Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Вопросы по 4 корпусу

Рекомендуемые сообщения

Меня тож удивляет что народ не может за спец счет проголосовать. Это же никаких доп расходов за собой не влечет. А пользы море. И как на зло надо чтобы 2/3 проголосовало. При общем пофигизме 67% кажется нереальным сбором

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но в других соседних ТСЖ не советуются с собственниками и делают что им хочется. А Вы говорите всегда так было.
Бабуля! Пояснишь по каким вопросам не советуются и что именно делают? 
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабуля! Пояснишь по каким вопросам не советуются и что именно делают?

Лифты ремонтируют, бабуле спортом не дают заниматься. Котельную нормально содержат, бабуле жарко. Снег убирают до асфальта, бабуле негде на лыжах кататься, двери плотные новые качественные поставили, бабуле свежего морозного воздуха в подъезде не хватает.
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же тяжело живется бабуле.... Сочувствую !

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, как так получилась, что мы отвечаем одинаковыми словами? :) Ты залезла в мой мозг?

 

Нет, просто всегда так было )))

 

Но в других соседних ТСЖ не советуются с собственниками и делают что им хочется. А Вы говорите всегда так было.

 

Хорошо бы уточнить, о чём речь, и за чей счёт это делается :) 

 

разговор не о том, что у меня самоката не стало, а о том, что завтра может у кого-то квартиру обворуют, а улик не будет!

Поставьте собственную камеру, проблем-то :) У меня сейчас в квартире целых четыре :) Али рулит :)

 

Меня тож удивляет что народ не может за спец счет проголосовать. Это же никаких доп расходов за собой не влечет. А пользы море. И как на зло надо чтобы 2/3 проголосовало. При общем пофигизме 67% кажется нереальным сбором

"Не все йогурты одинаково полезны".

Задумайтесь - зачем УК проводить текущий ремонт лифтов, крыши и т.п. за счёт денег, которые у неё на счету, если через несколько лет можно будет списать кругленькую сумму со спецсчёта на их капитальный ремонт, просто собрав ОСС?

"Подальше положишь - поближе возьмёшь"

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Задумайтесь - зачем УК проводить текущий ремонт лифтов, крыши и т.п. за счёт денег, которые у неё на счету, если через несколько лет можно будет списать кругленькую сумму со спецсчёта на их капитальный ремонт, просто собрав ОСС?

"Подальше положишь - поближе возьмёшь"

Не кидайтесь в меня тапками..... :58:  Я честно думала  :n18: но не уверенна в правильности направления моих дум  :39:  Обьясните проще! для тех, кто "в танке"  :car: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кидайтесь в меня тапками..... :58: Я честно думала :n18: но не уверенна в правильности направления моих дум :39: Обьясните проще! для тех, кто "в танке" :car:

 

Логично сегодня экономить свои деньги, потому что завтра можно потратить чужие.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в чем же экономия их денег, если они сейчас на них проводят ремонт лифтов и крыши? логичнее их сейчас не тратить....

И получается, что они уверенны в решении собрания об спецсчете?

Изменено пользователем Ирвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ремонт текущий и есть капитальный. И когда-нибудь наступит такой момент, когда сколько бы раз не проводились текущие ремонты, толку от них не будет, так как требуется капитальный ремонт.

Выполнить капитальный ремонт за свой счет УК смело может отказаться...

И тогда придется оставаться без того же лифта или собирать деньги собственникам на капитальный ремонт вместо того, чтобы воспользоваться уже собранными средствами из фонда.

А уже собранными "в общий котел" средствами пусть пользуется региональный оператор, ведь проценты от размещения средств в банках идут в его прибыль, а не добавляются к уже собранным средствам.

 

Средствами, размещенными на спецсчете, УК просто так воспользоваться не может, ее должно контролировать ОСС - вот тогда и голосуйте против

Изменено пользователем drovalev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лифты ремонтируют, бабуле спортом не дают заниматься. Котельную нормально содержат, бабуле жарко. Снег убирают до асфальта, бабуле негде на лыжах кататься, двери плотные новые качественные поставили, бабуле свежего морозного воздуха в подъезде не хватает

Добрый день.

Хочу спросить у вас, то что вы написали это сарказм?

1. Котельную нормально содержат ? - если она снаружи чистая - это не значит, что нормально содержат. Наше УК подает в нее воду без первоначальной водоочистки и водоподготовки, поэтому у нас из крана течет горячая, рыжая муть. И внутреннее составляющее котельной быстро изнашивается!

2.  Снег убирают до асфальта - убирают, но только тротуар, а дорогу внутреннего двора кто чистить должен? город или жильцы?

3. Двери плотные новые качественные поставили - двери качественные, если сравнивать их с первоначальным пластиком, но не плотные, потому, что при более или менее сильном ветре, вой стоит на всей пред домовой территории.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Хочу спросить у вас, то что вы написали это сарказм?

1. Котельную нормально содержат ? - если она снаружи чистая - это не значит, что нормально содержат. Наше УК подает в нее воду без первоначальной водоочистки и водоподготовки, поэтому у нас из крана течет горячая, рыжая муть. И внутреннее составляющее котельной быстро изнашивается!

2. Снег убирают до асфальта - убирают, но только тротуар, а дорогу внутреннего двора кто чистить должен? город или жильцы?

3. Двери плотные новые качественные поставили - двери качественные, если сравнивать их с первоначальным пластиком, но не плотные, потому, что при более или менее сильном ветре, вой стоит на всей пред домовой территории.

Вы читайте внимательнее.Это про 2 корпус.У них ТСЖ, а нас С-РУ 7.А с написанным согласна.Особенно нравится колея во дворе всю зиму. ПРИ плюсе снег трудно убрать,а потом мороз даст,и мы будем стоять весь день колоть лед и в итоге и метра не отколим. В выходные 8 утра тоже актуально колоть лед на детской площадке и портить резиновое покрытие.Вообщем, нето нормальной УК в Пушкино.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сегодня во втором подъезде только у меня нет горячий воды, или и всем остальным повезло?

из крана льется ледяная водица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сегодня во втором подъезде только у меня нет горячий воды, или и всем остальным повезло?

из крана льется ледяная водица.

а чего в аварийку не позвонили?

так то я только в 21 пришел, воды нет горячей. позвонил в аварийку. отправили смотреть мальчика. перезвонили, мол скачок был, котельную перезапустили. вода будет через час -полтора. точное время не знаю, когда появилась, но в 23 уже была.

...

Изменено пользователем Гуннхильд
Спасибо!
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×