Перейти к содержанию
Гуннхильд

Вода в квартире

Рекомендуемые сообщения

Насчет дорогущей ржавой воды - сразу вспоминается анекдот по Абрашу с банкой мочи, в которой сахар нашли.

Честно признаюсь не знаю этого анекдота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно признаюсь не знаю этого анекдота

Ну, это, конечно, оффтоп.

Дело было так.

Смотрит Мойша, как мимо него Абрам бежит и что-то тяжелое тащит.

Спрашивает

- Абраша, ты куда и что тащишь?

- Вот, мочу на анализ несу, - говорит Абрам и показывает трехлитровую банку.

- А зачем так много?

- А мне что, жалко?

Проходит время. Абрам бежит обратно и опять что-то тащит.

Мойша: - Абраша, что ты опять тащишь?

Абрам украдкой показывает все ту же банку.

- Абраша, зачем тебе эта моча?

- Как же, в ней ведь сахар нашли...

  • Нравится 1

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Субботний вечер. Красота.....течёт красивая вода. ....

post-8967-0-11191900-1481047010_thumb.jpeg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то после вечернего туалета меня не покидает ощущение,что я сожрала гвоздь,при этом смачно его полизав(Днем я видела ржавчину из крана и сливного бочка.Вечером цвет норм,но привкус пипец...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то после вечернего туалета меня не покидает ощущение,что я сожрала гвоздь,при этом смачно его полизав(Днем я видела ржавчину из крана и сливного бочка.Вечером цвет норм,но привкус пипец...

С гвоздями надо быть осторожнее. Гвозди тяжелые, а летальная доза жылеза для человека в зависимости от пола, возраста и веса составляет от 3 до 35 грамм.

С другой стороны жылезо полезно. Оно:

  • участвует в процессах кроветворения и внутриклеточного обмена
  • необходимо для образования гемоглобина и миоглобина
  • обеспечивает транспортировку кислорода в организме
  • нормализует работу щитовидной железы
  • влияет на метаболизм витаминов группы В
  • входит в состав некоторых ферментов (в том числе рибонуклеотид-редуктаз, который участвует в синтезе ДНК)
  • необходимо для процессов роста организма
  • регулирует иммунитет (обеспечивает активность интерферона и клеток-киллеров)
  • оказывает детоксикационное действие (входит в состав печени и принимает участие в обезвреживании токсинов)
  • является компонентом многих окислительных ферментов
  • предупреждает развитие анемии
  • улучшает состояние кожи, ногтей, волос

Поскольку щавелевая кислота, фосфаты, магний, алюминий и крепкий чай ухудшают усвоение жылеза, то пить крепкий чай, приготовленный из Вашей воды, равно как есть щавелевый суп из нее же, относительно безопасно.

Влияет ли на усвояемость жылеза его употребление при использовании алюминиевых столовых приборов (ложек, мисок и кружек, например) наукой пока не установлено. Возможно, устанавливается как раз в настоящее время в Пушкинском муниципальном районе.

 

И еще. Жылезо бывает двухвалентное и трехвалентное. Водоканал качает из земли-матушки в основном раствор двухвалентного жылеза. То, которое течет из Вашего крана, оно уже стало трехвалентным, поэтому покраснело (отчасти от стыда за водоканал тоже).

 

P.S. Не советую обезжылезивать воду путем приготовления щавелевого супа в жылезной кастрюле. Нет ничего более агрессивного, чем кипяченая щавелевая кислота. Она даже агрессивнее фторной. Хотя фторная стекло растворяет, а щавелевая нет. Но кастрюлю сожрет с гарантией. Посему используйте кастрюли с фторопластовым покрытием (попросту - с тефлоном) или стеклянные.


- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С гвоздями надо быть осторожнее. Гвозди тяжелые, а летальная доза жылеза для человека в зависимости от пола, возраста и веса составляет от 3 до 35 грамм.

С другой стороны жылезо полезно. Оно:

  • участвует в процессах кроветворения и внутриклеточного обмена
  • необходимо для образования гемоглобина и миоглобина
  • обеспечивает транспортировку кислорода в организме
  • нормализует работу щитовидной железы
  • влияет на метаболизм витаминов группы В
  • входит в состав некоторых ферментов (в том числе рибонуклеотид-редуктаз, который участвует в синтезе ДНК)
  • необходимо для процессов роста организма
  • регулирует иммунитет (обеспечивает активность интерферона и клеток-киллеров)
  • оказывает детоксикационное действие (входит в состав печени и принимает участие в обезвреживании токсинов)
  • является компонентом многих окислительных ферментов
  • предупреждает развитие анемии
  • улучшает состояние кожи, ногтей, волос
Поскольку щавелевая кислота, фосфаты, магний, алюминий и крепкий чай ухудшают усвоение жылеза, то пить крепкий чай, приготовленный из Вашей воды, равно как есть щавелевый суп из нее же, относительно безопасно.

Влияет ли на усвояемость жылеза его употребление при использовании алюминиевых столовых приборов (ложек, мисок и кружек, например) наукой пока не установлено. Возможно, устанавливается как раз в настоящее время в Пушкинском муниципальном районе.

 

И еще. Жылезо бывает двухвалентное и трехвалентное. Водоканал качает из земли-матушки в основном раствор двухвалентного жылеза. То, которое течет из Вашего крана, оно уже стало трехвалентным, поэтому покраснело (отчасти от стыда за водоканал тоже).

 

P.S. Не советую обезжылезивать воду путем приготовления щавелевого супа в жылезной кастрюле. Нет ничего более агрессивного, чем кипяченая щавелевая кислота. Она даже агрессивнее фторной. Хотя фторная стекло растворяет, а щавелевая нет. Но кастрюлю сожрет с гарантией. Посему используйте кастрюли с фторопластовым покрытием (попросту - с тефлоном) или стеклянные.

А жЫлезо - это Ваша принципиальная позиция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А жЫлезо - это Ваша принципиальная позиция?

Применительно к текущей ситуации - да.


- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала поверку счетчиков

вот тут

http://www.watercounter.ru/mosobl/ustanovka-poverka-zamena-schetchikov-pushkino.html

 

не рекламы ради(

выезд 600 р. ( плевать на то, что у них на сайте написано),  итого на 2 счетчика 1600

 

отпишусь после поверки и сдачи доков в УК.

 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала поверку счетчиков

вот тут

http://www.watercounter.ru/mosobl/ustanovka-poverka-zamena-schetchikov-pushkino.html

 

не рекламы ради(

выезд 600 р. ( плевать на то, что у них на сайте написано),  итого на 2 счетчика 1600

 

отпишусь после поверки и сдачи доков в УК.

Позвонил в 11:40. Приехал в 13:30

На все - минут 15

Попросил паспорта счетчиков и акт ввода в эксплуатацию.

Посмотрел, воду включал на полную/не полную мощность.

Заполнил бумажки, дал сертификаты.

Осталось в УК это все занести, они копии снимут, а оригиналы у себя надо хранить до следующей поверки.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. а кто объяснит, что если я пользуюсь бойлером, но вода у меня чистая ? Она же также нагревается... Не понимаю я(( в ТСЖ сказали, что это с труб ржавчина то ли собирается, то ли очищается. Может и в этом дело, но все же, почему при самостоятельном нагреве в бойлере вода чистая ?

 

2. Какое нормальное давление должно быть в кране ? У меня чуть меньше 2-х, а о горячая почти 2,4. Я бы пользовался бойлером, но напор тогда слишком малый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас бойлер с медными трубами , да и короткая труба

 

под спойлер спрятал табличку по давлениям, обычно до 4 бар более чем достаточно, но не ментше полутора бар, что бы вся бытовая техника работала

 

 

 

davlenie-v-vodoprovode-1.jpg

 

Изменено пользователем karabox
  • Нравится 1

корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. а кто объяснит, что если я пользуюсь бойлером, но вода у меня чистая ? Она же также нагревается... Не понимаю я(( в ТСЖ сказали, что это с труб ржавчина то ли собирается, то ли очищается. Может и в этом дело, но все же, почему при самостоятельном нагреве в бойлере вода чистая ?

 

2. Какое нормальное давление должно быть в кране ? У меня чуть меньше 2-х, а о горячая почти 2,4. Я бы пользовался бойлером, но напор тогда слишком малый...

Датчики давления показывают 2-3. Редко бывает больше, или меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Датчики давления показывают 2-3. Редко бывает больше, или меньше)

 

Датчик давления у Вас наверняка стоит после регулятора давления КФРД, ну или того на который Вы заменили.

Изменено пользователем a-pushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сколько в одном из корпусов копий друг об дружку попереломали за станцию очистки воды, а оно вон как всё повернулось - скоро она и не понадобится вовсе ;)Воробьев заявил о приоритетном развитии программы по очистке воды в Пушкинском районе

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сколько в одном из корпусов копий друг об дружку попереломали за станцию очистки воды, а оно вон как всё повернулось - скоро она и не понадобится вовсе ;)Воробьев заявил о приоритетном развитии программы по очистке воды в Пушкинском районе

 

 

Что-то мне подсказывает, что мы относимся именно к тому ВЗУ, который оснащен "всем необходимым", только это "все необходимое" включать забывают, особенно на выходные.

 

Вот анализ воды на входе в дом сегодня, в субботу 29.04. Если бы не я сам набирал воду, подумал бы, что ее из лужи набирали. Воду, как положено, сливали предварительно

post-49217-0-84649100-1493480657_thumb.jpeg

 

Это примерно в то же время из горячего крана уже в квартире 

post-49217-0-28794000-1493480703_thumb.jpeg

 

Это вода из холодного крана 27.04 поздно вечером

post-49217-0-36938300-1493480745_thumb.jpeg

 

Сильно сомневаюсь, что нас коснется эта программа. Ведь лаборатории анализы берут, в будние дни днем, когда "все необходимое" можно и включить...

Изменено пользователем drovalev
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×