Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Алкоголь достойный внимания

Рекомендуемые сообщения

Тема не для алкоголиковпрофессионалов, а для любителей.  :D

Расскажите, что Вы любите? Где покупаете? Что попробовали и понравилось?

Что не полюбилось? Что советуете даже не пробовать?

 

Крепкие напитки пью нечасто. Не особо люблю за крепость и вкус.

Но есть у меня один фаворит, который могу смело рекомендовать:

Grand-Marnier-Liqueur-Orange-et-Cognac.j

Французский коньячный ликёр с дистиллятом зелёных померанцев с Карибских островов, созданный в 1880 Луи-Александром Марнье Лапостолем. Аромат карибских померанцев напоминает кюрасао. В отличие от кюрасао, Grand Marnier значительно крепче (крепость 40 %), изготавливается на основе коньячного спирта, и, как и коньяк, подвергается выдержке в деревянных бочках.

Ликер продается в бутылке специфической формы. Внешний вид бутылки (форма, красная лента, восковая печать, надпись в готическом стиле) не менялся более ста лет.

 

 

Гранд Марнье – это самый популярный апельсиновый ликер в мире. Он намного моложе своего французского предшественника – Куантро, но по вкусу от него сильно отличается. Если судить о том, что производится он из того же сорта горьких апельсинов с Карибских островов, что и кюрасо, то на этом их сходство и заканчивается. При этом Гранд Марнье намного более качественный, чем все ординарные кюрасо. Крепость – 40%.

На сегодняшний день он производится двумя районами: Шато де Бур в районе г. Коньяк и Нофл-ле-Шато недалеко от Парижа. Смешивание ингредиентов происходит в первом центре, а вызревании во втором. Результатом становится появление на свет мягкого, насыщенного и крепкого напитка, который помимо прочих достоинств обладает еще и непередаваемым ароматом апельсинов. Ликер довольно сладкий, но благодаря прекрасному аромату конька из Шампани, который лег в его основу, просто невозможно пресытиться напитком.

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-33687-0-54522500-1479991015_thumb.jpg

моя вкусняшка

вариантов и вкусов очень много. пробуем насколько кошелька хватает

http://www.liveinternet.ru/users/ugolieok/post359717990/

 

Покупаем везде где ценник радует-от Ашана (там бывает 1л) до Мытищинской ярмарки (кажется фермерский рынок) + сетевики. 

Не особо радуют АМ (Ароматный Мир) и КБ(КрасноеБелое).

 

Крепкие и ликеры пьем редко и берем в основном в перелётах

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду пришествия Монаха и Коня. Уверена, что, увидев тему, немедленно поделятся своими предпочтениями. И содрогнётся ПушОрг... )))

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Крепкие и ликеры пьем редко и берем в основном в перелётах

Да, есть такое. Подтверждаю.

 

Еще из крепких, но подешевле, уважаем:

260303233934.jpg

Вишневый вкус выше всяких похвал. :D

 

 

 

Покупаем везде где ценник радует-от Ашана (там бывает 1л) до Мытищинской ярмарки (кажется фермерский рынок) + сетевики.  Не особо радуют АМ (Ароматный Мир) и КБ(КрасноеБелое).

Мы вылазки делаем в мЕтро. Там всегда на что-то акции. Можно прям за смешные деньги, иногда, взять литр хорошего алкоголя.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Покупаем везде где ценник радует-от Ашана (там бывает 1л) до Мытищинской ярмарки (кажется фермерский рынок) + сетевики.  Не особо радуют АМ (Ароматный Мир) и КБ(КрасноеБелое).
Ну сама б поделилась: что любишь/не любишь?
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1324280967_polugar.jpg

Очень вкусная вещь! Но дорогая зараза...

 


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Очень вкусная вещь! Но дорогая зараза...
:n29: :n29: :n29:
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Krosh,самогон?????

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужики у меня давно ужо гонят самогон...и настаивают..море у них рецептов...а что до меня...из крепких уважаю коньяки Метаксу и Мартель...для девичьих посиделок Боско полусухое (уже к НГ ящичек прикупила на мытищинской ярмарке), еще под настроение коктейльчик замутить можно из джину или чинзано...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю крепкие напитки, но очень понравилась Бехеровка, классическая и lemond.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не люблю крепкие напитки, но очень понравилась Бехеровка, классическая и lemond.

вот прям!плюсую.2 раза!!))))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё люблю Бейлис с ледяной крошкой.

Ирин,попробуй это тогда... сливки,белое вино и ирландский виски..Весьма,скажу я вам :rolleyes:

 

post-34145-0-16432700-1480006441_thumb.png

  • Нравится 2

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лень картинки искать.

Люблю текилу,но немного..рюмочки три.

Самогончик яблоневый,сделанный мужниными руками. Он мягонький,с ароматом яблочной кожуры)

Белое сухое вино. Рислинг,шардоне. Ну и мускат,который я так и не нашла в Глобусе. За 1400 рэ не в счёт )))

Шериданс под настроение.

Андерберчик,как дежистив.

Шампанское брют.

Махиту люблю. Маргариту.

С коньяком тему закрыла в 91 году,в Питере)))

Но так он сюда просится!!!

 

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×