Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сделайте Ваш бизнес эксклюзивным. Это Ваша проблема. У Мерлена другая бизнес-схема. Которая рассчитана на стандарт. Причем европейский, где люди вообще не морочатся как там в каком кафеле будет ванная. Это вообще - не предмет обсуждения давно. На самом деле - чем дешевле - тем лучше. И только в России - квартира - это последнее слово как самовыразиться и кинуть понты. Ну уже и машину купил за 2 мильона и даже 2, и трешку за 8 и вот надо еще всех поразить! ремонтом за 2 мильена... Кому он на хрен нужен?

П.С. Еще одна тема меня радует. Приходят ремонтники и говорят: Ваша стальная дверь никудышная - ее можно открыть консервным ножом. - Ну откройте. А Вам зачем? - 

Это анекдот такой: Либерзон, мы знаем, что у Вас осталось золото! - Сара, золотко мое, за тобой-таки пришли...

Сколько же ненужного железа продали... под эти стальные двери... Вещь абсолютно не нужная нигде и никогда.

Не согласна с вами-запад как раз и является отправной точкой заморочек, причем зачастую чем проще и лаконичнее предмет-тем дороже.

Европейский дизайн идет семимильными шагами, российский-отстает, причем лет на 50. Все глобальные выставки-это только Европа, причем все российские профильные специалисты на время выставок мигрируют в Италию, Францию, к нам же европейцы так охотно не едут )))

Леруа изначально компания по продаже строительных и хозяйственных материалов, которая в дальнейшем решила попробовать расшириться за счет кухонной мебели и сантехники.

Изначально это уровень рынка, в дальнейшем проабгрейденный, с хорошим менеджментом и сеткой. Узнаваемый стандарт.

Мы же живем не Европе, а в России и обладаем своим менталитетом, многие устали от одинаковости и повторяемости, от бесконечной Иронии судьбы у всех и каждого в квартире.

Отсюда и желание плиточка не как у соседа и пол, который не придется нерестилась через 2 года.

Относительно показушности-люди все чаще делают комфортно для себя любимых, статистика показывает, что люди охотнее встречаются в кафе, ресторанах, кино, чем зовут кого-то домой, поэтому наблюдается отход от помпезности и классики в сторону лаконичности и функциональности, а вот это стоит денег. Никому не понравится, если на голову шкафчик рухнет или некачественная штукатурка отвалится.

 

В любом случае каждый делает свой выбор, исходя из своих возможностей и потребностей.


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Veronikka, всегда приятно слышать мнение специалиста. Но непонятно почему

 

 

наблюдается отход от помпезности и классики в сторону лаконичности и функциональности, а вот это стоит денег.

Почему лаконичность и функциональность - это дорого? У меня ремонт именно так и сделан. Единственную роскошь которую мы с женой себе позволили - хорошие полы. Не ламинат. Стоили очень дорого для площади 90 м. Причем присмотрели их как раз в Леруа, но у них не было такого объема и купили в итоге на тарасовском рынке и даже со скидкой на такой объем. Все остальное - копеечные вещи в общем.

 

 

статистика показывает, что люди охотнее встречаются в кафе, ресторанах, кино, чем зовут кого-то домой

Это вообще к ремонту не имеет отношения :) Вообще в гостях самое главное хозяева и насколько они тебе интересны, а не в какой плитке у них ванная... Ну и поесть-попить :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так для общего развития, Легранд в Леруа не настоящий, покупали настоящий, отличается и качеством и внешне. Да и продавцы этого не скрывают.

Что значит "не настоящий"?

Произведён не во Франции :D ?

Так это не секрет, на нашем рынке в основном Российский (Ульяновск) и Китай естественно.

Лично знаю человека, который курирует закупку электрики для Леруа, в том числе и Legrand.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "не настоящий"?

Произведён не во Франции :D ?

Так это не секрет, на нашем рынке в основном Российский (Ульяновск) и Китай естественно.

Лично знаю человека, который курирует закупку электрики для Леруа, в том числе и Legrand.

А я знаю магазинчик и человека, который торгует Легранд.Ну да, я имела в виду не "родной". Изменено пользователем Старуха Изергиль

Пока жива и сердце бьётся, люблю я тех, кто за спиной смеётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Здесь про качество смесей, свойствах клея и ценах говорить надо

Тема вообще-то про Леруа :)

 

 

ситуацию на рынке и в мире, а здесь этому не место

Это почему? Если был вопрос про то, что Леруа - это типа отстой и как у всех... Я может так Леруа рекламирую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Veronikka, всегда приятно слышать мнение специалиста. Но непонятно почему

 

 

Почему лаконичность и функциональность - это дорого? У меня ремонт именно так и сделан. Единственную роскошь которую мы с женой себе позволили - хорошие полы. Не ламинат. Стоили очень дорого для площади 90 м. Причем присмотрели их как раз в Леруа, но у них не было такого объема и купили в итоге на тарасовском рынке и даже со скидкой на такой объем. Все остальное - копеечные вещи в общем.

 

 

Это вообще к ремонту не имеет отношения :) Вообще в гостях самое главное хозяева и насколько они тебе интересны, а не в какой плитке у них ванная... Ну и поесть-попить :)

Лаконичность и функциональность, я бы еще добавила сюда качество. Внутренние механизмы бывают разными, качество и функция, как раз выражаются в денежном эквиваленте. Можно взять обычные петли, можно поставить доводчики. Можно взять ДСП, можно выбрать массив. Можно взять фабричное производство, а можно выбрать предмет ручной работы-вот и получается...Петли имеют обыкновение вылетать, некачественно обработанная кромка отклеиваться, а эко кожа со временем облезает и трескается. Сначала этого не заметно, а через год-два случаются сюрпризы)

 

Относительно второго комментария-если взять цельный контекст, а не вырванную фразу-вы увидите, что это как раз имеет к данной теме самое непосредственное отношение. Вы говорите, что люди все делают напоказ, я вам объясняю, что в нынешнее время люди реже встречаются и НЕ особенно охотно демонстрируют друг другу свое личное пространство, поэтому и выходит, что дорогой / дешевый ремонт делается не для того, чтобы удивить других, а чтобы порадовать себя и именно себе организовать удобное пространство. Это не моя личная фантазия, это к сожалению статистика(((


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Veronikka,@Andrey_RUS, Вам надо в кафе пойти и там обсудить дизайн, ситуацию на рынке и в мире, а здесь этому не место.

Здесь про качество смесей, свойствах клея и ценах говорить надо.

Сравнивать Леруа с ОБИ, Касторамой и Икеей тоже щдесь.

Здесь про Леруа Мерлен. А Леруа Мерлан-это прежде всего ремонт и все, что с ним связано. Это ценообразование и сравнение, где лучше покупать, где хуже, где найти качественнее и дороже, а где обойтись предложениями Леруа.


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что напротив Леруа строится? Через дорогу?

Мойка?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу мойки/заправки не знаю, а вот сразу за чистыми прудами говорят будет АШАН. Вот интересно в чем смысл делать 2 продуктовых магазина буквально через мост друг от друга...

Вот что-то типа МЕГИ нам бы при наличии глобуса и леруа бы не помешало. 


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала, там "зачали" Декатлон.

Обещали ж вроде...

 

Ашан пусть будет. Глобус разгрузится малость.

И конкурэнция опять же.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду жду прям надо так.

Может пораньше откроют в выхи эти?

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может заправка?

  

Ну ее.... надеюсь,что все-таки мойка. Автоматическую хочу,как на Волковском шоссе. Мелькала где- т инфа.

 

Я думала, там "зачали" Декатлон.

Обещали ж вроде...

 

Ашан пусть будет. Глобус разгрузится малость.

И конкурэнция опять же.

Так Декатлон почти достроили. МЕЖДУ Леруа и Дарвином. обещают открыть в конце ноября.

Кстати,сегодня заметила стойку декатлона при входе в Глобус/левая сторона. Там ребятки что-то делали (типа крепления на лыжи/коньки-не поняла ). И


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот сразу за чистыми прудами говорят будет АШАН.

 

поговаривают,что со дня на день АШАН а Красноармейске откроется

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На против Леруа возможно бургер кинг или кфс строится

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×