Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

У кого-нибудь есть выход на депутата ГД?

Рекомендуемые сообщения

В-общем, иностранная сволочь определённо достала. Я имею ввиду, целенаправленную политику против русских в одной известной социальной сети.

Вот, например, один наш соконфетник решил пожаловаться на явное нарушение УК РФ, и получил голимую отписку:

0_e5b37_fe9468e8_orig.jpg

0_e5b38_8090529_orig.jpg



С одной стороны, вы сейчас, конечно, мудро скажете, что это иностранная социальная сеть, не нравится - не пользуйся и всё в таком духе.

С другой стороны, невозможно игнорировать тот факт, что всякая массовая соцсеть является именно внутриполитическим фактором и общественным явлением, т.к., хоть юридически она и принадлежит иностранной компании, однако пишут в ней граждане Российской Федерации, читают также граждане Российской Федерации, всё это происходит с устройств, находящейся в пределах России. В-общем, насколько сеть полностью иностранная, тут ещё надо, как говорится, посмотреть.



Короче. Решил я создать общественную инициативу. Для этого у нас есть сайт "Российская общественная инициатива". В отличие от того же пресловутого Change.org, инициативы там создают люди, зарегистрированные на госуслугах, то есть предъявившие паспорт. Голосуют, соответственно, тоже верифицированные пользователи.

Сроки модерации у них весьма долгие, вот что было мне сообщено по поводу моей инициативы:

0_e5b39_aff0113e_orig.jpg



Теперь вопрос к аудитории. Если у кого-то есть выход на лиц из политического круга (Романа нашего из ГД помню smile.gif , но он давно тут не появляется, и, как поговаривают злые языки, по уважительной причине), то можно попробовать поднять этот вопрос на достойной площадке, с привлечением казённых специалистов. Ибо вопрос уже давно назрел и перезрел. Тем более, политический момент таков, что дальше играть в марлезонский балет с иностранной сволочью уже не имеет смысла, и поднять вопрос о защите наших интересов у себя дома можно прямо и открыто.


Здесь выложу весь текст обращения. Пожалуйста, обратите внимание на последний пункт. Мне думается, крайне важным будет уточнить, что мы хотим не окуклиться до состояния "сами тусуемся в своих одноклассниках", а чтобы наши иностранные партнёры, ведя тут у нас бизнес, уважали наши права и интересы.

Вот так


------------------------------------------

На территории Российской Федерации ведут свой бизнес иностранные IT-компании, в частности, социальная сеть Facebook.

Среди пользователей российского сегмента этой социальной сети давно и часто наблюдается предвзятое отношение модераторов сети к контенту, который производится на русском языке. В частности, русскоязычных пользователей санкциями фактически заставляют отказаться от использования общеупотребительных слов из литературного русского языка (например, "хохол").

Кроме того, в последнее время социальная сеть стала удалять материалы, представляющие собой описание личного отношения пользователей к актуальным политическим и общественным событиями. Так, например, за тексты про погибшего Арсена Павлова ("Моторола"), написанные без оскорблений и без использования нецензурных слов, ряд пользователей был лишён доступа к социальной сети на срок до месяца, а сами материалы были уничтожены. Каждый раз пользователю даётся формальная отписка, что он нарушил Нормы Сообщества, однако нигде не приводится детализация, какое именно слово или лексический оборот нарушают эти Нормы. Нет также полного и внятного списка Норм по отношению к текстам, написанным на литературном русском языке.

С другой стороны, социальная сеть Фейсбук явно поощряет распостранение на территории России материалов экстремистского характера. А в ответ на жалобы русскоязычных пользователей о недопустимости обращения экстремистских призывов и разжигающих ненависть текстов приходит стандартная отписка, что таковые тексты не нарушают всё те же Нормы Сообщества (пример материала экстремистского содержания и отписки в ответ на жалобу по поводу этого материала прилагается).

Мы, граждане Российской Федерации, соблюдающие и уважающие законы России и, прежде всего, Конституцию Российской Федерации, просим уполномоченные органы власти рассмотреть данную проблему с юридической стороны и дать внятную правовую оценку происходящему, в частности, соответствие статье 29 Конституции Российской Федерации, ст. 282 УК РФ, а также другим законам. Также просим рассмотреть вопрос о том, подпадает ли деятельность социальной сети Фейсбук под закон о СМИ (количество уникальных авторов более 1 млн человек за месяц; данные Brand Analytics за апрель 2015 г).

В качестве одной из мер для прекращения сложившейся практики, прямо направленной против интересов большой части законопослушных граждан Российской Федерации, предлагаем временно прекратить функционирование социальной сети Фейсбук на всей территории России для того, чтобы эскалировать вопрос о цензуре и пропаганде ненависти к русскому народу на должный управленческий и политический уровень. Многочисленные одиночные обращения русскоязычных пользователей к администрации социальной сети Фейсбук не принесли никаких практических результатов.

Мы, граждане Российской Федерации, хотим продолжать пользоваться всеми доступными современными средствами связи и коммуникации, в том числе и иностранными социальными сетями. Мы не хотим ограничения инструментария для выражения своего мнения в сети Интернет только лишь по признаку, является ли инструмент для общения и выражения мнений (например, социальная сеть) иностранным или отечественным. Однако мы требуем, чтобы все компании, в том числе работающие в сфере коммуникаций, уважительно относились к интересам граждан России и безукоснительно соблюдали законы Российской Федерации. Мы выступаем против политизации массовых площадок для общения русскоязычных пользователей между собой и ведения посредством целенаправленного модерирования антироссийской информационной политики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интернет - зло...соцсети-отрава..   

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказал пользователь с 22682 сообщениями только на одном форуме :)

 

Можно хихикать, но если всерьёз, чем дольше игнорируется этот фактор, тем больше негативных последствий для нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФСБ в помощь и закон Яровой.

 

Если так прикинуть сейчас  у каждого горожанина есть представитель в ГД человек, а не партия.

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slonyarka, я вот знаете что подумала: нехай пишут подобные вещи. Зато воочию видим их мерзкую рожу. И что бы не говорили о том, что мы- зомбированные СМИ ватники, а тут и никих СМИ не надо. Вот они во всей красе фашизоиды, никрофилы, насильники, убийцы ну и т. д. И тем, кто считает ополченцев террористами, те тоже пусть видят: кто пришёл к власти на Украине и с кем воюют ополченцы.

 

*** вспомнились две фразы в ответ на эту писанину: " Всех не перевешаете", а вторая нецензурная.

  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slonyarka, я вот знаете что подумала: нехай пишут подобные вещи. Зато воочию видим их мерзкую рожу. И что бы не говорили о том, что мы- зомбированные СМИ ватники, а тут и никих СМИ не надо. Вот они во всей красе фашизоиды, никрофилы, насильники, убийцы ну и т. д. И тем, кто считает ополченцев террористами, те тоже пусть видят: кто пришёл к власти на Украине и с кем воюют ополченцы.

 

*** вспомнились две фразы в ответ на эту писанину: " Всех не перевешаете", а вторая нецензурная.

Тут такой вопрос: вместе с допущением таких, как на скриншоте, противоправных призывов, они массово выпиливают посты другой, прорусской, направленности.

 

По поводу смерти Моторолы просто вакханалия началась. Чуть-чуть здесь можно посмотреть: http://chervonec-001.livejournal.com/1611883.html .

Поэтому получается голимая пропаганда: одни мнения оставляют, другие удаляют без следа. Таким образом, формируют информационную картину определённой направленности. Поэтому это так просто спускать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому это так просто спускать нельзя

Там небось все так хитро устроено с точки зрения права. Если Фейсбук не будет выполнять Российские законы, то что? Отключат? Тогда они начнут кричать о том, что в России нет свободы слова и прочего.

Даже в этих условиях правда доходит до того, кто хочет ее знать. А кто не хочет, тот сами понимаете. Нет, я не против петиции, просто хочу понять последствия.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=Мы, граждане Российской Федерации, соблюдающие и уважающие законы России и, прежде всего, Конституцию Российской Федерации, просим уполномоченные органы власти рассмотреть данную проблему с юридической стороны и дать внятную правовую оценку происходящему, в частности, соответствие статье 29 Конституции Российской Федерации, ст. 282 УК РФ, а также другим законам. Также просим рассмотреть вопрос о том, подпадает ли деятельность социальной сети Фейсбук под закон о СМИ (количество уникальных авторов более 1 млн человек за месяц; данные Brand Analytics за апрель 2015 г).=(с) 

 

Очень смешно  за   отсылку в   оккупационную   Конституцию   , где есть статья  что международные законы   выше российских !!!!!!!!!...  ст.282  это только внутренняя статья  и не более того...  почему  пиндосы     могут    в любой части планеты   привлечь  и вывезти   в Пиндостан   граждан любой страны   для суда   или =на вечно= в Гуантанамо  без суда и следствия   , а потому что у них     есть такие законы  ... примите  такие же законы  и    не жуйте сопли - тогда появится    юридические обоснования  ,  а так   детский лепет ...

 

Первый шаг  - менять Конституцию...

Второй шаг- вернуть   ЦБ РФ    народу России ...

Третий шаг -  принять  такие же законы  , как  пиндосы   применяют на  международной арене ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slonyarka, я вот знаете что подумала: нехай пишут подобные вещи. Зато воочию видим их мерзкую рожу. И что бы не говорили о том, что мы- зомбированные СМИ ватники, а тут и никих СМИ не надо. Вот они во всей красе фашизоиды, никрофилы, насильники, убийцы ну и т. д. И тем, кто считает ополченцев террористами, те тоже пусть видят: кто пришёл к власти на Украине и с кем воюют ополченцы.

 

*** вспомнились две фразы в ответ на эту писанину: " Всех не перевешаете", а вторая нецензурная.

=Врага надо знать в лицо=(с) ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там небось все так хитро устроено с точки зрения права. Если Фейсбук не будет выполнять Российские законы, то что? Отключат? Тогда они начнут кричать о том, что в России нет свободы слова и прочего.

Даже в этих условиях правда доходит до того, кто хочет ее знать. А кто не хочет, тот сами понимаете. Нет, я не против петиции, просто хочу понять последствия.

Я думаю, просто никто всерьёз не занимался.

За экстремизм во Вконтакте уже давно банят. На два года общего режима, с удалением пабликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, просто никто всерьёз не занимался.

За экстремизм во Вконтакте уже давно банят. На два года общего режима, с удалением пабликов

Вконтакте российский ресурс и на него распространяются законы РФ !!!!!!!!... на  ФБ российские законы не распространяются !!!!!!!!  , а так как   идет война против России , то   ФБ и т.д. (мировые СМИ)    средства    нагнетания ненависти к России и русофобии ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально надо общаться, а не в "соцсетях" :) Их и придумали для того, чтобы кастрировать реальное общение граждан...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

идет война против России

Да кому она нужна? :) Она россиянам-то не нужна... Как Пушкино пушкинцам примерно... Неужто и Пушкино пиндосы захватили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужто и Пушкино пиндосы захватили?

 

Иногда кажется, что а пиндосы - не пиндосы, а враги " сожгли родную хату"....
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×