Перейти к содержанию
Авторизация  
мамаДимы

Качество домов от Профи Инвест

Рекомендуемые сообщения

Простите - я наверно не в курсе - но бассейна-то не будет))) (если Вы говорите о маленьком бассейне - фонтане)

Это муляж будет- Мне так Екатерина сказала из Профи.


 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите - я наверно не в курсе - но бассейна-то не будет))) (если Вы говорите о маленьком бассейне - фонтане)

 

Это муляж будет- Мне так Екатерина сказала из Профи.

Не, речь типа о грунтовых водах. В Пушкино же дома и на плавунах строят, и уплывают дома. так тоже бывает:)))

Некоторые доброжелатели мечтали просто, что бы на месте котлована тург. 13, еще по весне, был бассейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да хватит вам спорить. Страшилки вокруг новостроек у Серебрянки про потоп были всегда. А ничего, стоят. И даже строят многоуровневые подземные парковки. В Центральном например, на Фабричном 16. Вероятно, при проектировании дома это все учитывается.

Хотя вода, да, есть. Вокруг Серебрянки. Копни на метр-два. Знаю не понаслышке. Поэтому в частных домах, вокруг реки, жители не могли и не могут сделать нормальный  погреб для картошки... )))

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я об этом, давайте побольше оптимизма, ну хватит говорить, что все плохо! Вот квартал строят в м-н "Серебрянка" вообще на болоте, и ни кто  такие фото с упавшими домами ни кто не выкладывал!!! Хороший дом будет со своими нюансами ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, меня одну пугает качество постройки и отделки этого дома?

В 4-ой секции в подъезде около почтовых ящиков появилась большая трещина на стене от пола до потолка,

Краска поотлетала на всех лестничных проемах, будь то лестница на паркинг или лестница, которая ведет на этажи.

Или это только проблема 4-ой секции?

Больше конечно беспокоит тот факт кто, когда и за чей счет будет это устранять?

 

Еще очень беспокоят предстоящие затраты на отопление. Отопление у себя включили на минимум (1-ка) и записали показания тепловых счетчиков. Так вот со 2 по 15 января расход составил почти 1000 Гкал, а это при том, что в квартире реально холодно. Поделитесь, пжл, те кто живет и имеет 3-ку сколько у вас реальный расход в месяц на отопление. Заранее спасибо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, меня одну пугает качество постройки и отделки этого дома?

В 4-ой секции в подъезде около почтовых ящиков появилась большая трещина на стене от пола до потолка,

Краска поотлетала на всех лестничных проемах, будь то лестница на паркинг или лестница, которая ведет на этажи.

Или это только проблема 4-ой секции?

Больше конечно беспокоит тот факт кто, когда и за чей счет будет это устранять?

 

Еще очень беспокоят предстоящие затраты на отопление. Отопление у себя включили на минимум (1-ка) и записали показания тепловых счетчиков. Так вот со 2 по 15 января расход составил почти 1000 Гкал, а это при том, что в квартире реально холодно. Поделитесь, пжл, те кто живет и имеет 3-ку сколько у вас реальный расход в месяц на отопление. Заранее спасибо,

4 секция двухуровневая 2-ка примерно 3500 в месяц(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, меня одну пугает качество постройки и отделки этого дома?

В 4-ой секции в подъезде около почтовых ящиков появилась большая трещина на стене от пола до потолка,

Краска поотлетала на всех лестничных проемах, будь то лестница на паркинг или лестница, которая ведет на этажи.

Или это только проблема 4-ой секции?

Больше конечно беспокоит тот факт кто, когда и за чей счет будет это устранять?

 

Еще очень беспокоят предстоящие затраты на отопление. Отопление у себя включили на минимум (1-ка) и записали показания тепловых счетчиков. Так вот со 2 по 15 января расход составил почти 1000 Гкал, а это при том, что в квартире реально холодно. Поделитесь, пжл, те кто живет и имеет 3-ку сколько у вас реальный расход в месяц на отопление. Заранее спасибо,

Плохо, что Вы данную трещину заметили только сейчас. Данная трещина появилась при усадке дома еще в августе во всех подъездах. Приблизительно 2-4 года дом будет играть заметно, через 5 лет усадка будет происходить менее интенсивно, после этого будет проведен косметический по этажный ремонт. До этого момента это бесполезная трата денег. По отоплению, данная проблематика имеется во всех монолитных домах, в данный момент по сути дом протапливается и просыхает, так же имеет большое значение на сколько % дом заселен (в данный момент это % 5), если у всех Ваших соседей радиаторы так же на 1 (это приблизительно 10-12 градусов), то откуда взяться теплу. По мере заселения дама ситуация с отоплением будет приходить в норму.   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый, уважаемые соседи. Хочу поделиться своим печальным опытом проживания в "лучшем доме города". Живя на 19 этаже, соседствуя сверху с пентхаусом, столкнулась с проблемой протекания фасада. В моей квартире появилась плесень, ремонт был испорчен. Хочу приложить фото "качественной герметизации" парапета пентхауса, откуда вся влага течет по нашему фасаду. Пока она дошла до моего, 19 этажа, далее она пойдет ниже. Мои строители попытались пропенить внешние стены квартиры там, где идет стык кладки блока и монолитной плиты, весь утеплитель со стороны фасада был мокрый, в морозы на потолке образовывалась конденсат, что и привело к образованию плесени. Профи-инвест на мое заявление с требованием устранить протечки в моей квартире ответило гробовой тишиной. Чтобы не быть голословной, буду выкладывать фото независимых экспертов, вызванных мною для оценки ущерба моего имущества. Кстати, волосы на голове и них были дыбом после осмотра качества строительства. Пишу я также для того, чтобы если у кого-то появились похожие проблемы, а они появятся обязательно у верхних этажей, поскольку утеплитель после проливных дождей будет мокнуть и ниже, могли бы объединиться с коллективными претензиями в адрес контролирующих органов и прокуратуры. Ниже фото парапета пентхауса. Обратите внимание на щели, через которые капает водичка вниз по стене.post-49410-0-60299400-1455983391_thumb.jpgpost-49410-0-31600800-1455983409_thumb.jpgpost-49410-0-82005700-1455983424_thumb.jpgpost-49410-0-81713300-1455983442_thumb.jpgpost-49410-0-37792400-1455983458_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото двери соседней со мной квартиры, от влаги у них вывернулась вся коробка с наличником. Не представляю, что твориться у них внутри квартиры...post-49410-0-34596200-1455983651_thumb.jpgpost-49410-0-34596200-1455983651_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Турцию больше не поеду - у меня хамам на балконе))) Фасадчики, которые приходили от застройщика, говорят, что это конденсат, но это ни хрена не он, это протечки!!!post-49410-0-04924400-1455983778_thumb.jpgpost-49410-0-19886600-1455983792_thumb.jpgpost-49410-0-97138100-1455983817_thumb.jpgpost-49410-0-02521600-1455983838_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-49410-0-39807300-1455983976_thumb.jpgpost-49410-0-76864400-1455983990_thumb.jpgpost-49410-0-43075500-1455984008_thumb.jpgpost-49410-0-57390100-1455984033_thumb.jpg

Места общего пользования в нашем доме (переход с этажа на этаж) обратите внимание на трещину на полу в монолите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-49410-0-41504200-1455984597_thumb.jpgpost-49410-0-41122400-1455984614_thumb.jpg

Пара фоток с выводами уже другой, независимой тепловизионной экспертизы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, после демонтажа натяжного потолка, на монолитной плите сверху были сосульки, которые потом благополучно оттаяли после столкновения с теплым воздухом квартиры. Теперь отапливаю улицу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, после демонтажа натяжного потолка, на монолитной плите сверху были сосульки, которые потом благополучно оттаяли после столкновения с теплым воздухом квартиры. Теперь отапливаю улицу )))

С момента сдачи этого дома еще даже года не прошло? Вроде бы 3 или 5 лет гарантии должно быть на новостройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С момента сдачи этого дома еще даже года не прошло? Вроде бы 3 или 5 лет гарантии должно быть на новостройки?

Да, гарантия есть, но застройщик отмалчивается пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×