Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А у меня сегодня кассирша в Леруа очень удивилась, когда я попытался оплатить покупку бесконтактным методом премиальной картой МИР. Сказала, мол, не кошерно платить всякими басурманскими методами, надо по-старинке, по чипу. Пришлось согласиться, скромно спрятав в рукав Apple Watch с Apple Pay.

Изменено пользователем Mortokos
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, МИР не взяли?

Мы всю дорогу от Пушкино до Крыма и обратно им расплачиваемся.

Вернемся, специально в Леруа проверю.

А то чуется моей паранойе реклама других, на самом деле "басурманских" методов оплаты ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, другие бесконтактные карты работают, а МИР не?

Любопытненько...

Однако ж, ежели он не работает бесконтактно, то воткнуть его в ридер уже никак? )))

Просто сталкивалась уже, что, например, моя VISA в той же Подружке бесконтактно не работает. У них вапще там вечно с этим проблемы, потому сразу говорят - лучше воткните ее, тогда точно сработает. И проблема не в карте, а в устройстве считывания...

 

Но про бесконтактный МИР не скажу - у нас "контактный" )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мв леруа и ВТБ картыв не принимали - дожили, кстати в Сергиев посаде кое где тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то странно сказали... Бесконтактный МИР. Бесконтактную визу принимают там на ура

И насчет удивления - даже в нашем селе продавцы бесконтактным картам не удивляются, а уж в Леруа то, с их оборотами и проходимостью людей разной платежеспособности...


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..................................

Че ты раскипишился из-за гайки. Пошёл бы на рынок и подобрал бы. За гайкой в Леруа )))) )))) ))))))

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вовсе нет, просто самих карт МИР ещё очень мало, а бесконтактных МИР - тем более. Кассирша попалась не опытная, пришлось её понять и простить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера впервые отоварилась в Леруа… Кто же знал, что это будет так сложно. Заранее выбрала все, что нужно. Как наивная чукотская девачка-лохушка поехала на такси с целью заплатить и оформить доставку. Одна поехала.

Я реально не знала про то, как нужно покупать в Леруа. Обычно выбираешь товар, оформляешь доставку, и все привозят. Ну, подхожу к консультанту-мальчонке, он чем-то там занят. Говорю, как можно оформить доставку на ламинат? Он даже не смотрит на меня, типа берите тележку и грузите, везите потом к кассе. Я говорю, что одна, мне самой грузить 14 упаковок ламината и подложку? Ну да, у нас самообслуживание…  Притом видит, что я в принципе маленькая по росту и комплекции, и как-то неприятно и непрофессионально это все говорит, типа «отъ…сь». И продолжает делами заниматься, даже не смотрит на меня. Я говорю, а кто-то помочь может? Он: ищите носильщиков, 250 рублей час.  Я: Мне самой искать? Он: Да. У нас магазин Самообслуживания. Ну я поняла, что носильщика искать не смогу, и тупо разревелась.

Профессионализм в любой работе – увидеть, что клиенту нужна помощь, а не наплевательски относиться к своим обязанностям. Он же консультант и в принципе должен консультировать и помогать. Мне не нужно было, чтобы он грузил ламинат, но хотя бы более вежливо направил в нужное русло. О такой роскоши, как помочь найти, к примеру, того самого носильщика, я и мечтать не могла при таком обращении. Очень неприятно от этого посещения Леруа. Ладно я, а вдруг пенсионерка захочет купить что-то, а не знает как?

Все обошлось в результате, позвонила мужу в слезах, он на такси приехал и все погрузил-оплатил.

Изменено пользователем Molly Malone
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Molly Malone,странно, покупала новую раковину, тумбу под нее, зеркало с шкафчиком, стеллаж на балкон. Мальчики-консультанты все со стеллажей сняли, на тележечку погрузили, сифон подобрали, смеситель подобрали, втроём бегали суетились, потом муж подошёл, тележку до кассы довез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как наивная чукотская девачка-лохушка поехала на такси с целью заплатить и оформить доставку. Одна поехала.

 

я тут подумала, что тебе реально не повезло по-видимому с уродом консультантом. Помню, когда по весне покупала лейку на душ, вокруг меня трое прыгали, советовали, объясняли, вели онлайн-консультирование с супругом моим. 

Все равно в итоге не купила ничего)))

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попалось в тему

 

 

Я люблю шататься по центру в трениках. Они как бы подчеркивают мою географическую принадлежность. Ну, сообщают что я местная. И это отчасти правда - живу я действительно в центре, и очень даже. Родом то я из Зюзино, но об этом мои треники умалчивают (хотя как знать). Это, конечно, немного жлобство, но меня прёт. Далеко я в них не захожу - верчусь радиусе пары километров от дома. Но позволяю себе такие выходки непременно.
Так вот, натянула я сегодня прелестные белые гамаши и отправилась в ночи за краской. Для стен. Ну, понимаете, они у меня мрачноваты. Захотелось освежить. Под стать треникам. Я рассуждала так: комнатка у меня маленькая, значит мне нужна маленькая баночка краски. Но на всякий случай мы с Галей измерили шагами стены, умножили что-то в уме и неожиданно выяснили, что мне надо будет покрасить где-то 50 квадратных метров. Это много. Но комнатка-то маленькая, значит и краски надо немножко.
Короче, приперлась я в модный хозяйственный магазин, прочно утвердилась на корточках у стеллажа с растворителями и призвала на помощь юного пацана-консультанта: а где тут у вас краска для стен? Он тоже уютно устроился рядом и мы стали вместе читать наклейки на банках, что-то умножать на что-то и насчитали, что мне надо Много Краски. Расход там литр на 6 метров. А у меня их 50. Я не верила пацану, сама перечитывала и пересчитывала. Я бормотала: не может быть! Это такое большое ведро, а у меня очень маленькая комната! На пути освежения моих стен встали две проблемы: одного ведерка мне не хватит. Второго ведерка у них нет... Я старалась глубже копнуть и задавала экзитенциальные вопросы: а почему такой большой расход? а что же мне делать? Пацан сказал было что не знает, но тоже глубже вник и посоветовал поехать в Леруа Мерлен. Потому что там я за эти деньги куплю 10 литров. Я сказала, что далеко. Он вооружился интернетом и отыскал самый близкий Мерлен. Мы еще немного поболтали о его даче и полах в гостиной, с хрустом поднялись с корточек, я купила маленькую досочку для одного бутерброда по цене 10 литров краски в Мерлене, засунула ее подмышку и упылила. Доска я вам скажу - это даже красноречивее треников. Утвердилась я в этой квартире.
Потом мы с Галей пили Луань Гуапянь, закусывали шоколадными конфетами, выложенными непосредственно на доску для одного бутерброда, и читали главу "Пустая трата времени" из книги непроизносимого Михая Чиксентмихайи..
А я все думаю про этого пацана. Хорошо все-таки сидеть на корточках, бок к боку не с продавцом, а с братом-ремонтником. Который вот тоже недавно красил дачу. И может умножить литр на квадрат, и выгадать тыщонку-другую. Я не знаю сколько он там продержится, но краску я куплю у него

 

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу прохода до Леруа

post-14617-0-92190400-1497555320_thumb.jpg

post-14617-0-52095100-1497555349_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Леруа поувольнялись кассиры. работает 3 кассы. очереееедииииииииииии

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был в Леруа во вторник 27 июня за час до закрытия. Из 36 касс открыто 9, очереди огромные, по 40-50 минут. Что же там творится в выходные? Теперь постараюсь до окончания дачно-строительного сезона Леруа обходить стороной.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×