Перейти к содержанию
Авторизация  
Raisa_1

Безопасность: домофоны, консьержи, охрана, видеонаблюдение

Рекомендуемые сообщения

11 пункт повестки ОСС

Вам предлагают проголосовать за доп.услугу по охране из расчёта 4,6 руб/кв.м

На эту сумму вы нанимаете охрану и по прескуранту набираете им функции которые вносите в обязанности .

Вы платите они охраняют . Не выполняют прописанные обязанности , меняете .

Велосипед давно изобретён , только цены велосипеда разные в зависимости от назначения велосипеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если плату берут за охрану со всех, то и охрана в первую очередь должна заниматься двором и домом, тем более, что в каждом подъезде предусмотрено место.

К УК УЮТ тоже есть вопросы по содержанию дома:

- установили зимой новые двери в тамбурах каждого этажа, а проёмы не востановлены - торчит монтажная пена;

- фонтан не работает и весь в песке;

- штукатурка снаружи паркинга в плохом состоянии;

- лестница через арку грязная, ни разу не мыли;

- на перегоревшие лампочки в подъездах стали забивать;

- голосование проводят, а бюллетеней нет!!!

Если у вас столько вопросов к УК, не пробовали им их задавать или обращаться в вышестоящие органы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raisa_1,по Вашему охрана должна заниматься фонтаном, мыть лестницу, менять лампочки?

В УК не пробовали обращаться с этими вопросами?

То что фонтан в песке, то это культура родителей, которые позволяют своим детям сыпать песок в фонтан. Недавно фонтан работал, а на время похолодания и дождей его отключали. А про лампочки, пену, лестницу позвоните в УК, оставьте заявку, выполнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raisa_1,иии, они этого не делали? У кого-то угнали машину, самокат, велосипед, вскрыли квартиру, Вас кто-то беспокоил, а охрана ничего не предприняла, в подъездах сидят наркоманы, кто-то портит лифты, ворует лампочки?

Как-то и до появления ЧОПа ничего такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Сегодня увидела объявление про голосование, которое проводилось вечером в подъезде №4. Очень хотелось проголосовать, но возможности не было. Если б в объявлении был номер телефона для голосования, то голосов было бы больше.

Наша семья голосует ЗА охрану! Это наша безопасность, это безопасность всех жильцов! Сейчас парковка закрыта, и мне, молодой маме с коляской очень не удобно ходить через второй этаж. Там не удобная калитка, которую сложно открывать и держать коляску с ребенком одновременно и сильный ветер. Через паркинг ходить удобно. А охранники, кстати, очень любопытные и бдительные были.

 

А вы не думаете, что ворота паркинга могла бы открывать диспетчер, которая по большому счету не обременена кучей обязанностей?

 

Про бдительность охранников-полная чушь. Многократно проверено.

Изменено пользователем Jane-z82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте внимательней, охрана должна "сторожить" и охранять общее имущество и покой собственников !!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу добавить, что калитки ржавые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 пункт повестки ОСС

Вам предлагают проголосовать за доп.услугу по охране из расчёта 4,6 руб/кв.м

На эту сумму вы нанимаете охрану и по прескуранту набираете им функции которые вносите в обязанности .

Вы платите они охраняют . Не выполняют прописанные обязанности , меняете .

Велосипед давно изобретён , только цены велосипеда разные в зависимости от назначения велосипеда.

На собрании УК отказалась обьяснить почему именно такой тариф был назначен, а в договоре с ЧОП не были прописаны функциональные обязанности охраны и зоны ее ответственности.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Raisa_1,иии, они этого не делали? У кого-то угнали машину, самокат, велосипед, вскрыли квартиру, Вас кто-то беспокоил, а охрана ничего не предприняла, в подъездах сидят наркоманы, кто-то портит лифты, ворует лампочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фонтане грязь-это вода такая и осадок от неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Сегодня увидела объявление про голосование, которое проводилось вечером в подъезде №4. Очень хотелось проголосовать, но возможности не было. Если б в объявлении был номер телефона для голосования, то голосов было бы больше.

Наша семья голосует ЗА охрану! Это наша безопасность, это безопасность всех жильцов! Сейчас парковка закрыта, и мне, молодой маме с коляской очень не удобно ходить через второй этаж. Там не удобная калитка, которую сложно открывать и держать коляску с ребенком одновременно и сильный ветер. Через паркинг ходить удобно. А охранники, кстати, очень любопытные и бдительные были.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raisa_1,иии, они этого не делали? У кого-то угнали машину, самокат, велосипед, вскрыли квартиру, Вас кто-то беспокоил, а охрана ничего не предприняла, в подъездах сидят наркоманы, кто-то портит лифты, ворует лампочки?

Работать охране надо, а не в парковке сидеть!!!

Хорошо устроились: сидят кнопки на воротах нажимают.

Мне на охрану денег не жалко, но пусть они деньги отрабатывают и постоянно ходят по территории.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем понятно, что всем охрана нужна, но нынешнее руководство УК УЮТ (с таким отношением и фокусами) всех раздражает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ук уют, вы хотя бы тут отписывались или денег нет на интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С охраной мне теперь вообще непонятно, то ли она есть, то ли нет :???: Касаемо сегодняшнего дня, мой муж лично наблюдал, как сначала со стороны 4-го подъезда несколько малолетних пацанов (лет 15-ть) перебрались через забор, за что на них гаркнул мужчина по этому поводу, затем эта орда где-то из 8-ми человек носилась по двору (уже лично видела и я, придя с работы), качались на лошадках, бегали по всем подъездам (каким то макаром они значит знали пароль доступа), топтали цветы, на что, сначала один из мужчин на них крикнул, а потом и мой муж пошел их разгонять (на что я ему сказала, ты, типа в роли охранника?), потом все же явился охранник, когда все уже убежали! Я вообще не понимаю, за что тогда мы голосовали?! В том году был классный дядька охранник (который был с одним глазом), он всю школоту выпроваживал только так, хороший был, а нынешним похоже пофиг! Что теперь делать, самим с бесчинщиками бороться??!!

Изменено пользователем Артемовна
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×