Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

«К счастью, не все дети рождаются гениями»

Рекомендуемые сообщения

это ещё тяжёлая артиллерия не вступала)) крепится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я редко статьи читаю, но здесь хорошо написано - "если акушерка в настроении и роды прошли успешно".......этим многое объясняется.

 

Конечно всё от ребенка зависит!Таскать конечно нужно когда постарше и когда интересно. Вот когда в год с небольшим начинают таскать - это вот мне не понятно.

У друзей был такой случай как описано в статье. Мальчик способный. Отдали кучу сил, чтобы бесплатно поступить в Бауманку, в итоге, после второй сессии мама чисто случайно узнаёт, что ему грозит отчисление. Несколько хвостов, но самое главное оказалось - это физкультура, там преподаватель старой фармации была и он просто сказал,что она дура, ей сдавать ничего не буду. Учиться не стал. Устроился курьером,сейчас пишет стихи,песни и брынчит на гитаре, возомнил себя великим поэтом и музыкантом.

Физически ребенка не развивали,только интеллектуально.

Для родителей был сильнейший удар,все извелись,но вдолбить ему ничего не смогли,а главное они даже не подозревали что он такой у них, думали умный способный мальчик - далеко пойдёт. Может быть конечно и пойдёт,если пробьётся в нашем толстокожем мире.

  • Нравится 1

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать,что ему уже 24 или 25 не помню, а он финансово зависит от родителей. 

Бывают дети вроде и не шибко умные,но в жизни умеют пристроится и обойти острые углы.

  • Нравится 5

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дефектологоф много. С дефективными кто общался на форуме мало

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и вылечивших единицы. Покажите мне хоть одного, кто вылечил от олигофрении. Да и лечить не нужно так то.

Кащенко читайте люди. Он все написал и разграничил и объяснил.

Любите своих детей! Учите самообслуживающему труду. Социализируйте в меру своих возможностей . И страху.)))

И все будет хорошо!

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, я сейчас читаю (уж дочитываю) Цветы для Элджернона - там как раз про это. Очень печально. Вспомнила, как мы в детстве у соседской олигофренички тырили из карманов конфеты - стыдоба  :(  :(  :(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой а можно тут спрошу... в год и месяц в игровую комнату рано таскать или можно начинать? 

Мне что-то кажется, ранова-то ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой а можно тут спрошу... в год и месяц в игровую комнату рано таскать или можно начинать? 

Мне что-то кажется, ранова-то ему

рано. мацай и жмакай физически. Говори и читай много. все.

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а.... и корми

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...и люби)

  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и не спите не ленитесь мамы!

 

 

люблю оковалков до трех месясев. с каждым часом виден результ


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное это любовь. Любая.

Даже пародоксальная, ведущая к отклонениям. Все банально, смешно, наказуемо законодательно.

Но . Селяви.)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дефектологоф много. С дефективными кто общался на форуме мало

я 13 лет от звонка до звонка )))

вообще-то сурдопедагог, но работала с у/о немного, а в основном речевые дети. щас не работаю - в декрете :)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 13 лет от звонка до звонка )))

вообще-то сурдопедагог, но работала с у/о немного, а в основном речевые дети. щас не работаю - в декрете :)

ну у меня мама по тифлопедагогике простигоспаде сколько лет.. и.))) 


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может, специалист по доильным аппаратам, а может — высокооплачиваемый мастер тату-салона. А что? Вот буквально в прошлую среду приходила такая красотка 16 лет: у нее и бизнес-план есть, и сразу вдруг оказались нужны и математика, и английский, и русский, и даже (кто бы мог подумать!) ненавистная МХК пригодилась. Грамотного электрика днем с огнем не сыскать! Настоящих профессиональных нянь вообще не найти, такое впечатление, что все только временно работают, в ожидании, пока им ключ от нефтяной скважины подвезут.

Но чтобы спокойно сообщать знакомым, что ваш сын никуда не поступил и не собирается, надо быть очень уверенным в себе человеком. Чтобы ваш внутренний образ себя не зависел от того, чего достигли ваши дети. Я это имею в виду, когда говорю «он — другой человек». Достижения моих детей практически ничего не говорят о том, какая я мать. В основном они показывают, каким веером распределились гены и в каком настроении была в тот день акушерка.

Весьма странно, что практикующий психолог не понимает (или делает вид, что не понимает), что высшее образование нужно не для того, чтобы что-то там знать, а для того, чтобы научиться получать знания. И тому же мастеру тату-салона или фитнес-тренеру вышка нужна хотя бы для того, чтобы говорить со своими клиентами на одном языке. Платежеспособный спрос в тех отраслях, где интересно работать, обеспечивают люди с хорошим образованием.

Подчеркнутое тоже за гранью. Два родных брата от одних родителей рожденные: один, закончив биотех МГУ, уехал по контракту работать в Сингапур, другой - прозябает в колледже МЧС среди дебилов, алкашей и нариков, безо всякой надежды пройти профмедкомиссию в пожарку после окончания.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×