Перейти к содержанию
BAA

Вопросы по 2 корпусу

Рекомендуемые сообщения

А что писать в заявлении? Не хочу платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что писать в заявлении? Не хочу платить?

Примерно это. Пишите что не согласен так как РСУ не выполняло обязанности по содержанию дома.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что делать, если 10 дней прошли? правильно понимаю, что надо теперь обосновать как-то? надо ли вообще, я это имела ввиду, когда спрашивала выше. что будет, если не делать ничего? здесь пишут, что на самих РСУ подали в суд. просто хочу понять стоит ли напрягаться. извещение пришло даже не по месту прописки собственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что делать, если 10 дней прошли? правильно понимаю, что надо теперь обосновать как-то? надо ли вообще, я это имела ввиду, когда спрашивала выше. что будет, если не делать ничего? здесь пишут, что на самих РСУ подали в суд. просто хочу понять стоит ли напрягаться. извещение пришло даже не по месту прописки собственника.

10 дней начинаются с момента вручения, или получения на почте. Если ничего не делать, приказ вступает в силу и считается законным. То есть надо либо платить, либо придут приставы. Если срок прошёл, его можно восстановить. Но в этом случае нужно обосновать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 дней начинаются с момента вручения, или получения на почте. Если ничего не делать, приказ вступает в силу и считается законным. То есть надо либо платить, либо придут приставы. Если срок прошёл, его можно восстановить. Но в этом случае нужно обосновать.

а на каком основании РСУ вообще что-то требует? лично я с ними ничего не подписывала, оказывать услуги не просила, к тому же в кв. никто не проживал, ремонтные работы не проводил, т.е. расхода ресурсов не было, что вообще они начислили большой вопрос. и что прямо все так исправно побежали и оплатили? кто судится, какие перспективы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на каком основании РСУ вообще что-то требует? лично я с ними ничего не подписывала, оказывать услуги не просила, к тому же в кв. никто не проживал, ремонтные работы не проводил, т.е. расхода ресурсов не было, что вообще они начислили большой вопрос. и что прямо все так исправно побежали и оплатили? кто судится, какие перспективы?

Знаю что в одном случае в сике РСУ отказано было. Но не в пушкинском суде. Моим судебный приказ отменили. По идее дальше должен быть полноценный иск, в котором и следует говорить о том что услуги не оказывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером муж гулял с собакой и заметил двух мужчин, которые что-то жгли на общем балконе, было похоже на мангал. Вид с поля. Кто там рядом живёт , может проверите?

post-13986-0-78492700-1482599319_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходил посмотрел.... так и есть =( 


корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карабокс, Так и есть=жгли что-то на мангале в подъезде? Надо пресечь подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Положили в ящик долговое извещение от рсу,требуют погасить задолженность за время переходного периода под управление ТСЖ

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите может кто уже судился с ними?Обещают все время приходить с требованиями вернуть долг,а также подать в суд, насколько это вообще законно ведь договоров с ними никаких не заключал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите может кто уже судился с ними?Обещают все время приходить с требованиями вернуть долг,а также подать в суд, насколько это вообще законно ведь договоров с ними никаких не заключал.

Подскажите может кто уже судился с ними?Обещают все время приходить с требованиями вернуть долг,а также подать в суд, насколько это вообще законно ведь договоров с ними никаких не заключал.

А с ТСЖ у Вас есть договор?

  • Нравится 1

Пока жива и сердце бьётся, люблю я тех, кто за спиной смеётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите может кто уже судился с ними?Обещают все время приходить с требованиями вернуть долг,а также подать в суд, насколько это вообще законно ведь договоров с ними никаких не заключал.

Написано устрашающе, нам уже две бумажки в ящик подсунули, но там ни обращения по имени жильца, ни подписи, ни оснований не указано. Мы таких угроз можем напечатать кучу, их угрозы незаконны. За выбор ТСЖ я голосовала, а про эту контору узнала, получив такую же безымянную квитанцию за полгода с суммой 30000 рублей, взятой с потолка. В этот период в квартире никто не проживал, услуг не получал и ресурсов не тратил (ремонт мы начали уже при ТСЖ). Будем ждать решения суда, если они на это пойдут. Единственное, напрягает, что они и правда начнут ломиться, а у меня там родители живут...( У нас есть участковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано устрашающе, нам уже две бумажки в ящик подсунули, но там ни обращения по имени жильца, ни подписи, ни оснований не указано. Мы таких угроз можем напечатать кучу, их угрозы незаконны. За выбор ТСЖ я голосовала, а про эту контору узнала, получив такую же безымянную квитанцию за полгода с суммой 30000 рублей, взятой с потолка. В этот период в квартире никто не проживал, услуг не получал и ресурсов не тратил (ремонт мы начали уже при ТСЖ). Будем ждать решения суда, если они на это пойдут. Единственное, напрягает, что они и правда начнут ломиться, а у меня там родители живут...( У нас есть участковый?

 

пос. «Новая деревня» 

УПМ № 5 

адрес: г. Пушкино, ул. Набережная, д. № 6

Административный участок № 16 

Участковый уполномоченный милиции - старший лейтенант милиции Подгорный Дмитрий Александрович 

 

Границы участка: пос. Новая Деревня: ул. Центральная, ул. Колхозная, ул. Кирова, ул. Набережная; сан."Пушкино", ДОЦ «Пушкино", «Итар-Тасс», ДОЦ «Орленок», ДОЦ "Дружба", Красноармейское шоссе, м-рн «Чистые пруды», ГСК «Автомобилист», ГСК «Жигули», Новое Ярославское шоссе 174, 176, 178 (население 3 тыс. человек); 

 

Прием граждан: в ОМ г. Пушкино, каб № 18, т.532-64-97, приемные дни: вторник с 17 до 19 часов, четверг с 18 до 20 часов, 2-я и 4-я суббота с 10 до 13 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

пос. «Новая деревня» 

УПМ № 5 

адрес: г. Пушкино, ул. Набережная, д. № 6

Административный участок № 16 

Участковый уполномоченный милиции - старший лейтенант милиции Подгорный Дмитрий Александрович 

 

Границы участка: пос. Новая Деревня: ул. Центральная, ул. Колхозная, ул. Кирова, ул. Набережная; сан."Пушкино", ДОЦ «Пушкино", «Итар-Тасс», ДОЦ «Орленок», ДОЦ "Дружба", Красноармейское шоссе, м-рн «Чистые пруды», ГСК «Автомобилист», ГСК «Жигули», Новое Ярославское шоссе 174, 176, 178 (население 3 тыс. человек); 

 

Прием граждан: в ОМ г. Пушкино, каб № 18, т.532-64-97, приемные дни: вторник с 17 до 19 часов, четверг с 18 до 20 часов, 2-я и 4-я суббота с 10 до 13 часов.

 

Большое спасибо за информацию!Надеюсь, не пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×