.
Есть ли у кого опыт наблюдения или пользования. На что обратить внимание?

С названием темы малёк промахнулся, не соображу, как исправить. Помогите, пожалуйста

Сообщение отредактировал Boryan: 15 Декабрь 2016 - 13:14

#2 Boryan

Boryan

Вечно живой

• Модераторы
  • 4 395 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 13:15

Что это? Слуховой аппарат?

#3 MAK

MAK

Вечно живой

• Театралы
  • 3 585 сообщений

Награды

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 13:19

Нет, это я, МАК!

Ничего не рекламирую. Понимаю, что надо идти к врачам и там подбирать.
Был опыт использования фрязинского аппарата, и в кабинете при настройках вроде бы всё нормально, а дома проблемы со свистом.
Хочу попробовать цифровой. Вот и спрашиваю тех, кто имел опыт.

Сообщение отредактировал MAK: 15 Декабрь 2016 - 13:23

#4 cobra

cobra

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 13:24

В городской поликлинике назначили достаточно пожилому человеку. Посоветовали обратиться в контору на ул. Горького.
Есть ли у кого опыт наблюдения или пользования. На что обратить внимание?

С названием темы малёк промахнулся, не соображу, как исправить. Помогите, пожалуйста

Для начала  я бы свозила пожилого человека к сурдологу. В случае моего свекра этот специалист подобрал другой прибор, нежели в районной поликлинике.

Покупайте слуховой аппарат в том месте, где Вам смогут дать все документы. Точный список есть в соц.защите.

Потому как, если протез ставитсяпо показаниям, то соц.защита возвращает его стоимость.

Сам слуховой аппарат ехать покупать нужно с тем, кому его ставить будут, чтоб померили и отрегулировали. Свекра через какое-то время пришлось снова везти, т.к. "настройки слетели".

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

#5 MAK

MAK

Вечно живой

• Театралы
  • 3 585 сообщений

Награды

Отправлено 19 Январь 2017 - 19:03

История, кажется, закончилась.

Пришлось заказывать изготовление персональных вкладышей, иначе свист всё равно присутствует.

А я, наивный, надеялся на нормальную работу "встроенных процессоров" этих "цифровых" аппаратов, думал, что они в реале способны фильтровать частоту этого свиста. Оказалось, что всё преимущество цифровых аппаратов состоит в том, что у них есть регулировка усиления разных диапазонов частот, типа настроек на музыкальных центрах - рок, классика, квартира и прочее. Простые же "аналоговые" аппараты усиливают сразу весь диапазон.  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных