Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Несчастное существо - больной котёнок на улице...

Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидел вот этого несчастного малыша неподалёку от клуба "Фаворит" на западной стороне города - сидит на крыше сарая и громко жалуется на судьбу, плачет жалобно и как-то совсем безнадёжно... Котёнок болен, у него гноем заплыли глаза, уши и нос, немного пока ещё открывается один глаз... Может найдётся кто-нибудь, кто сможет ему хоть как-то помочь?

 

589d62c86738.jpg

 

8f19eec4a5eb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котёнок сидел тут, куда указывает стрелка:

 

14844c7e3024.jpg

 

 

На карте это здесь: http://wikimapia.org...836783&z=19&m=b

 

Если не ошибаюсь, адрес таков: Добролюбовская 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Котёнок болен, у него гноем заплыли глаза, уши и нос, немного пока ещё открывается один глаз... Может найдётся кто-нибудь, кто сможет ему хоть как-то помочь?

почему ты его не отвёз в ветлечебницу? :( :( :( :(

деньги бы думаю собрали бы...как жалко то...


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему ты его не отвёз в ветлечебницу?

Я шёл в больницу, на обратном пути его там уже не было. Вот я и подумал, может там кто близко живёт или есть возможность туда подходить периодически. Он судя по всему там где-то и обитает, потому что там, где он сидел, насыпан корм какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодой человек из Пушкино, сегодня, по темноте, искал там его... Не нашел... Насыпал корм..

Завтра он не сможет там его посмотреть ( уезжает в Москву)

 

А деньги собирать на форуме, кажется, запрещено

  • Нравится 2

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Молодой человек из Пушкино, сегодня, по темноте, искал там его... Не нашел... Насыпал корм..
Спасибо ему большое! А вот про корм у меня сомнения - у котёнка нос буквально зарос коркой, может ли он что-нибудб обонять? И как он тогда сможет находить пищу, понимать, что она перед ним?  :(

 

 

 

Завтра он не сможет там его посмотреть ( уезжает в Москву)
Жаль...

 

 

 

А деньги собирать на форуме, кажется, запрещено
Да, но тут можно было бы что-то придумать, например деньги вносить непосредственно в клинику или что-то ещё...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котёнка на месте не было... Про нос у меня , тоже, сомнения...

Я ещё в контакте запостила, со ссылкой на темку.. Бедный малыш...


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра возможно буду идти мимо..Взять домой точно не могу-один из жильцов квартиры и так на Кларитине..Если увижу-что сделать то?Ну пакет еды куплю-дам...Дальше что?


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При ветклинике ( город Катуар, Московская область) есть передержка, откуда коты, кошки и котята пристраиваются.

Содержание - 150 рублей в сутки + наполнитель и корм. Но тут ещё лечение потребуется.

Тот молодой человек. что искал, мог бы его туда отвезти.. С предоставлением фотоотчета и чеков за лечение в клинике, естественно..

Вопрос в нахождении и поимке.

* и средствах на лечение (

*хотя, я не знаю, сколько он пробудет в Москве (( :(

** прошу прощения, город КАтуар  ( всё время хочется написать кОтуар, от слова "Кот" B) ) (отред)

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра возможно буду идти мимо..Взять домой точно не могу-один из жильцов квартиры и так на Кларитине..Если увижу-что сделать то?Ну пакет еды куплю-дам...Дальше что?

там еды хватает , так что смысла в еде точно нет.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет хожу  мимо этого сарая...Там подкармливаются много кошек. Редко вижу влажныи ли  сухой корм, а часто  голые кости, кошки даже хлеб грызут на этой крыше сарая...

А грязные лотки валяются потом снизу. На остатки упавшей еды прибегают бездомные своры собак.  И рвут кошек. Часто голодные кошки и котята перебегают c улицы -с другой стороны и гибнут под колесами.

Кошки, видимо, ночуют в сарае- он не утеплен. Почти все от холода,голода и болезней  умирают в промозглую оcень и зиму.

Из случайно выживших кошек или вновь выкинутых  кто-то опять по весне приносит помет и все начинается по-новой. Каждую весну- новые кошки.

 Я оттуда забрала молодого больного котика.

 Cейчас он здоров, согрет и любим всей семьей.

 Но...всех не спасти. Я иногда когда иду мимо просто собираю мусор - грязные лотки вокруг - приходится в пакете тащить все это домой и в мусор кидать

но уже надоело..и зачем в грязный лоток опять сыпят корм?- отсюда и инфекции.. ну в крайнем случае в чистый насыпьте- дождаться пока доедят и забрать с собой лоток, а дома в мусор..

почему те, кто подкармливает не может убрать после себя? Вообще бы конечно отловить и простерилизовать бы всех... страшно жалко несчастных животных....

Изменено пользователем Татьянаa967

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там еды хватает , так что смысла в еде точно нет.

Там то пусто, то густо. Еда часто просто голые кости или насыпана в вонючий старый лоток. Зимой- застывший на морозе влажный пакетный корм. Видела много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но тут ещё лечение потребуется.
А препараты для четверонгих покупаются в вет аптеках или в обычных?

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А препараты для четверонгих покупаются в вет аптеках или в обычных?
какие в вет., какие в человечьих.
 
  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы взяться всем миром - и помочь несчастному... 

* был такой у нас , Солнечный Рыжик, https://vk.com/pomosh_ryzhik?z=album-77752068_203182041 тот молодой человек, что , вчера, ходил искал котёнка , и нашел его.

Очень хорошо пристроен!

Надо бы помочь этому:  пристройство потом - не проблема..(вроде как, оно получается)...

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×