Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

у обеих  была испорчена пробка

Зубами что ли неудачно пытались вскрыть на складе? )))


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Зубами что ли неудачно пытались вскрыть на складе?

Пробки были испорчены с внутренней стороны, т.е. снаружи никаких дефектов не наблюдалось. Сам первый раз такое вижу, пробки как будто зачерствели изнутри, похоже на поражение каким-то грибком. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй день выбираю ёлку к НГ. Сегодня, чтобы полностью проникнуться атмосферой праздника, делаю это с брютом "Лев Голицын". И такая это гадость, скажу я вам! Хорошо, что у меня не большая бутылка, а то, что в определенных кругах называется "мерзавчик" - 0,2 л.

Из бюджетных Абрау вкуснее.

 

А как нынче Новый Свет, стоит его взять, или не надо? Если с недорогим просекко сравнивать или с дорогим Абрау, что лучше взять-то?

Или в дютике что-нибудь хапнуть? До 10 евро за бутылку хочу.

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не поверите, в шкафу искал одну вещь, да нашёл Абрау -Дюрсо 1.5 литра! Друзья подарили после поездки в Анапу,около пяти лет назад, я и забыл про неё! Позвонил на завод, говорят с годами только набирает, вам повезло! Вот так подарочек к Новому году....f79057994011dc5f72923fe8f00cff6a.gif

post-63684-0-96892200-1481121986_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонил на завод,

Реально звонили? Осторожный Вы наш. )))

Отличная находка, у нас такой забывчивости не случается. :)

  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально звонили? Осторожный Вы наш. )))Отличная находка, у нас такой забывчивости не случается. :)

Позвонил, посмеялись вместе! Я в шоке сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роскачество не могло обойти стороной качество и безопасность главного новогоднего напитка и подвергло суровым испытаниям 56 полусладких игристых вин (шампанского) наиболее популярных у россиян торговых марок стоимостью от 150 и до 6121 рублей – именно столько стоит бутылка знаменитого шампанского Moet & Chandon. 
«Игристые» напитки были исследованы по 30 параметрам качества и безопасности, в том числе - наличие искусственной газации, дрожжей, массовая доля алкоголя, содержание лимонной кислоты и добавленных сахаров.

Спешим обрадовать любителей праздничного напитка: больше половины исследованных игристых вин – действительно высокого качества. А 26 образцов, заявивших российское происхождение могут претендовать на Знак качества: Абрау-Дюрсо (Абрау лайт), Абрау-Дюрсо (Полусладкое белое), Абрау-Дюрсо (Премиум Каберне), Буржуа, Геленджик, Дербентское, Золотая коллекция, Золотой стандарт, Игристые вина, Изюмовъ, Крымская классика, Левъ Голицынъ, Легенда Крыма, Московский шампанский дом, Московское, Новый Свет, Премиум, Санктъ-Петербургъ, Традиционное, Цимлянское (Выдержанное), Черноморская легенда, Шато Тамань, Compliment, Delasy, Inkerman, Marleson. 

Не обошлось и без нарушителей. Например, объем этилового спирта в Крымском игристом
 оказался меньше заявленного, а в образце Сандильяно Десерт Гранд Кюве, наоборот, содержание алкоголя оказалось больше значений на маркировке. Еще одним несоответствием стало превышение норм ГОСТа по содержанию консерванта – диоксида серы. Это вещество останавливает брожение, помогает «замазать» недостатки виноматериала, а его избыток чреват утренней головной болью. Избыток диоксида серы был выявлен у Мадам Помпадур. Несоответствие заявленному ГОСТу по содержанию сахара отмечено у образца Венецианская маска. А полусладкое вино премиум сегмента Moet & Chandon Imperial по содержанию сахара оказалось сухим. Однако на русскоязычной этикетке на задней части бутылки указано «белое полусладкое». Тем не менее это не является нарушением, поскольку товар не заявлен как изготовленный в соответствии с ГОСТ.

Качество виноматериалов не устроило экспертов Роскачества в образцах Ореанда, Ставропольское, Государственная торговая марка, Цимлянское, Венецианская маска, Золотая балка, Ростовское золотое

Кроме того, эксперты обнаружили в ряде образцов искусственно внесенный углекислый газ. Сам по себе этот факт не является нарушением, т.к. искусственная газация не запрещена российским законодательством. Однако если вы ратуете за чистоту и натуральность употребляемого вина, то Роскачество рекомендует убрать с новогоднего стола продукты производителей «винной газировки»: Brillante, Крымское, Бальзам, Винтрест-7, РИСП, Венецианская маска, Винтаж.


Источник: http://roskachestvo.gov.ru/researches/shampanskoe-polusladkoe/

Изменено пользователем Ellor

Замороженные, соленые и сушеные грибы

Овощная и цветочная рассада
Ellor.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести  с полей :)

Есть любители Боско?

 

post-10625-0-92242900-1481139420_thumb.jpg

 

Абрау Дюрсо брют империал

 

post-10625-0-72083700-1481139494_thumb.jpg

 

Ну и прочее )))

 

post-10625-0-35202500-1481139530_thumb.jpg

  • Нравится 4

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть любители Боско?

есть, только это очень сладкое....зеленое люблю....а цена отличная! на мытищинской ярмарке зеленое по 260 брала..


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй день выбираю ёлку к НГ. Сегодня, чтобы полностью проникнуться атмосферой праздника, делаю это с брютом "Лев Голицын". И такая это гадость, скажу я вам! Хорошо, что у меня не большая бутылка, а то, что в определенных кругах называется "мерзавчик" - 0,2 л.

Из бюджетных Абрау вкуснее.

 

А как нынче Новый Свет, стоит его взять, или не надо? Если с недорогим просекко сравнивать или с дорогим Абрау, что лучше взять-то?

Или в дютике что-нибудь хапнуть? До 10 евро за бутылку хочу.

Ну как ёлочка поживает, выбрала? Искусственную, живую смотришь? Абрау лучше возьми настоящее, на Садовом кольце, между МИДОМ и Зубовском площадью, знаешь наверно их фирменный магазин! Дьюти фри тоже вариант неплохой.Удачи!64f8c419b6fdc69f39bf6b1b4686ece5.gif
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Садовом кольце, между МИДОМ и Зубовском площадью, знаешь наверно их фирменный магазин!

Опа, спасибочки за наводочку! Надо бы съездить купить для проведения опыта по сравнению фирменного и нет.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну как ёлочка поживает, выбрала? Искусственную, живую смотришь?
Выбрала, вот только ни один продавец мне не ответил(( Наверное, плюну и в магазине куплю. И только искусственную, так как живая до НГ не доживёт.

 

 

 

Абрау лучше возьми настоящее, на Садовом кольце, между МИДОМ и Зубовском площадью, знаешь наверно их фирменный магазин!
Не знала, спасибо!

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, разница будет разве что в цене )))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опа, спасибочки за наводочку! Надо бы съездить купить для проведения опыта по сравнению фирменного и нет.

Я когда в Мае был на заводе, нам давали шесть разных видов попробовать, экскурсия! Больше всего вот эти два вида покупал народ! Мне Брют понравился, свободно выпил 0.75, апельсином закусил....Хотя я равнодушен к шампанскому, на Новый год только бокальчик!

post-63684-0-77044400-1481185286_thumb.jpg

post-63684-0-15881100-1481185297_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонил на завод, говорят с годами только набирает, вам повезло!

А на заводе, случайно, не уборщица трубку брала? Странно, что ни слова не сказано про условия хранения, у вас ведь в шкафу не подвальная температура круглый год, правда? И наверное, бутылка стояла вертикально всё время?

Тепло вызывает изменение давления внутри бутылки. Пробка сжимается, и герметичность может быть нарушена. Вкус в этом случае потеряет свою утонченность, а цвет становится янтарно-желтым. Температура хранения игристого вина не должна превышать 15°С.

Бутылку хранят в горизонтальном положении, чтобы пробка не рассохлась, не потеряла упругость и эластичность и не раскрошилась при откупоривании.

 

Изменено пользователем pavel.helper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×