Перейти к содержанию
Авторизация  
Алешкина

Наркотики в жвачке для школьников - утка или реальная опасность?

Рекомендуемые сообщения

Удовольствие "жить сегодняшним днем" могут себе позволить бройлеры, как раз сейчас в агроновостях их показывали, цыпленочки такие смешные валятся в коробку с ленты конвейера. 

Если в Вашем понятии-это жить сегодняшним днем, то Вы странно воспринимаете жизнь, как-то у вас краски жизни тусклые.

В моем понятии "жить сегодняшним днем" - это прежде всего, уметь радоваться тому, что у тебя уже есть, благодарить за то, что дают сегодня, делать шаги навстречу своим целям и мечтам прямо сейчас. Конечно, размышления о  собственном прошлом, как и о будущем неизбежны и даже полезны в некотором смысле (личном, а не глобальном). Но только в случае, если необходимо принять какое-либо решение или сделать что-либо, основываясь на личном опыте или возможных перспективах для самого себя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть насче моих "тусклых красок", Вы мне льстите :)))


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy,ну вы же сравниваете людей с бройлерами. Мне Ваша благосклонность ни к чему, технарей никогда не понимала, они зациклинные, живут в своем мире, не развиваются как личности (это не именно о Вас), это в общем и целом, мое восприятие. Как говорит один мой коллега :" технари, помешанные на своей теплофизике высоких температур или мехатронике какой-нибудь, считают, что вокруг только они, ну максимум еще пара товарищей-коллег заняты важным делом, остальные занимаются фигней и не подлежат обучению. Короче, трехнутые")))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy,ну вы же сравниваете людей с бройлерами. Мне Ваша благосклонность ни к чему, технарей никогда не понимала, они зациклинные, живут в своем мире, не развиваются как личности (это не именно о Вас), это в общем и целом, мое восприятие. Как говорит один мой коллега :" технари, помешанные на своей теплофизике высоких температур или мехатронике какой-нибудь, считают, что вокруг только они, ну максимум еще пара товарищей-коллег заняты важным делом, остальные занимаются фигней и не подлежат обучению. Короче, трехнутые") ))))))

Вы этому коллеге приведите технарей вроде Леонардо, Ломоносова или Фейнмана. Отсюда у нас, технарей родилась фраза: "политкоректно говрорить человек с гуманитарным складом ума" :P

  • Нравится 3

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy,ну Вам до Ломаносова, как до Китайской стены пешком из Пушкино... Так что давайте не сравнивать..

Среди гуманитариев тоже есть великие люди, но как-то гуманитарии себя не сравнивают с Великими...Гуманитарии – это интеллектуалы, создающие и формирующие стиль общественного мышления.

Чем больше образованных людей, тем лучше!

Но тема про вбросы в соцсети, а не о том, что на свете всех нужнее и важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный Ломонософ..))

  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy,ну Вам до Ломаносова, как до Китайской стены пешком из Пушкино... Так что давайте не сравнивать..

Среди гуманитариев тоже есть великие люди, но как-то гуманитарии себя не сравнивают с Великими...Гуманитарии – это интеллектуалы, создающие и формирующие стиль общественного мышления.

Чем больше образованных людей, тем лучше!

Но тема про вбросы в соцсети, а не о том, что на свете всех нужнее и важнее.

ага, только технарю стать ( прикинуться) гуманитарием на раз два , а вот гуманитарию ...да ни в жизнь не решить интегральное уравнение как бы не кипишился.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy,ну Вам до Ломаносова, как до Китайской стены пешком из Пушкино... Так что давайте не сравнивать..

Среди гуманитариев тоже есть великие люди, но как-то гуманитарии себя не сравнивают с Великими...Гуманитарии – это интеллектуалы, создающие и формирующие стиль общественного мышления.

Чем больше образованных людей, тем лучше!

Но тема про вбросы в соцсети, а не о том, что на свете всех нужнее и важнее.

Вы б хоть матчасть учили, перед тем как кидаться вумными словами вроде "Китайской стены". Гугланите (технари создали) Плиев, китайская стена etc

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, только технарю стать ( прикинуться) гуманитарием на раз два , а вот гуманитарию ...да ни в жизнь не решить интегральное уравнение как бы не кипишился.

Вам в жизни косинусы. синусы и тангенсы, интегральные уравнения очень нужны? вы их как-то на кухне применяете, в жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, только технарю стать ( прикинуться) гуманитарием на раз два , а вот гуманитарию ...да ни в жизнь не решить интегральное уравнение как бы не кипишился.

Вот еще решать всякую хреноту, есть численые методы выдающие цены на дрова, есть символьные- вешают комп, я пойду из вредности почитаю Джона Китса :P


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам в жизни косинусы. синусы и тангенсы, интегральные уравнения очень нужны? вы их как-то на кухне применяете, в жизни?

Применяем. И Вы применяете, просто неявно :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы б хоть матчасть учили, перед тем как кидаться вумными словами вроде "Китайской стены". Гугланите (технари создали) Плиев, китайская стена etc

:blink: словесные обороты они же речевые технарям не знакомы?

@Roy,вы знаете. не интересно уже становится, Вы на своей технической волне. Все как обычно начали за здравие, закончили своими технарями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink: словесные обороты они же речевые технарям не знакомы?

@Roy,вы знаете. не интересно уже становится, Вы на своей технической волне. Все как обычно начали за здравие, закончили своими технарями...

Я могу и на лирической закончить, нам, технарям что стихи Рембрана, что картины Чайковского взаимно ортогональны :)

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам в жизни косинусы. синусы и тангенсы, интегральные уравнения очень нужны? вы их как-то на кухне применяете, в жизни?

ага , они меня полжизни кормят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага , они меня полжизни кормят .

а меня другое кормит, кто на что учился :)

так что чего тут мериться? Это у нас @Roy,из всех тем сделает экскурс в прошлое и беседы о высшей математике и электронике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×