Перейти к содержанию
Авторизация  
Воланд

Перегруженность школ

Рекомендуемые сообщения

я скрываю ))) смешно

выложили бы сразу - я бы не спрашивала )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Люля,так вы зайдите на добродел , выберите сообщения рядом со мной-образование , там полно жалоб про 1 школу , я вчера около 20 нашла !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,так вы зайдите на добродел , выберите сообщения рядом со мной-образование , там полно жалоб про 1 школу , я вчера около 20 нашла !

спасибо, посмотрю.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Здание детского сада просто обязаны отдать СОШ  1 , в том числе и по территориальному принцыпу .

 

 

...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Vk, со страницы Грибинюченко

https://vk.com/wall-91652884_1307

Вчера встретился с родителями учеников пушкинской школы №-1. Поводом для встречи стало интервью Пушкинскому телевидению о возможной передаче нового детского сада «Жар-птица» на улице Тургенева под дополнительный корпус школы №-8 и размещения там начальных классов СОШ №-8.

Родители эмоционально откликнулись на эту информацию: детский сад находится рядом со зданием школы №-1, которая также, как и 8-ая школа, перегружена.

Переполненность школ в центре Пушкино остается серьезной проблемой. По каждой из них мы сегодня интенсивно ищем пути решения и обратная связь со стороны родительского сообщества здесь очень важна.

Разговор получился эмоциональным и не простым.

По итогам встречи принято решение оставить детский сад «Жар-птица» дошкольным образовательным учреждением.

В мае 2017 года начнется строительство пристройки на 500 мест к школе №-1. Соглашение на этот счет с инвестором-застройщиком, компанией «Профи-инвест», было подписано в конце октября. Работы завершатся к 1 сентября 2018 года.

По школе №-8 продолжаем поиск инвестора для строительства пристройки.

#пушкино #пушкинскийрайон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По школе №-8 продолжаем поиск инвестора для строительства пристройки.

Почему для расширения муниципальной школы ищутся инвесторы, государство больше не занимается строительством и реконструкцией школ? А 5-ю школу за чей счет реконструировали?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозова сама депутат....вот и нашла денег!!!! наверное!!!!


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно было интервью большого областного чинуши . Он сказал, что по губернароской программе построят 500 школ. Видимо наша админка по традиции решила не заморачиваться подачей заявки на участме в областной программе.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"рядом со зданием школы"... так бы и написал НА территории школы #1.

  • Нравится 4

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По итогам встречи принято решение оставить детский сад «Жар-птица» дошкольным образовательным учреждением.

 

Голосованием, наверно, решили)))


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

детский сад находится рядом со зданием школы №-1,

 

яркий пример, как можно исказить факты ;)

ДС находится не просто рядом, а на территории 1-ой школы, вопрос его нахождения на этой территории, думаю, подсуден и должен был бы быть делом за №... в прокуратуре.., вопрос в том, как довести дело силами родителей (физических лиц) до правового решения вопроса :???:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ДС находится не просто рядом, а на территории 1-ой школы

Увы, судя по публичным картам росреестра территория под садом уже частная.

 

 

вопрос в том, как довести дело силами родителей (физических лиц) до правового решения вопроса
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один текст для пересылок и писем. Грамотно составлен юристом и проверен адвокатом. На имя Воробьев. Но , можно поменять слегка текст и отправлять еще кому-нибудь.

 

----

Губернатору Московской области

Воробьёву А.Ю.

от родителей учащихся

МБОУ СОШ № 1 г. Пушкино

Андрей Юрьевич,

Мы, родители учащихся МБОУ СОШ № 1 г. Пушкино обращаемся к Вам с просьбой разобраться со сложившейся ситуацией по обеспечению нормальных условий обучения наших детей. В городе ведется интенсивное строительство многоквартирных жилых домов, в частности, в районе расположения школы № 1 введено в эксплуатацию девять МКД с общим количеством квартир более 2000, запланированы и строятся ещё два МКД , в то время как за последние годы в городе не построено ни одной новой школы. Школа № 1, введенная в 1969 году, переполнена и проводит занятия практически в 3 смены. В связи с этим, в ущерб учебному процессу даже снижена продолжительность уроков до 40 минут. На этом фоне нас возмутила позиция Пушкинской Администрации, которая прозвучала в интервью Главы Администрации Пушкинского Муниципального района Грибинюченко С.М. на Пушкинском телеканале 21.11.2016 г. В интервью шла речь о передаче недавно построенного на территории спортивной площадки МБОУ СОШ № 1 здания детского сада "Жар-птица" в ведение МБОУ СОШ № 8 на основании того, что ученики этой школы учатся в 2 смены. При этом, МБОУ СОШ № 8 имеет два здания: основное по адресу: ул.Чехова, д. 8, и дополнительное здание по адресу: ул.Озерная, д. 5.

Особенно возмутительно эта позиция Администрации выглядит с учётом истории постройки здания детского сада на территории МБОУ СОШ № 1. При планировании строительства детского сада Администрация города обещала руководству МБОУ СОШ № 1 и родителям учащихся школы, в том числе и на слушаниях, увеличить помещения школы дополнительной пристройкой для начальных классов. Так же обещали выполнить реконструкцию спортивного зала школы, т.к. он находится в аварийном состоянии. Занятия проводятся там и в настоящее время, и наши дети не застрахованы от несчастных случаев. Однако через год Администрация города отказала в строительстве пристройки и реконструкции спортивного зала в связи с отсутствием денежных средств в городском бюджете. Причем всё это происходит на фоне продолжающейся точечной застройки нескольких больших МКД на границе территории школы, дети из которых придут школу № 1. Каждый год увеличивается количество классов, возрастает нагрузка на учителей, страдает учебный процесс. Положение усугубляется также тем, что вновь построенный большой микрорайон МКД «О, Пушкино» не имеет школы, и часть детей из него также пришла в школу № 1.

Уважаемый Андрей Юрьевич, зачем проводятся тогда слушания, если мнение населения потом не учитывается или просто игнорируется ? Зачем застраивать город домами-монстрами без социальных объектов?

В связи с тем, что МБОУ СОШ №1 сильно перегружена и нуждается в дополнительных помещениях, просим Вас разобраться в этом вопросе, оказать содействие

и обеспечить учеников уж если не комфортным, то хотя бы нормальным пребыванием в стенах школы, не нарушая их права на получение образования согласно Конституции РФ. Считаем необходимым предоставить здание детского сада "Жар-птица" в пользование МБОУ СОШ №1 для учеников начальных классов, которые могли бы обучаться в одну смену, и выполнить обещания Администрации, данные ранее. С уважением,

Родители учеников МБОУ СОШ № 1.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите, пож-та, еще адреса-кто куда писал? 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×