Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет. Кидают сверху, а камеру установлены внизу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойнее надо быть, господа, не ругайтесь. Здесь каждый имеет право высказаться, причём место жительства вовсе не важно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи, посоветуйте, как быть! У нас на пятом этаже постоянно торчат "левые" люди, ходящие в однушку напротив на английский язык, т.е. дети там тусуются, а родители их ждут, бесконечный балаган на этаже и в лифте, это настолько неприятно, "Хеллоу, Аня" в коридоре и "хеллоу" - не знаю как ее зовут !В общем у человека бизнес процветает, а мы страдаем из-за этого цыганского табора!!!Я в отчаянии, как поступить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вчера так вообще этот табор с наглыми лицами съехал с 5-го на второй и со злостными лицами начали на меня смотреть, т.к. я возмущалась, сломали большой лифт (благо 5 этаж, пешком поднялись), ну и погуляли на площадке с детишками, выучившими англ. Все у них то хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вчера так вообще этот табор с наглыми лицами съехал с 5-го на второй и со злостными лицами начали на меня смотреть, т.к. я возмущалась, сломали большой лифт (благо 5 этаж, пешком поднялись), ну и погуляли на площадке с детишками, выучившими англ. Все у них то хорошо!

Если в выходные тоже шумят - напишите заявление участковому на шум, там штраф копеечный, но участковый обязан отреагировать, поговорить.

 

Так неприятно будет не только вам, но и вашим соседям, у которых все хорошо, может сделают попытку вести себя себя потише, хотя, с детьми - это практически нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи, посоветуйте, как быть! У нас на пятом этаже постоянно торчат "левые" люди, ходящие в однушку напротив на английский язык, т.е. дети там тусуются, а родители их ждут, бесконечный балаган на этаже и в лифте, это настолько неприятно, "Хеллоу, Аня" в коридоре и "хеллоу" - не знаю как ее зовут !В общем у человека бизнес процветает, а мы страдаем из-за этого цыганского табора!!!Я в отчаянии, как поступить!!!

"Жилищный кодекс Российской Федерации", ЖК РФ, Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/d9eeb3e460eeed8f5d8a7c3da0cbe6206116bd8f/

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

 

Осталось понять, нарушаются ли ваши "права и законные интересы" и как с этим бороться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи, посоветуйте, как быть! У нас на пятом этаже постоянно торчат "левые" люди, ходящие в однушку напротив на английский язык, т.е. дети там тусуются, а родители их ждут, бесконечный балаган на этаже и в лифте, это настолько неприятно, "Хеллоу, Аня" в коридоре и "хеллоу" - не знаю как ее зовут !В общем у человека бизнес процветает, а мы страдаем из-за этого цыганского табора!!!Я в отчаянии, как поступить!!!

Я считаю ругаться с пришедшими не стоит, пока не стоит, по нормальному поговорите с хозяйкой однушки,должна понять! Вторая дверь стоит у вас дополнительная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началась зима - начались порывы и протечки. Вторая секция - течет труба, что в коридоре. Сильно.

УК занимается починкой, но отчего потекла? Чего ждать в эту зиму?

И опять дождь с потолка в холле второй секции. Это вроде бы с крышей связано - всегда протекает в сильный дождь. Устранить никак не удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началась зима - начались порывы и протечки. Вторая секция - течет труба, что в коридоре. Сильно.

УК занимается починкой, но отчего потекла? Чего ждать в эту зиму?

И опять дождь с потолка в холле второй секции. Это вроде бы с крышей связано - всегда протекает в сильный дождь. Устранить никак не удается.

та же история в 4-ом подъезде с крыши в холле течет. Написал в добродел, посмотрим, что ответят. Далее буду УК дублировать и застройщику

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как починить - УК вроде бы знает. Но, видимо, средств нет. Многие собственники не проживают - и не считают нужным платить квартплату. А на добрые намерения материалов и инструментов не купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как починить - УК вроде бы знает. Но, видимо, средств нет. Многие собственники не проживают - и не считают нужным платить квартплату. А на добрые намерения материалов и инструментов не купишь.

протекающая крыша, это на гарантии у застройщика. УК значит надо более конструктивно их трясти

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

протекающая крыша, это на гарантии у застройщика. УК значит надо более конструктивно их трясти

УК принадлежит застройщику, так смысл самим у себя деньги вытрясать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сомневайтесь, для медцентра и двадцать свободных мест организуют, это у жителей их не будет)

 

пока ТСЖ не сделаете не выберете свою УК и не начнёте "строить" всякие там медцентры которые там у вас обитают, толку не будет. А нормальный ТСЖ сделать в новом доме задача архисложная.

  • Нравится 2

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что горит? во дворе пожарные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найден кот с ошейником. Породистый, очень коротко стрижен, худенький. Ласковый и контактный. Его приютили в 4-м подъезде на Тургенева 13 в комнате паспортистки. Ходит гулять в окрестностях. Потерян или подброшен. Хозяева прежние или потенциальные (только ответственные) - отзовитесь! Кот очень милый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×