Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

за нравственность и безнравственность

Рекомендуемые сообщения

Не там тему открыла, надо в "Думы о судьбах Родины"... Но хотелось бы подробностей о том, что он гениального сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не там тему открыла, надо в "Думы о судьбах Родины"...

перенеси, куда считаешь нужным

 

 

Но хотелось бы подробностей о том, что он гениального сказал?

Правдиво и смело - это гениально в наше время. Я так вижу.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правдиво и смело - это гениально в наше время. Я так вижу.

Ничего нового . Он всегда это говорил. Он в этом молодец!
  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну снесите тогда тему

пхаха. я не супермодер. )))

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

перенеси, куда считаешь нужным
Сейчас перенесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Правдиво и смело - это гениально в наше время. Я так вижу.
Хм, я - гений! Я тоже правдиво и смело говорю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Меня очень тревожат — я думаю, как и вас всех, — те явления, которые происходят в нашей жизни. Эти, так сказать, наезды на искусство, на театр, в частности. Эти совершенно беззаконные, экстремистские, наглые, агрессивные, прикрывающиеся словами о нравственности, о морали и вообще всяческими, так сказать, благими и высокими словами: "патриотизм", "Родина" и "высокая нравственность". Вот эти группки оскорбленных якобы людей, которые закрывают спектакли, закрывают выставки, нагло очень себя ведут, к которым как-то очень странно власть нейтральна — дистанцируется».

 

вот тут прям + мульон! 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хм, я - гений! Я тоже правдиво и смело говорю

ты зачем цепляешься к словам? гениально, не гениально...сильная речь, вот что я хотела сказать


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Церковь наша несчастная, которая забыла, как ее травили, уничтожали священников, срывали кресты и делали овощехранилища в наших церквях. Она начинает действовать такими же методами сейчас. Значит, прав был Лев Николаевич Толстой, который говорил, что не надо соединяться власти с церковью, иначе она начинает не Богу служить, а власть обслуживать»

и это в точку!

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну снесите тогда тему

Не обижайся.

Я просто всегда следила за его творчеством. Он гениальный чтец! Послушай найди как он читает Мандельштама. Ну я думаю ты знаешь.... его отношение к запрещенному

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот тут стоит удивиться, что эту пламенную речь именно в данный момент произнес именно Константин Райкин. Потому что у него-то как раз сейчас — острейшая проблема с финансами: здание «Сатирикона» ремонтируется, труппа играет на съемной площадке, и аренда этой площадки съедает все ресурсы театра, им не хватает денег на выпуск премьер. «Сатирикону» нужна государственная помощь (о чем Райкин и упоминал совсем недавно) для того, чтобы в период ремонта жить и выпускать новые спектакли, а не еле-еле выживать. От многих и многих худруков и директоров в такой ситуации можно было бы ожидать монологов вполне сервильных. А тут человек выходит и говорит не про то, что в данный момент нужно лично ему, а про важное для всех — про профессию, про товарищество. Идеалист? Безусловно. Но как здорово, что такие люди еще есть на свете.

 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты зачем цепляешься к словам? гениально, не гениально...сильная речь, вот что я хотела сказать

Ну знаешь... Ты сказала - я ответил, ничего не придумал вообще-то :)

 

 

 

«Меня очень тревожат — я думаю, как и вас всех, — те явления, которые происходят в нашей жизни. Эти, так сказать, наезды на искусство, на театр, в частности. Эти совершенно беззаконные, экстремистские, наглые, агрессивные, прикрывающиеся словами о нравственности, о морали и вообще всяческими, так сказать, благими и высокими словами: "патриотизм", "Родина" и "высокая нравственность". Вот эти группки оскорбленных якобы людей, которые закрывают спектакли, закрывают выставки, нагло очень себя ведут, к которым как-то очень странно власть нейтральна — дистанцируется».   вот тут прям + мульон! 
Что-то не вяжется: если выставки закрывают, то значит "группки оскорблённых" имеют власть или каким-то образом имеют на власть влияние, ибо никто просто так закрыть что-то не может, у нас слава богу пока ещё не "майданная демократия" и власти толпы не наблюдается. И отдельно про закрытие выставок и "якобы оскорблённых": вот какие-то... умники открыли в столице фотовыставку, прославляющую "светлые образы героев АТО", так вот меня это реально оскорбило. И не я один такой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×