Перейти к содержанию
Авторизация  
Воланд

Перегруженность школ

Рекомендуемые сообщения

 

 

Думаю, сад отдадут, школу реконструируют, но профик за это прям на месте администрации высотку построит.

Не только профик, к реконструкции 8-й школы еще хотят привлечь застройщика Допушкино. Уже страшно, поскольку еще не один застройщик в городе не реализовал в полном объеме своих социальных обязательств. Если посмотреть, какими темпами строят школу в Новом Пушкино, которая, скорей всего, не покроет нужды квартала. А застройщик Допушкино уже сейчас говорит, что у него нет всей суммы для администрации на пристройку к 8-й школе! Как они будут строить социалку в своем квартале уже можно представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был я на этом разговоре. Все вопросы задавались правильно, остро. Теперь надо продолжать писать во все инстанции ибо каждый остался при своей позиции


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все вопросы задавались правильно, остро. Теперь надо продолжать писать во все инстанции

Сама эта встреча говорит о том, что телодвижения причастных к судьбе 1-й школы не напрасны и есть шанс добиться своих прав. Встречу созвали экстренно, Сергей Михайлович не был готов отвечать убедительно на все вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гости разъехались только после 21:30 а то может и позже. Причём если не ошибаюсь Мерседес застройщика стоял на местах для инвалидов :)

 

http://www.newsmsk.com/article/28nov2016/rask.html

 

28 ноября 2016 г. | Время публикации 08:00

 

В период с января по октябрь 2016 года среди столичных застройщиков резко ускорился рост объема просроченной задолженности: ее доля в общем объеме выданных кредитов выросла до 24,7 процентных пункта. При этом доступ к новым заемным средствам, которые могли бы улучшить положение, для компаний ограничен, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на исследование Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК).

Именно на Москву приходится более половины всех просроченных кредитов - 56,7 процента. Следом идут Санкт-Петербург (11%), Омская область (8,2%), а также Подмосковье (6,6%). В РАСК такое положение дел объясняют задержками оплаты заказов и снижающейся маржинальностью строительных работ.

У московских компаний запас прочности особенно низкий, если сравнивать с девелоперами из регионов: в столице рентабельность строительства составляет 10-15%, тогда как в регионах этот показатель может достигать 30 процентов.

Аналитики отмечают, что ограничение доступа застройщиков к заемным средствам - одна из главных причин тенденции к снижению объемов строительных работ. Гендиректор RDI Group Владимир Комар, в свою очередь, заявил, что на рынке сокращается число компаний и девелоперских проектов, не вызывающих вопросов у кредитных комитетов банков. Ставки под проектное финансирование сейчас находятся на уровне 14-15 процентов.

Изменено пользователем Воланд
  • Нравится 1

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама эта встреча говорит о том, что телодвижения причастных к судьбе 1-й школы не напрасны и есть шанс добиться своих прав. Встречу созвали экстренно, Сергей Михайлович не был готов отвечать убедительно на все вопросы. 

Да,это потому что отношение такое..типо пойдем, послушаем этих дурачков...че-нить скажем и домой. Такой подготовленности и слаженности они не ожидали. Они с пустыми руками, а с нашей стороны люди с цифрами, списками вопросов, готовыми фактами. 

А ведь это только начало. только на добродели стали появляться прошедшие модерацию сообщения, только письма с многочисленными подписями будут отправляться по инстанциям и прессу подключили. И многие люди,увидев, что лед тронулся тоже начали активно действовать!!!

Изменено пользователем maryandbaby
  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встречу созвали экстренно, Сергей Михайлович не был готов отвечать убедительно на все вопросы.

Печально, конечно. Подготовить необходимые материалы, имея в штате помощников, совсем не сложно. Везде одни непрофессионалы... Согласна с @maryandbaby, думали придут для галочки. И, кстати, пришли донести, что администрация вроде как не при чем, а просто указание сверху и им вроде и деваться некуда. Не пройдёт, дорогой товарищ. Значит надо было обрисовать ситуацию, обьяснить. А тупо броситься выполнять это уж знаете... Хотя кто там знает как было дело.

Одно понятно, что "сила в правде". Что бы не говорили скептики.

 

*** вообще, конечно, смешно, что кипешь в нашей администрации начался только после того, как губернатор подключился, а до этого типа все было нормально: частный садик на муниципальной земле, построенный вроде как соц. нагрузка на застройщика. В конечном итоге этот застройщик поимел и объект, и землю, и садик как вложение капитала... Сейчас вроде как только 8- я школа лопается как арбуз, а в остальных все отлично.

Простите, что я тут словоблудством занялась. Просто проблемы города меня очень тоже волнуют.

Спасибо активистам, подготовившим материалы и заставившим задуматься сильных города сего, о том, что скоро канут в лету времена, когда можно было легко проворачивать любые дела. До этого ещё долго, но тенденция есть.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пришли донести, что администрация вроде как не при чем

Только, это же очевидный обман. В теме садов уже обсуждали, что проблема не только в строительстве соц. объектов за счет застройщиков, а в не желании администрации брать эти объекты на баланс. И они всеми правдами и не правдами уклоняются от этого, вероятно, с попустительства выше. А ситуация, как с "решением проблемы" 8-й школы - показуха на уровне области.

Изменено пользователем Daya Ram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

утро!

 

вообще-то, при написании гневных писем, имеет смысл указывать общее состояние ВСЕХ школ и их глобальную перегрузку, тем более, что все данные в открытом доступе. иначе у начальничков опять будет соблаззн - отнять и поделить тем, кто первый громче крикнул.

 

перегруз системный, "поделением" его не исправить... и требовать надо не передать и ответить почему, а строить, строить, строить...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

строить, строить, строить.

Ну это самое простое... А власть не ищет лёгких путей. )))

С добрым утром!

 

Насчёт показывать общую картину по всем школам- согласна.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да садик скорее всего отдадут - по видимому налоги пришли и оказалось что он не рентабельный для собственника .

.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да садик скорее всего отдадут - по видимому налоги пришли и оказалось что он не рентабельный для собственника .

.

 

Да, если не ошибаюсь было озвучено что его посещает 55 человек. Мне кажется что это очень немного, будь он например муниципальный, цифра была бы совсем другой.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,это потому что отношение такое..типо пойдем, послушаем этих дурачков...че-нить скажем и домой. Такой подготовленности и слаженности они не ожидали. Они с пустыми руками, а с нашей стороны люди с цифрами, списками вопросов, готовыми фактами. 

А ведь это только начало. только на добродели стали появляться прошедшие модерацию сообщения, только письма с многочисленными подписями будут отправляться по инстанциям и прессу подключили. И многие люди,увидев, что лед тронулся тоже начали активно действовать!!!

А почему не выкладываете тут ссылки для сбора подписей? Сообщения же уже прошли модерацию на доброделе.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не выкладываете тут ссылки для сбора подписей? Сообщения же уже прошли модерацию на доброделе.

 

Да не очень действенно подписи собирать в наше время. Можно конечно, но лучше 20 писем от разных людей во все инстанции чем одна бумажка с 200 подписями.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У нас в Пушкино опять происходят мерзкие события, в которых замешаны застройщики и администрация...

На прошлой неделе в соцсетях я увидела новость - новое здание детского сада на ул. Тургенева передают 8 школе. Мол, дело решённое, вот интервью главы - он рассказывает, какие все молодцы - решили проблему 8 школы.

Как родитель ученицы этой самой школы я бы порадовалась - нам уже много лет власти обещают пристройку к школе - правда, для старших классов. Школа наша переполнена до предела, учатся в две с половиной смены - жалко детей и учителей.

Но с этим садом совсем интересно получается. 

Во-первых, это здание изначально предназначено для дошкольников. А не для старших классов, как было обещано 8 школе.

Во-вторых, построено оно на территории 1 школы, у которой пару лет назад отобрали кусок земли с тем же обещанием - мы вам тут пристройку сделаем.

И в третьих, я знаю директора этого сада, "Жар-птица" - Екатерина Иванова - много лет. С начала 2016 года, когда здание только-только построили, она заключила договор аренды с застройщиком, Профи инвест, на 10 (внимание!) лет. 

В том числе за свой счет благоустроила территорию, завершила ремонт, закупила мебель, оборудование, развивающие игрушки, создала рабочие места. И открыла в этом здании частный сад (это не её была идея, к ней обратились как к специалисту - вы же хорошо умеете садами руководить, вот, не хотите ли заняться, у нас тут здание есть?) И тут надо знать Екатерину - как она тщательно и с душой занимается любимым делом. В её садиках всегда очень здорово - лучшие педагоги, лучшие методики.

Так вот, зная, как она выкладывалась деньгами, силами и временем (а она многодетная мама, на минуточку) в это здание весь последний год, я опешила от такой новости, перечитала ещё раз и позвонила Кате.

И, только представьте, она НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА О ТОМ, ЧТО ИХ ПЕРЕДАЮТ ШКОЛЕ.

То есть у неё договор аренды на 10 лет, она платит зарплаты сотрудникам, у них более 50 детей - и решили всё без них. Даже не обозначили, как именно застройщик будет компенсировать все расходы на оборудование здания - просто объявили общественности, что здание отдадут и все.

И у меня масса вопросов к администрации города и застройщикам:

- Где обещанные пристройки для 1 и 8 школ? Почему при таком количестве новостроек в городе ни вит, ни профи инвест, ни другие застройщики не построили ничего из инфраструктуры?

- Если вы строили сад муниципальный, и у вас очереди в сады, зачем вы отдали его в частные руки? Возникает ощущение, что именно для того, чтобы самим не тратиться на обустройство, а потом, готовое - отобрать.

- И если вы уже отдали здание, заключили договор на 10 лет - как можно распоряжаться теперь этим зданием и главное - детьми, которые там находятся?!!

То есть по сути, Профи инвест и администрация города Пушкино нашли себе Екатерина Иванова , ее руками и за ее деньги сделали ремонт и все остальное, а теперь красивое оборудованное здание хотят забрать обратно. А что делать с детьми и родителями, которые ходят в этот сад?

И маленькая иллюстрация, чтобы все понимали, что это за сад такой - "Жар-птица". Как раз в прошедшие выходные были на музыкальной сказке в этом саду. Играл и рассказывал квартет "Контрабас", они мне и детям очень понравились. И подобных славных мероприятий в городе для детей - не так много.

Посмотрите на фотографии, какое замечательное место, сколько там всего для детей хорошего - и это всё сейчас решили просто ОТОБРАТЬ.

Друзья, прошу вас, нельзя так оставлять - нужно, чтобы все знали, какой произвол творится у нас в городе.

У меня лично есть негативный опыт сотрудничества с администрацией района по организации своих Смешариков; и крайне негативный - у другого знакомого детского проекта. Не буду вдаваться в подробности - дело прошлое, все живы и на свободе - и то хорошо.

Но как известно - промолчим сейчас, следующими будем мы и наши дети.

Катя, прости, я не смогла промолчать. Удачи тебе! Обнимаю.

Прошу всех о репосте.

&anchor=пушкино #беспредел #рейдерскийзахват

Источник: https://www.facebook.com/alexandra.maleeva/posts/944214779045723.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не очень действенно подписи собирать в наше время. Можно конечно, но лучше 20 писем от разных людей во все инстанции чем одна бумажка с 200 подписями.

Но если уже это действительно сделали, то очевидна заинтересованность в сборе. Почему не выложить тут ссылку на петицию на доброделе? Складывается впечатление, что ее нет и как обычно просто на форуме повозмущались.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×