Перейти к содержанию
Гуннхильд

Вода в квартире

Рекомендуемые сообщения

Далее Наталья Ефимченко сообщила, что специалисты «Щелковского Водоканала» провели ревизию и обследование системы водоснабжения и водоотведения в Пушкинском районе. Выявили, что на 13-ти ВЗУ (водозаборный узел) необходимо ставить станции обезжелезивания и проводить их реконструкцию. Пока в программу будущего года удалось включить лишь 4 станции. А ВЗУ № 4 г. Пушкино снова в план реконструкции не включен, потому что по целому ряду причин не может пройти экспертизу. На подготовку технической документации и прохождение экспертизы, по словам Н. Ефимченко, уйдет ещё не менее двух лет. А это означает, что большая часть города будет продолжать довольствоваться некачественной питьевой водой ещё несколько лет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И второй вопрос меня волнует - почему у нас скидывают напор воды ночью? И у нас всегда, даже с новыми фильтрами идет ржавая вода. Все белье испорчено, т.к. стирка запрограммирован на на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще лучше если бы вода была бесцветной, а не рыжего цвета

 

Я не могу помыть ребенка даже днем (исключая последнии дни, когда ходит поверка), т.К. Из крана течет красная вода. И мне либо нужно сливать по полчаса воду в никуда, Либо использовать другую воду.

Изменено пользователем alle99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рсу не только по ночам сбрасывает давление, но и по будням, когда основная часть жителей на работе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Гуннхильд,да это не главное

 

 i 
Уведомление:
Дабы вы не смешивали в разговоре тёплое с мягким, ваши претензии к качеству воды перенесены в соответствующую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модернизацию водозаборного узла (ВЗУ) и строительство станции обезжелезивания воды проведут в микрорайоне О’Пушкино подмосковного Пушкино в 2018 году, сообщил Пушкинскому информагентству представитель МУП «Межрайонный Щелковский водоканал», филиалом которого является водоканал Пушкинского района.

 

Жители микрорайона неоднократно обращались в ресурсоснабжающую организацию с жалобами на качество воды.

 

«Водозаборный узел, питающий дома района О’Пушкино, включен в Государственную программу «Чистая вода» на 2018 год со строительством станции обезжелезивания», - сказал собеседник информагентства.

 

По его словам, для улучшения качества холодного водоснабжения в городе сотрудниками Пушкинского водоканала регулярно производится водо-воздушная промывка наружных сетей.

 

Как ранее сообщало информагентство, по итогам 2017 года процент обеспеченности населения Пушкинского муниципального района доброкачественной питьевой водой был увеличен на 10% и достиг 85%. К концу 2018 года планируется достигнуть 92%. рамках Госпрограммы «Чистая вода» в районе были модернизированы семь ВНС и ВЗУ. Были установлены станции обезжелезивания воды. Все эти работы обошлись почти в 134 миллиона рублей.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А трубы гнилые в доме менять будут?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тендер на реконструкцию ВЗУ. 

Срок исполнения ремонта поговаривают до 20.12.2018 года

http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zp44/view/common-info.html?regNumber=0148200005418000270

 

 

http://rostender.info/region/moskovskaya-oblast/pushkino/34030487-tender-kapitalnyj-remont-vzu-4-po-adresu-moskovskaya-oblast-pushkinskij-municipalnyj-rajon-g-pushkino-mkr-novaya-derevnya

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На соседнем форуме толковый материал разместили по поводу воды в Пушкино. Судя по всему ситуацию продавливает председатель ТСЖ-7 корп. в О.Пушкино Эльвира Васильева. Судя по комментам она задела за живое очень многих :) Маячат суды и прочие разборки с, начиная от местного Роспотребнадзора до Генеральной прокуратуры. Судя по представленным аргументам со стороны ТСЖ-7 все более чем серьезно. 

Кстати разборки жителей домов (тоже ТСЖ) в Серебрянке, 48 с УК по поводу крышной котельной закончились выигрышем ТСЖ в суде. Было 2 сюжета на ТВ. УК, поставленная застройщиком, умылась... Это примерно то же, но в масштабах города...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, тётя Глаша сказал:

не совсем слухи. скорее сказки нашего городка. но кулачки зажать не помешает :)

во чё Грибинюченко отчебучил

.

На еженедельном приеме граждан сегодня [...] Были вопросы и по качеству водопроводной воды в Пушкино. В декабре должна завершиться модернизация ВЗУ-4 и ВЗУ-5, работы там сегодня идут полным ходом. После запуска станций обезжелезивания и промывки сетей рассчитываем на принципиальное улучшение ситуации в этой сфере

 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, frostsp сказал:

https://vk.com/pushkino_adm?w=wall-114314960_3215 нужны пробы, срочно)

 

Завершены строительно-монтажные работы второй и третьей технологических линий на ВЗУ-4 в мкр. Новая Деревня города Пушкино. 
Работы по полной модернизации водозаборного узла проводились в рамках реализации программы «Чистая вода». Согласно проекту часовая производительность станции, а это три технологические линии, первая из которых было запущена в ноябре 2018 года, достигла 500 кубометров в час, суточная производительность ВЗУ - 12 тысяч кубометров. Гарантийный срок службы установленного современного оборудования составляет 20 лет. Очищенная вода при этом соответствует самым высоким требованиям к качеству. 
ВЗУ-4 обеспечивает водой около половины города Пушкино. Для того, чтобы жители в полной мере смогли оценить позитивные изменения, необходима промывка сетей. Масштабные мероприятия по промывке запланированы на весенне-летний период текущего года. 
Стоимость капитального ремонта ВЗУ-4 составила 109 млн 552 тыс. рубл. (71 млн 319 тыс. рубл. из которых - средства бюджета Московской области и 38 млн 233 тыс. рубл.– бюджет города Пушкино). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×