Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плз! В Заветах Ильича в 5-ти этажке на счетчике в подьезде 1142 и 5-я цифра переменная. Вопрос- 1142 это киловатты или нужно и 5-ю цифру считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно 5-ю цифру считать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашла нужной темы, поэтому создала новую. 

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, ответьте пожалуйста как решили ее или не решили.

Мне нужно в Мосэнергосбыте поменять собственника. Если бы не это, то я бы даже не узнала, что оказывается я обязана каждый месяц с 15 по 26 число подавать показания счетчика и раз в год приходить в ним в офис для сверки показаний. Ни разу в жизни мне не пришло от них письмо, и ни разу не пришел контролер, чтобы снять показания счетчика и никто мне не сообщал об этих правилах... Раз в год мне звонил контролер и просил по телефону сообщить показания - и все! 

Кто установил эти правила и на каком основании? Компания - монополист! Получается, что от этих правил мы отказаться не можем и обязаны их соблюдать! Тогда почему компания не доводит до населения эти правила?

Теперь получается, что я не подавала показания счетчика и они насчитали мне за целый год по усредненным показаниям счетчика. Теперь у меня задолженность 2200 рублей, которая образовалась из-за разницы моих платежей с их усредненными показателями. 

Вот мне непонятно, почему я должна оплачивать то, что я не потребляла?

Я вызвала контролера, чтобы он сверил показания счетчика. Мало того, что я сама ездила за ним в офис, потеряла кучу времени, потом отвозила его обратно! Так они мне все равно не собираются делать перерасчет и кивают на то, что незнание закона не освобождает от ответственности, то есть от оплаты задолженности, которую они просто придумали...

Смену владельца они отказываются произвести до тех пор, пока я не оплачу задолженность!

Законны ли их действия?


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj,Вам же приходили платежи от Мосэнергосбыта? Там указаны показания счетчика?

У Вас дом частный или квартира?

Про какой усредненный тариф идет речь пока не ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С момента последней сверки, зафиксированной, по сегодняшний показатель разница какая?

Если к показателю последней сверки прибавить то, что предлагает мосэнергосбыт и показатеь выше реальных цифр на счетчике, мосэнеого идет

Лесом


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете хоть раз в год передавать показания. В начале будут присылать по  усредненному,  а после получения последних показаний пересчитают по показаниям. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чушь, конечно, пусть пересчитывают по факту. У меня подруга платит по своим показаниям правильным, а не по их усредненным, уже много раз приходила к ним и показания свои передавала, но они продолжают слать усредненные, по которым у нее переплата 10тр. Может ей они тоже возместят переплаченное?)))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в квитанциях Мосэнергосбыта сам пишет показания счетчиков, которые всегда совпадают с теми, что я списала (может быть расхождение +/-1 единица, если я позже или раньше спишу), но по среднему у меня нет такого. Раз в год приходит тетенька с дяденькой, списывают показания со всех счетчиков, смотрят все пломбы и все...

В квитанциях у ТС что написано то?

Если дом частный, то показания надо передавать, есть где-то в правилах, если не передают, то считается, что без счетчика и по среднему (это то же проходили в 2 домах-по одному передавали, по второму забили, т.к. редко там бывали, вот по среднему и платили, а летом провели сверку и заплатили сверх 350 рублей, деньги и данные ее сошлись по тарифу (у них должно было меньше употреблено, чем у нас по счетчику), разницу до платили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня частный дом, никаких квитанций ни разу не было... писем от них тоже не было, никто не предупреждал о том, что нужно эти показания им передавать ежемесячно...никто никогда не приходил и показания не снимал... только по телефону.


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мосэнерго рулит.

Плачу за свет за две квартиры. 

Закончились квитанции пошел к ним в контору, взять чистые бланки.

По одной квартире переплата 2 тыс с хвостом.

По другой нарисовался долг.

 

По обоим квартирам все должно быть по нулям  )))


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По другой нарисовался долг.   По обоим квартирам все должно быть по нулям
вот в том-то и дело... творят, что хотят... Долг оплатили? или что решили?

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Можете хоть раз в год передавать показания. В начале будут присылать по  усредненному,  а после получения последних показаний пересчитают по показаниям. 
ничего подобного, не пересчитывают... говорят, что каждый месяц обязаны им передавать показания...

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С момента последней сверки, зафиксированной, по сегодняшний показатель разница какая?
нет никакой разницы, все сходится. Они мне долг с 2012 года насчитали, т.к. я им показания не передавала, они считали как хотели. У меня расход примерно 300-400 кВт в месяц, они посчитали по 500.

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про какой усредненный тариф идет речь пока не ясно... Средне-месячный тариф якобы. Складывают показатели за несколько лет и делят на количество месяцев... А так как зимой показания больше, они и берут наибольшие показания... и по ним рассчитывают...

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×