Перейти к содержанию
Авторизация  
homo

Ищу владельца снегохода или мотобуксировщика, любителя лыж.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую читателей.

Прошу откликнуться неравнодушного к беговым лыжам человека, имеющего утилитарный снегоход или тяжёлый мотобуксировщик с шириной гусеницы не менее 500 мм для проведения испытаний двух разработанных и изготовленных мной минувшей зимой прокладчиков лыжни. В прошлом сезоне испытать по полной программе не удалось из-за отсутствия своей техники. Моя цель--иметь у нас в районе возможность нарезать лыжню в любом удобном месте для прогулок и тренировок. Двигаясь к этой цели, разработал и изготовил здоровый тяжёлый резак, функцию выравнивания снежного полотна испытать не удалось из-за теплой зимы.post-37720-0-58956600-1476526531_thumb.jpg

Более осмысленный взгляд на возможность иметь лыжню в шаговой доступности породил новую мысль на создание более лёгкого резака с возможностью буксировки его в том числе и мотобуксировщиком.https://fotki.yandex.ru/users/vladiszlobin/album/549628/
Но, опять-таки, не испытал весь его функционал, только на насквозь промороженном ледянистом снеге и ,наоборот, на мокром. Работает отлично. Все эти испытания проходили непосредственно в процессе подготовки лыжных трасс для гонок в Дмитровском районе. У нас, не имея тягача, пробовал таскать по-бурлацки--тяжело и результат никудышный. Сейчас в процессе изготовления находится опытный прокладчик для нарезки лыжни ногами. Но это для мягкого снега и маленькой дистанции лыжни, потому как, предполагаю, будет тяжело.

  Итак, ищу любителей лыж, готовых помочь как-либо с мототехникой или предлагаю собрать всем миром около 90 тыс.рублей на покупку мотобуксировщика. Мотобуксировщик можно перевозить в багажнике легковушки с кузовом "универсал".

 Прошу  рассматривать эту тему как предложение всем любителям лыжных прогулок и бега на лыжах поучаствовать в создании и поддержании на протяжении зимнего сезона сети классической лыжни в Пушкинском районе и Ивантеевке.

 Можно писать мне на адрес vladiszlobin@yandex.ru или звонить 89150355290.


 

Изменено пользователем homo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Влад!

А что у Артура теперь нет снегохода?

 

К сожалению, абсолютное большинство владельцев снегоходов совершенно не интересуются лыжным спортом, по моим наблюдениям. Предпочитают катать свою жо... с ветерком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, привет.

Я не занимался лыжнёй в Муранове в прошлый сезон, в одиночку там трудно и далеко от меня. Судьба снегохода мне неизвестна, может, уже и нет его там. Я не хочу привязываться к месту, а накатывать там, где удобно мне и другим, "дикие" маршруты на длинные дистанции. В прошлом сезоне в Дмитровском районе провели с А.Огневым несколько лыжных соревнований (2 марафона и 20 км гонку), использовали мои резаки и  снегоходы как раз интересующихся и бегающих на лыжах. В Дмитровском районе есть и Внуковская трасса и Габовская. У нас несколько плохонакатываемых при спортшколах, и те на ограниченной площади.

Изменено пользователем homo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, а ты не пробовал поговорить по поводу  "аренды тягача" в Ивантеевском стадионе или в "Олимпе" -- я года два назад катался  за стадионом между Школой ГАИ и Учей по нарезанной класической трассе (которая параллельно коньковой шла)? У них скорее всего есть такая техника ;) .

 

 

 

перевозить в багажнике легковушки с кузовом "универсал".

А в твой жигуленок мотобуксировщик влезет?

Кстати, мог бы внести посильную сумму на такой буксировщик (но не на снегоход).

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@neformal,купил я списанный "Буран" во Фрязине, правда, 10 тыс.ещё должен. Аппарат требует ремонта. Возможно, к зиме введу в рабочее состояние. Григорий налаживает контакты с пансионатом "Левково". Возможно, там будет храниться, оттуда будем резать лыжню на Скалбу и в том районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, мотобуксировщик сильно проигрывает снегоходу? Мне казалось, что буксировщик более практичен, так как более универсален (колесный гордится для зимы и лета) и транспортировать в автомобиле легко. А со снегоходом заморочек столько..., да ещё отремонтировать надо :-( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой мотобуксировщик сильно хуже "Бурана" для подготовки лыжных трасс, "Буран" сильно проигрывает любому импортному утилитарному снегоходу, даже отечественным "Тайгам" того же завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые лыжники, дела на сегодняшний день такие.

Привёл Буран к эксплуатационному состоянию, выполнив почти все работы по техобслуживанию, плюс замена 24 подшипников, работы по улучшению эргономики. Сегодня выгонял на поле--ехать нормально не хочет, глохнет на оборотах выше средних. С этим надо разбираться.

Лыжню будем делать из пансионата "Левково" под мостом через Красноармейское шоссе на другую его сторону и далее по лесу. Необходимо построить мост через Скалбу рядом с автомостом и один маленький через канаву далее. Материала рядом нет. Пока снегоход в ремонте, дело с постройкой моста стоит. Если у кого есть автомобиль-вседорожник и желание помочь, можно дотащить пару брёвен из-под ЛЭП в километре.

Также принимаем любую помощь в деле подготовки лыжни, физическую или материальную.

Можно писать свои предложения здесь или на почту vladiszlobin@yandex.ru.

Изменено пользователем homo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×