Перейти к содержанию
Мария83

Сбербанк перестал принимать наличные.

Рекомендуемые сообщения

@Helenka,

ну тогда пусть бодается...можт это хобби - нервы трепать...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka,

ну тогда пусть бодается...можт это хобби - нервы трепать...

 

у меня да, есть такое хобби


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тогда пусть бодается...можт это хобби - нервы трепать...

 

Нервы трепятся, когда нужна сдача, а терминал её не даёт, когда нужен чек, а через полгода он стёрт, так как чеки из терминала хранятся мало, когда вставляешь купюру в терминал, он её не принимает, когда он её принял, но на карту не зачислил, когда деньги снимаешь с карты, а их не получаешь, но с карты они списаны и т.д. и т.п.

  • Нравится 6

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если нет карты и приобретать ее только ради оплаты коммуналки человек не хочет?

Карта Моментум - выпускается бесплатно и мгновенно, есть возможность привязки к Apple Pay ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mortokos, вы наверно не в курсе, что не все отделения банков ее выдают. Несколько лет назад, когда хотела себе такую оформить, ближайшее отделение мне предложили в Туле - ага, прям я туда и поехала за бесплатной картой. О том, что это одна из самых опасных карт думаю и дополнять не стоит?

есть возможность привязки к Apple Pay ..

особенно для стариков актуально - да.

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 6

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда он её принял, но на карту не зачислил

я наверно до самой старости буду помнить ситуацию, когда банкомат забрал мои деньги и выдал чек, что принято к оплате и зачислено 0 рублей, а на экране банкомата - сбой операции.

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карта Моментум - выпускается бесплатно и мгновенно,

 

Да, только опять-таки эту бесплатную ещё не всегда в наших отделениях получишь.

Впаривают платные, вот именно впаривают. У нас был смешной случай. Супруг пошёл на Чехова в отделение узнать про кредит. Приходит, ему сразу в руку прям пихают реально карту и говорят, эта ваша карта, он в непонятках, я не заказывал, нет, это ваша карта, её одобрили и т.д., только пока голос не повысил уже, типа девушка хватит мне карту пихать, она мне не нужна, только тогда отстали. было пару лет назад. А в Москве, знакомая рассказывала, её маме на работу даже карту привезли, которую не заказывали)

  • Нравится 3

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карта Моментум - выпускается бесплатно и мгновенно, есть возможность привязки к Apple Pay ..

Опять-таки - не нужна мне карта, только из-за оплаты комуналки. Хоть мгновенно, хоть как.

Мамке моей впарили. Так ещё кучу услуг привязали к телефону - и мобильный банк, и смс и проча.

Спасибо подружке - всё отключили.

  • Нравится 4

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем вы туда ходите, если все так плохо там??? У меня со сбербанком отличные отношения. Я туда просто не хожу. Даже зарплатную карточку дома храню, чтобы не потерять. Пару недель ожидания, и наверное три поездки банк, чтобы восстановить карточку я не переживу. 

Я еще могу понять, если бы скидка была когда в сбере платишь. Но эти страдания, чтобы оплатить что-то с комиссией, я вообще не понимаю. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, лично мне он ближе, за садик на сберкнижку деньги приходят, но чтобы их взять, то мне нужна карта!


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем вы туда ходите, если все так плохо там??? У меня со сбербанком отличные отношения. Я туда просто не хожу. Даже зарплатную карточку дома храню, чтобы не потерять. Пару недель ожидания, и наверное три поездки банк, чтобы восстановить карточку я не переживу. 

Я еще могу понять, если бы скидка была когда в сбере платишь. Но эти страдания, чтобы оплатить что-то с комиссией, я вообще не понимаю. 

 

Ну а позвольте спросить куда пойти оплатить коммуналку  пожилому человеку, который за свою жизнь если и видел карточку то только продуктовую????

  • Нравится 1

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну а позвольте спросить куда пойти оплатить коммуналку  пожилому человеку, который за свою жизнь если и видел карточку то только продуктовую????

Пожилым людям эти вопросы должны решать дети и родственники. Есть еще рассадник боли под названием "Почта России". 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожилым людям эти вопросы должны решать дети и родственники. Есть еще рассадник боли под названием "Почта России". 

 

К сожалению не у всех пожилых есть дети и родственники. Да и часто если есть то такие что врагу не пожелаешь. Про почту России не будем. Сбербанк в сравнении с данной организацией просто образец порядочности пунктуальности и образцового сервиса.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще рассадник боли под названием "Почта России". 

вот уж, пожалуйста, не надо на почту! Почта это посылки, переводы, но никак не коммунальные платежи!


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожилым людям эти вопросы должны решать дети и родственники.

 

мы и попробовали решать - маме третью карту блокируют .Мама смеётся: захотела бабка чтоб ей раз в месяц пенсию на дом приносили, так теперь два раза в месяц за картой хожу - где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×