Перейти к содержанию
Авторизация  
igor8443

Подпишите ПЕТИЦИЮ против сомнительной торговли. Борьба с черкизонами и торговым беспределом.

Рекомендуемые сообщения

лучше обратите внимание на покупателей! У них нет машин, чтоб ездить в Глобус, а с сумками им тяжко по бесплатным автобусам толкаться Пожилые люди. И они заинтересованы в такой торговле - это даже по фото видно.

Контроль за санитарной обстановкой - вот это необходимо там. А снос... ну, господа хорошие, пощадите уж представителей малого бизнеса и их покупателей, это немалый слой населения, ваши сограждане, налогоплательщики, а так же арендоплательщики, электроплательщики и мусороплательщики ))) хотя, можете и развлечься с петицией, это щас модно, да и вреда никому не принесет )))

Ткнули б его в районе рынка, а не прям на проходе на улице - можт никто бы и не бухтел.

А то реально, я от той палатки у Центрального хренела все пару недель, что она там стояла. Аккурат занимала все пространство пешеходной дорожки, и приходилось либо в обход по газону, либо в узкие проходы между ларьками тискаться... притом, что второй цветочный ларек на одном пятачке - это ж как цветы любить надо )))

Кстати, не проработала эта палатка ни дня )))

Я вот просто думаю, что если б всё делалось с умом, никто бы и не раздражался.

А так тыкают где ни попадя... на фоне того, что в московии с подобной фигней борятся активно. Фу, короче.

 

Так-то можно и поржать, и потроллить, и проигнорить.

Но внутренний перфекционист, сцуко, бастует )))

Не люблю толпы на проходе. Вообще людей того... не очень ))). Особенно, если их много :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ажиотаж первых дней, после открытия обыденное явление. Надо подождать недельку.

Это зря.

Покупают везде - даже с машин, с рук - везде.

Печально, но это "не лечится".

Раз уж с раскладушек вдоль Московского у станции всякий мусор покупают - чего удивляться...

Просто надо стремиться к тому, чтоб рынки были (дело-то хорошее), но какбэ покультурнее организованные. И в более подходящих местах.

 

P.S. Облепиху видала периодически в обычных городских овощных палатках (не новых, желтых, а тех, что давно стоят, вагончиках). Там всегда есть сезонные ягоды и травы :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не люблю толпы на проходе. Вообще людей того... не очень . Особенно, если их много

дык это чьи траблы? что ты людей не любишь?  ))) езжай в деревеньку, там курочки, коровки, кролики - ляпота

 

 

P.S. Облепиху видала периодически в обычных городских овощных палатках (не новых, желтых, а тех, что давно стоят, вагончиках). Там всегда есть сезонные ягоды и травы

а мне мошт еще носки теплые шерстяные нужны!  ^_^


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S. Облепиху видала периодически в обычных городских овощных палатках (не новых, желтых, а тех, что давно стоят, вагончиках). Там всегда есть сезонные ягоды и травы :)

там и цены нормальные


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык это чьи траблы? что ты людей не любишь? ))) езжай в деревеньку, там курочки, коровки, кролики - ляпота

а мне мошт еще носки теплые шерстяные нужны! ^_^

Да я вродь не жалуюсь, просто грю - сделано по-идиотски, потому и раздражает людей. Вполне заслуженно.

А носки хошь, я тебе свяжу? )))

Я могу, чо ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там и цены нормальные

Знаю - регулярно отовариваюсь.

И стоят они нормально )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это зря.

Покупают везде - даже с машин, с рук - везде.

Печально, но это "не лечится".

Раз уж с раскладушек вдоль Московского у станции всякий мусор покупают - чего удивляться...

Просто надо стремиться к тому, чтоб рынки были (дело-то хорошее), но какбэ покультурнее организованные. И в более подходящих местах.

 

P.S. Облепиху видала периодически в обычных городских овощных палатках (не новых, желтых, а тех, что давно стоят, вагончиках). Там всегда есть сезонные ягоды и травы :)

Да, это тоже поражает: везде магазин на магазине, в городе одни магазины уже кругом, и с лотков всяких, и с машин народ всё покупает и покупает...Глобус открыли-народ рванул толпой всё скупать  :blink:

А что ж нам тогда не нравится-вот нам и ставят павильоны эти,скоро на голову будут ставить уже.

И эти-то ладно-они временные, а возле часовни в сквере вон постоянный забабахали, в Дзержинце полтротуара заняли тоже под постоянный-это никого не волнует и всем нравится?

 

Облепиха и на рынке была-сначала по 450-500 руб/кг, а потом и за 200 видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А носки хошь, я тебе свяжу? Я могу, чо

дождёсси от тебя, угу...холодно мне! я куплю быстрей на ярмарке ))) 

в общем подняли бучу, то торговля у вас сомнительная, дерьмо под ногами, то домики не на месте, то кустики подрезали, то людей не любите. К чему б еще вам привязаться? Наблюдаю  :rolleyes:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дождёсси от тебя, угу...холодно мне! я куплю быстрей на ярмарке )))

в общем подняли бучу, то торговля у вас сомнительная, дерьмо под ногами, то домики не на месте, то кустики подрезали, то людей не любите. К чему б еще вам привязаться? Наблюдаю :rolleyes:

А тебе токо бы потроллить, ага.

Ну и ходи в неэксклюзивных носках )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А тебе токо бы потроллить, ага.

я не троллю ни на грамм, я серьезна, как никогда  :huh:

 

 

Ну и ходи в неэксклюзивных носках

кудой мне ходить в таких носках? Я в них ходить не собираюс, а вот в креслице посидеть, посмотреть кино, попивая облепиховый джус - самое оно )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышны голоса в поддержку так называемого малого бизнеса. А разве тот же малый бизнес, который годами работает на Пушкинском рынке не страдает из- за подобных ярмарок? В неравных правах оказываются представители этих так скажем двух ветвей: те, кто на ярмарках торгуют и те, кто на рынке стоят. Ярмарки прямо " под нос" суют, практически пешеходные дороги перекрывают. Стояли в сквере у бывшего " Мираторга"- нет, некоторые мимо прошмыгивают, надо на Московский выруливать. Люди, которые на Пушкинском рынке годами стоят- всегда доступны для притензий, дорожат местом, репутацией, а эти что? Ветер в поле. Вещь вернуть можно в течении двух недель вроде бы, но ярмарка может " сняться с якоря" гораздо раньше. Разве не так?

Здесь ещё вопрос к администрации рынка почему так рано он закрывается. Но это другая тема.

Так что я только " свой" малый бизнес могу поддержать. Подобные придорожные теремки обхожу стороной. Вот и сегодня по проторённой дорожке побежала в стационарный ларёчек, купила овощи- Фрукты, молочку. А мёд не пойми где покупать- это вообще. Для этого у меня СП есть, ну в крайнем случае палатка возле рынка, которая тоже не первый год радует жителей города качественным мёдом.

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Слышны голоса в поддержку так называемого малого бизнеса. А разве тот же малый бизнес, который годами работает на Пушкинском рынке не страдает из- за подобных ярмарок? В неравных правах оказываются представители этих так скажем двух ветвей: те, кто на ярмарках торгуют и те, кто на рынке стоят. Ярмарки прямо " под нос" суют, практически пешеходные дороги перекрывают. Стояли в сквере у бывшего " Мираторга"- нет, некоторые мимо прошмыгивают, надо на Московский выруливать. Люди, которые на Пушкинском рынке годами стоят- всегда доступны для притензий, дорожат местом, репутацией, а эти что? Ветер в поле. Вещь вернуть можно в течении двух недель вроде бы, но ярмарка может " сняться с якоря" гораздо раньше. Разве не так? Так что я только " свой" малый бизнес могу поддержать. Подобные придорожные теремки обхожу стороной. Вот и сегодня по проторённой дорожке побежала в стационарный ларёчек, купила овощи- Фрукты, молочку. А мёд не пойми где покупать- это вообще. Для этого у меня СП есть, ну в крайнем случае палатка возле рынка, которая тоже не первый год радует жителей города качественным мёдом.

 

оу, к кустикам, ненавистным людям и дерьму теперь еще добавилась защита "своего" малого бизнеса на пушкинском рынке и в СП ))) я молча ретируюсь и тихонько наблюдаю издалека дальнейший буйный рост фантазии благочестивых горожан )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Alter Ego, насчёт " своего" я пошутила конечно. Но разве в моих словах только " фантазии"? Я так вижу.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышны голоса в поддержку так называемого малого бизнеса. А разве тот же малый бизнес, который годами работает на Пушкинском рынке не страдает из- за подобных ярмарок? В неравных правах оказываются представители этих так скажем двух ветвей: те, кто на ярмарках торгуют и те, кто на рынке стоят. Ярмарки прямо " под нос" суют, практически пешеходные дороги перекрывают. Стояли в сквере у бывшего " Мираторга"- нет, некоторые мимо прошмыгивают, надо на Московский выруливать. Люди, которые на Пушкинском рынке годами стоят- всегда доступны для притензий, дорожат местом, репутацией, а эти что? Ветер в поле. Вещь вернуть можно в течении двух недель вроде бы, но ярмарка может " сняться с якоря" гораздо раньше. Разве не так?

Здесь ещё вопрос к администрации рынка почему так рано он закрывается. Но это другая тема.

Так что я только " свой" малый бизнес могу поддержать. Подобные придорожные теремки обхожу стороной. Вот и сегодня по проторённой дорожке побежала в стационарный ларёчек, купила овощи- Фрукты, молочку. А мёд не пойми где покупать- это вообще. Для этого у меня СП есть, ну в крайнем случае палатка возле рынка, которая тоже не первый год радует жителей города качественным мёдом.

Да, рыночные очень страдают от этих всех ярмарок.

Когда в сквере, на против автостанции хотели поставить палатки, они подняли бунт.

Собрали подписи, пошли в АПР.

Дело дошло до того, что чуть драка не началась в сквере. Между палаточными и рыночными. 

 

И ярмарку там отменили.

 

Как они вздыхали облегченно, когда под навесом не было торговли. А когда его убрали, они не могли поверить этому 

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но разве в моих словах только " фантазии"? Я так вижу.

фантазия в поиске новых аргументов "против" :)

вот только чувствую, новые будут нескоро, ща пять страниц будете обсуждать, как защитить рыночных от палаточных, глядишь, будете пейсать петицию с требованием выстроить для "своих" рыночных баррикаду и подогнать броневичок )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×