Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Йогурт в мультиварке

Рекомендуемые сообщения

Хочу попробовать сделать йогурт в мультиварке у меня Редмонд 380.

Кто-нибудь вообще делал, как получается? 

Там вроде еще емкости специальные желательны.

В общем буду благодарна за советы и проверенные рецепты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше делала - у меня Бранд 37501. Получалось оч. хорошо - густой, ложка стояла :)

Технология проста - она, по-моему, есть в каждой книге рецептов к МВ: 1 литр ультрапастеризованного молока, 1 баночка "живого" йогурта без добавок - всё смешать. А вот дальше варианты: можно сделать прямо в чаше, а можно в баночках. Я в чаше не делала, а разливала по баночкам из-под том. пасты (200-250мл). Естественно, перед приготовлением надо баночки промыть и простерилизовать (я - микре), обдать кипятком все используемые емкости и ложку. Далее - тоже варианты: баночки можно поставить в пустую чашу (можно подстелить под баночки что-нибудь типа сложенной газеты или, если есть, поставить на пароварку) или заполненную водой примерно по плечики банок. Я ставила баночки на нижнюю пароварку - она на небольших ножках, поэтому банки стоят устойчиво. А дальше - программа "Йогурт". У меня по умолчанию 8 часов, но получалось где-то за 4. Воду в чашу наливала.

Делала йогурт в другой мульте - у меня крошка Филипс на 1.5 литра, вот там йогурт не получился, был тянущийся, "сопливый", но тут я видно сама виновата - скорее всего просто недогрела - недоготовила, а больше не экспериментировала.

***** Может быть здесь что-то нужное найдется - как раз про йогурт в вашей мульте

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=427883.140

Изменено пользователем Konstasha
  • Нравится 1

Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы у вас в мультиварке был режим поддержания нужной для йогурта температуры (около 37 градусов). А в каких емкостях делать - не принципиально.

Я делала йогурт без всякой мультиварки в обычной стеклянной банке 0,8 л, сквашивалось за ночь.

А в мульте на правильном режиме тем более все должно получиться быстрее и проще.

Главное правильное молоко (Зеленоградское хорошо сквашивается) + живая закваска (в аптеке  продают закваски vivo). Можно взять и йогурт, но нет гарантии что в нем остались живые бактерии после хранения в магазине. Слышала что некоторые сквашивают содержимым капсул Аципол.

В крайнем случае для первого эксперимента сойдет обычный кефир в качестве закваски.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светуль, у меня Филлипс, с йогуртом без заморочек)ставим пароварку, в чашу чуть воды,включила подогрев немного минуты на 3-4,молоко теплое в баночку примерно 0,5-0,8, 1 ст.л живого йогурта. Баночку на пароварку, мультя выключается, крышка закрывается и оставляется до утра, эффект термоса)и все)

Изменено пользователем Bullochkina
  • Нравится 1

Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bullochkina, спасибо. А молоко какое и йогурт какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас йогуртница - там обычные баночки, по емкости объему как детское питание, крышки пластиковые. В процессе - крышками не накрывается. В йогуртнеце - 8 часов. Кстати, девочки некоторые умудрялись и просто на батарее делать :) В мультиварке на пару - мне кажется надо чем-то накрывать баночки, чтобы конденсат не попадал.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS,молоко-пригодное для питья(кипяченой или стерильные, какое вы пьете), а йогурт -я беру активию, можно любую)можно даже всю банку добавить, что-то я пожадничала верхнем посту)не пропадать же продукту)

Ах, да крышечка сверху банки)я фольгу использую


Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молоко пишут использовать стерилизованное, пастеризованное не рекомендуют.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже делала в мультиварке все получается но сейчас грею немного молоко в мяг.пакете туда добавляю сух.закваску, мешаю и заливаю все в литровую банку, накрываю крышкой, заворачиваю в одеяло и к батарее ставлю на ночь. Утром в холодильник и наслаждаюсь вкусным иогуртом.

Изменено пользователем надюня
  • Нравится 3


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в аптеке какие-то закваски специальные, с ними пробовал кто?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В закупках у нас вроде тоже были закваски, не помню только кто орг. vivo, хорошие. Но если надо немного на пробу то легче в аптеке купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

закупка и сейчас есть. вроде стоп был.



 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже редмонд, но модель другая 250. В мульте делаю прям в чаше, на литр молока беру пачку детской кисломолочной смеси агуша, которая от 6 месяцев. Ну или закваски из СП, но на мой вкус с агушей нежнее получается.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Chertenok13, а напишите подробнее рецептик. И еще а конденсат с крышки ничего что стекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От maryandbaby
      Здравствуйте!
      Меня зовут Мария (8903семьсемь4шетьтри50)
       
      Разрешение на открытие закупки дала Санни.
       
      Статус -Собираем новый выкуп! 
      Сайт поставщика ТУТ
      Отзывы ТУТ
      Новый буклет от поставщика и план питания на день,для снижения веса!booklet-fit-7.pdf
      Видео о продукции на тв ТУТ 


       
      есть пристрой-спрашивайте
       
       
       
       
       
      Суммы с орг: в личках
       
       
      ВСЕМ СПАСИБО! КВАСИМ и продолжаем закупку! 
       
      Я предлагаю закупить закваски VIVO.
       
      Закваски VIVO применяются для приготовления живых домашних кисломолочных продуктов. Такие продукты отличаются высоким качеством, гарантированной свежестью, отсутствием различных добавок, высоким содержанием живых полезных бактерий.
       
      Если Вы заботитесь о своем здоровье,здоровье своих детей,родителей, то эти закваски для ВАС!!! Начиная вводить молочный прикорм своему третьему ребенку  и прочитав состав детских творожком и смесей молочных я просто ужаснулась и спросила нашего педиатра (врач высшей категории ОН КЛИНИК) и она мне посоветовала эти закваски.
      Более подробно о них на сайте поставщика, о том как заквашивать и о ассортименте продукции.
      По своему опыту знаю,что заквашивать можно как просто в кастрюле, так и в мультиварке, в йогрутнице.
      Сами закваски хранятся :
      В холодильнике (при температуре +2..+6) - 12 месяцев.
      В морозильной камере (при температуре -18..-12) - 18 месяцев.
       
      Заказы принимаю только через форму. Форму для Вашего удобства создала одну, нужно лишь проставить кол-во, кратное 4-м, т.е 4-8-12и т.д., того продукта, который Вы хотите заказать. Почему кратно 4-м? Поставщик предоставляет закваски, упакованные по 4шт в коробке, а от нас требует минимального заказа в 200шт.
       
      Форма заказа ТУТ ставим в ячейки только цифры !кратно 4!  -почему читай на абзац выше(БЕЗ ШТ! если ставите ШТ,заказ просто не будет посчитан и, соответственно, заказан. если ставите 1-значит я автоматически заказываю Вам 4 шт-1упаковку, если 2, все равно, 4шт -1 упаковку!) Проверяем себя ТУТ дублировать в теме теперь не надо!!!
       
      Мои условия: ЧИТАЕМ обязательно ПРАВИЛА СП
       
      1. Оргсбор 16% (прибавляем к оптовой цене)
      Выкупаю на свои.
      ВСНИМАНИЕ ! ПОСТАВЩИК ПОДНИМАЕТ ЦЕНУ НА ЗАКВАСКИ. Но, как это странно не прозвучит, пока не может дать нам оптовую цену новую...только дает информацию, что теперь в розницу цена 70 руб и 80 руб за продукцию с лактулозой. (раньше было 60 и 70).
      Цены на продукцию опт (Цена в руб. за 1 закваску)
      Творог 49,00
      Симбилакт 49,00
      Йогурт 49,00
      Виталакт 49,00
      Бифивит 49,00
      Ацидолакт 49,00
      Кефир 49,00
      Сметана 49,00
      Стрептосан 49,00
      Квас 49,00
      Йогурт с лактулозой 56,00
      Симбилакт с лактулозой 56,00
       
      2. Встречи: Максимально близкие к дате отгрузки поставщика, т.к. закваски нужно хранить в холодильнике или морозильнике.( До раздачи храню у себя в холодной комнате,где температура не выше +4) Но разбирать старайтесь за одну встречу. Встречи будет две,согласно правилам СП.
      3.Деньги на встречах СТРОГО в подписанных конвертах (можно самодельных) и без сдачи.
      4. После СТОП-ЗАКАЗ выписываться нельзя!
      5. Кто не забирает заказ и не предупреждает заранее, по какой причине не забирает и когда будет оплачивать/забирать свой заказ -отправляю в черный список, так как закупка-это дело добровольное и никто Вас не заставляет в ней участвовать. Не разобранные заказы по-своему усмотрению пристраиваю.
       
      С ЧС не работаю http://www.pushkino....showtopic=44706
       
      По совету нашего педиатра для маленьких детей заквашиваем в следующем порядке:
      1.бифивит и его заквашивать лучше 1 раз( так как в этом случае будет достигнута нужная концентрация сочетания бифидо-, лакто- и пропионовокислых бактерий)
      2.Витолакт
      3.Ацидолакт
      4.Йогурт и/или Симбилакт
      Выбор заквасок достаточно большой-читайте, йзучайте, заказывайте и пробуйте.
       
      Очень интересной является закваска Кваса Квас - традиционный славянский напиток. Квас эффективно утоляет жажду и обладает приятным вкусом. Кроме того, квас обладает полезными свойствами для здоровья человека и будет полезной альтернативой вредных газированных напитков.
      Домашний квас - действительно натуральный продукт. Кроме того, приготовленный из закваски VIVO, квас содержит молочнокислые бактерии, которые нормализуют работу кишечника. Домашний квас не содержит никакаих красителей, консервантов, искуственных ароматизаторов.
      Используя закваску и различную вкусовую основу (хлебные сухари, фрукты или сухофрукты, овощи...) можно приготовить квас, который придется по вкусу именно Вам.(грушевый, малиновый, свекольный, морковный и т.д.)
       
      Всем приятного выбора и оздоровления Давайте же КВАСИТЬ!!!



  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×