Перейти к содержанию
Авторизация  
Vase4kina

Общее Собрание Собственников 16.10.2016 г. (7 корпус)

Рекомендуемые сообщения

Я изначально уточнила в своём вопросе, что интересуют только существенные договоры.

 

 

В задачи ревизионной комиссии входит ревизия финансово-хозяйственной деятельности товарищества, которая представляет собой систему обязательных контрольных действий по документальной и фактической проверке законности и обоснованности совершенных товариществом в ревизуемом периоде хозяйственных и финансовых операций. А анализ процедуры выбора поставщика, в свою очередь, является одной из таких контрольных процедур. 

 

Поэтому рассмотрите возможность в ходе следующей ревизии осуществить эту процедуру и отразить её результаты в отчете.

 

В целом хочется поблагодарить Вас, что Вы нашли время и возможность провести эту работу и составить отчет!!!

Попытаюсь объяснить свою позицию.

Есть хозяйственные операции, которые ТСЖ ОБЯЗАНО выполнять, например, обслуживание газового оборудования, котельной, лифтов, договор на вывоз мусора. ТСЖ само не может выполнять эти операции, поэтому оно нанимает подрядные организации. Я как человек, не имеющий соответствующего технического образования, не смогу сделать анализ этих организаций и проверить обоснованность заключения договоров с той или иной организацией (можно, конечно, привести список альтернативных организаций, но как их сравнивать? только по стоимости обслуживания?) Основным критерием может служить исполнение ими своих обязанностей. Вроде как претензий по работе лифтов, котельной  и вывозу мусора не было.

А вот если был заключен договор с организацией на осуществления деятельности не обязательной для обслуживания дома, то тогда - да, необходимо сделать анализ и подтвердить обоснованность. Но таких договоров замечено не было, кроме как договор на обследование фасада дома, но на это я акцентировал внимание.

 

Если у Вас есть вопросы по конкретным договорам, то скажите что именно Вас интересует. Попытаемся разобраться :-).

 

Спасибо за благодарность :-)

Изменено пользователем Gdr
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы прояснить пару моментов из отчёта:

 

Общий долг собственников перед ТСН ТСЖ за коммунальные услуги составляет 466 960,56 руб. 
 
Общий долг ТСН ТСЖ перед РСО составляет 2 350 982,92 рубля.
 
Куда это ТСН зажилило почти два миллиона?

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хотелось бы прояснить пару моментов из отчёта:

 

Общий долг собственников перед ТСН ТСЖ за коммунальные услуги составляет 466 960,56 руб. 
 
Общий долг ТСН ТСЖ перед РСО составляет 2 350 982,92 рубля.
 
Куда это ТСН зажилило почти два миллиона?

 

Общий долг собственников составляет 2 162 165,09 руб (это и коммунальные услуги и содержание и ремонт, и кап.ремонт) 

Из отчета - "Разница между оплатой собственниками и оплатой РСО составляет 1 800 828,80 руб., данные средства были израсходованы в статьях на содержание и ремонт дома (см.далее). Указанные траты на другие статьи, являются обоснованными, но нецелевыми расходованиями средств. Так же надо учесть, что оплата ОДН по электроэнергии происходит из статьи "Содержание и ремонт"

Изменено пользователем Gdr
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общий долг собственников составляет 2 162 165,09 руб (это и коммунальные услуги и содержание и ремонт, и кап.ремонт) 

Из отчета - "Разница между оплатой собственниками и оплатой РСО составляет 1 800 828,80 руб., данные средства были израсходованы в статьях на содержание и ремонт дома (см.далее). Указанные траты на другие статьи, являются обоснованными, но нецелевыми расходованиями средств. Так же надо учесть, что оплата ОДН по электроэнергии происходит из статьи "Содержание и ремонт"

 

Стоп. Ещё раз. 

 

Общий долг собственников перед ТСН ТСЖ за коммунальные услуги составляет 466 960,56 руб.

post-37130-0-11542800-1476524964_thumb.jpg

 

Общий долг ТСН ТСЖ перед РСО составляет 2 350 982,92 рубля.

post-37130-0-58817600-1476525105_thumb.jpg

 

Т.е. Васильева намеренно не стала оплачивать счета РСО, потратив деньги на что-то другое? Я правильно тебя понял?


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп. Ещё раз. 

 

Общий долг собственников перед ТСН ТСЖ за коммунальные услуги составляет 466 960,56 руб.

attachicon.gif4.jpg

 

Общий долг ТСН ТСЖ перед РСО составляет 2 350 982,92 рубля.

attachicon.gif5.jpg

 

Т.е. Васильева намеренно не стала оплачивать счета РСО, потратив деньги на что-то другое? Я правильно тебя понял?

на что были конкретно потрачены деньги, можно увидеть ниже в отчете.

Вопрос в другом. При общем долге собственников более 2 млн рублей, необходимо решать, на что в первую очередь потратить поступившие деньги. Либо мы полностью расплачиваемся с РСО, либо готовим дом к зиме, поддерживаем лифты и котельную в рабочем состоянии и оплачиваем зп сотрудникам. Тут пусть каждый сам делает выводы, мой сделан в отчете ("Указанные траты на другие статьи, являются обоснованными, но нецелевыми расходованиями средств"). Если бы собственники 100% оплачивали квитанции, то ситуация была бы намного лучше.

Изменено пользователем Gdr
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на что были конкретно потрачены деньги, можно увидеть ниже в отчете.

Вопрос в другом. При общем долге собственников более 2 млн рублей, необходимо решать, на что в первую очередь потратить поступившие деньги. Либо мы полностью расплачиваемся с РСО, либо готовим дом к зиме, поддерживаем лифты и котельную в рабочем состоянии и оплачиваем зп сотрудникам. Тут пусть каждый сам делает выводы, мой сделан в отчете ("Указанные траты на другие статьи, являются обоснованными, но нецелевыми расходованиями средств"). Если бы собственники 100% оплачивали квитанции, то ситуация была бы намного лучше.

 

Ты уходишь от ответа. Я ведь никого не обвиняю и не спрашиваю, на что потрачены деньги и при чём здесь подготовка дома к зиме, особенно если учесть, что долги РСО копятся с мая месяца. Вопрос не в этом.

Вопрос в другом - из отчёта следует, что деньги, внесённые собственниками за коммуналку были потрачены ТСН на что-то другое. Так?

Изменено пользователем sannyhome

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это то же интересно:

 

- Разница между выставленной суммой и начисленной собственникам составляет 16 668,36 рублей. На указанную сумму не было предоставлено каких-либо документов, поэтому она является излишне уплаченной собственниками.
 
- Налог на доходы - это непредвиденные расходы?  :n23:
 
- собственник дважды оплачивает проценты за перевод, один раз банку или платежной системе в момент перевода, а второй раз косвенно, так как процент за перевод уже заложен в тарифе;
 

Но это же ерунда, самое главное себя не обделить:

 

- задолженность по зарплате перед работниками отсутствует.

 

 

ЗЫ. Gdr спасибо за отчёт. Очень интересно читать. Т.е. я не смеюсь, серьёзно, хороший отчёт. Теперь понятно из-за кого, на самом деле, отключали лифты. 

Изменено пользователем sannyhome

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты уходишь от ответа. Я ведь никого не обвиняю и не спрашиваю, на что потрачены деньги и при чём здесь подготовка дома к зиме, особенно если учесть, что долги РСО копятся с мая месяца. Вопрос не в этом.

Вопрос в другом - из отчёта следует, что деньги, внесённые собственниками за коммуналку были потрачены ТСН на что-то другое. Так?

где я ушел от ответа? Написал же, что разница между платой собственниками за коммунальные услуги и платой РСО в сумме 1,8 млн руб были израсходованы на Содержание и ремонт.

 

Вот это то же интересно:

 

- Разница между выставленной суммой и начисленной собственникам составляет 16 668,36 рублей. На указанную сумму не было предоставлено каких-либо документов, поэтому она является излишне уплаченной собственниками.
 
- Налог на доходы - это непредвиденные расходы?  :n23:
 
- собственник дважды оплачивает проценты за перевод, один раз банку или платежной системе в момент перевода, а второй раз косвенно, так как процент за перевод уже заложен в тарифе;
 

Но это же ерунда, самое главное себя не обделить:

 

- задолженность по зарплате перед работниками отсутствует.

 

 

ЗЫ. Gdr спасибо за отчёт. Очень интересно читать. Т.е. я не смеюсь, серьёзно, хороший отчёт. Теперь понятно из-за кого, на самом деле, отключали лифты. 

Все что не было предусмотрено в смете на 2015/2016 год - это непредвиденные расходы, в том числе и налог на доходы. Так же и сами доходы не были предусмотрены.

 

Собственник дважды оплачивает % за перевод в случае, если он платит не через сайт и МКБ и если другие организации берут % за перевод.

 

Зп работникам выплачивается в первую очередь, а потом идут все остальные платежи. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интересно,все возмущалки и трещалки завтра выйдут на собрание?или так и останутся дома у компов?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интересно,все возмущалки и трещалки завтра выйдут на собрание?или так и останутся дома у компов?

 

Придут, придут, не боись. Очень интересно услышать ответы на вопросы вживую - почему правление ТСН игнорирует решение ОСС, почему коммуналка тратится на что угодно, только не на оплату РСО, почему нам навязывают станцию водоочистки по цене в 3.5 раза выше рыночной и т.д.


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как говорили в фильме киндзазда

 

Небо, небо не видело такого позорного собрания.

 

было человек 40-50.

 

1) В счетную комиссию пытались зачислить 3 человек: Члена правления, человека получающего зарплату в ТСЖ и человека который не хотел быть в этой комиссии )) первые двое - лица явно не нейтральные.

 

2) Жители просто разнесли в пух и прах финансовую отчетность - с резолюцией - "Против принятия"

 

3) по водоподготовке даже адепты ТСЖ и те хотят создать комиссию по выбору компании - ибо то навязываемое васечькиной КП - это полное разводилово.

 

4) по смете - ТСЖ в тупике - при исполнении сметы у нас всего за 1 год образовалось 2,3 миллиона долга.

 

мы что и дальше хотим такой динамики? мы через 10 лет будем 23 000 000 миллиона должны = люди опомнитесь! Мы не можем увеличить доходы, если только не сдать в аренду наше правление в какой нибуть цирк Шапито для показа финансовых фокусов детям от 3+ (волшебное исчезновение денех).

 

У нас выхода кроме как урезать расходы нет!  и самую жирную часть расходов - это 550 000 р в месяц мы тратим на персонал! (501 000 фонд зп + юрист и бухгалтер вне штата на 50 000) а получаем от дома 870 000!

 

 

Ну и финал конечно в стиле Девида Линча = Васечькина написала заявление об уходе, совершив при этом я считаю как минимум предательство = бросив свою команду (впрочем они сами виноваты) в самый трудный момент.

 

Интересно кто из членов правления будет все это разгребать. У кого в этом году карма треснула или гороскоп плохой выпал? м?

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свд, революционер гидности вы наш, что дальше? Опять Ук очередная? Опять грязь в подъездах и "мы моем" на голубом глазу ук? Опять ждать сантехника 1,5 часа, когда льет вода при аварии?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свд, революционер гидности вы наш, что дальше? Опять Ук очередная? Опять грязь в подъездах и "мы моем" на голубом глазу ук? Опять ждать сантехника 1,5 часа, когда льет вода при аварии?

 

Дальше - 1 из чудо-богатырей из числа членов правления будет тянуть эту лямку и расхлебывать то что заварила васечькина.

 

чуваки сами виноваты - надо было контролировать васечькину. 

 

Думали на шару прокатит собрание - ан не вышло. 

 

Ну и опять же Мкмет = тоже вроде как адепт ТСЖ и тот пишет что в подьзеде стало хуже чем в наркопритоне.

 

И вчера возгласы были людей - что убираться стали хуже чем при РСУ.

 

Впрочем - лично меня чистота в моем подъезде устраивает. ПО этому пункту у меня претензий нет. 

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и опять же Мкмет = тоже вроде как адепт ТСЖ и тот пишет что в подьзеде стало хуже чем в наркопритоне.

 

 

Ну а чего бы ему не поорать? Ему РСУ "дизайнерский" ремонт на этаже сделал. А-ля наркопритон. Только он готов на ремонт деньги тратить. А ты в припадке будешь биться и орать, что тебе "плевать на то, что в подъезде, а не в квартире".
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как говорили в фильме киндзазда

 

Небо, небо не видело такого позорного собрания.

 

было человек 40-50.

 

1) В счетную комиссию пытались зачислить 3 человек: Члена правления, человека получающего зарплату в ТСЖ и человека который не хотел быть в этой комиссии )) первые двое - лица явно не нейтральные.

 

2) Жители просто разнесли в пух и прах финансовую отчетность - с резолюцией - "Против принятия"

 

3) по водоподготовке даже адепты ТСЖ и те хотят создать комиссию по выбору компании - ибо то навязываемое васечькиной КП - это полное разводилово.

 

4) по смете - ТСЖ в тупике - при исполнении сметы у нас всего за 1 год образовалось 2,3 миллиона долга.

 

мы что и дальше хотим такой динамики? мы через 10 лет будем 23 000 000 миллиона должны = люди опомнитесь! Мы не можем увеличить доходы, если только не сдать в аренду наше правление в какой нибуть цирк Шапито для показа финансовых фокусов детям от 3+ (волшебное исчезновение денех).

 

У нас выхода кроме как урезать расходы нет!  и самую жирную часть расходов - это 550 000 р в месяц мы тратим на персонал! (501 000 фонд зп + юрист и бухгалтер вне штата на 50 000) а получаем от дома 870 000!

 

 

Ну и финал конечно в стиле Девида Линча = Васечькина написала заявление об уходе, совершив при этом я считаю как минимум предательство = бросив свою команду (впрочем они сами виноваты) в самый трудный момент.

 

Интересно кто из членов правления будет все это разгребать. У кого в этом году карма треснула или гороскоп плохой выпал? м?

Давайте все же будем объективны и, если кидаемся одними цифрами, то не будем забывать и о других. Долг собственников перед ТСЖ около 2,3 млн рублей.

Да есть перерасход средств и он составляет 300 000 руб за год. Т.е. расходы ТСЖ превысили доходы на 300 000 руб, что составляет менее 1,5%. Я думаю, что за год эту сумму вполне можно съэкономить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От LittlePrince
      Доброе утро!
      Как договаривались, размещаю проект Протокола очного общего собрания собственников.
       
      Напомню, что встреча по подписанию Протокола и обсуждению прошедшего собрания состоится в воскресенье 12.07.2015 г. в 19.00 Островского 20 в холле на 1м этаже около почтовых ящиков.
      Регламент: 10 мин - ознакомление с протоколом, проверки, пересчет и т.д., 5 мин - подписание, 15 мин - обсуждение вопросов.
       
      По поводу ТСН прошу иметь в виду, что это фактически юр. лицо, которое требует регистрации, выбора правления, документов, счетов в банке и т.д. Поэтому, если этот пункт появится в бюллетенях прошу осмысленно подходить к ситуации и ознакомиться с ЖК и ГК РФ. Ну и УК РФ  
    • От Морской Волк
      Запись собрания:
       
      https://youtu.be/iGpN88-PW00
       
      Добавлено в первое сообщение темы модератором по просьбе пользователей.
      ===
       
       
      Например в 1 корпусе инициатор частное лицо, но действует под присмотром РСУ.
      Точнее под контролем РСУ.
    • От Советник Безопасности
      Практически везде идет обсуждение отчислений в фонд капремонта.
      В "Молодежном" есть ТСЖ, сам бог велит оставлять эти деньги у себя, однако на ветке полное молчание. Народ, что всем пофиг?
      Или дому не требуется ремонт?
      Или все мы настолько богатые, что готовы отдать 7 руб 40 коп(установлено для Пушкино) кровных государству?
    • От ИГ 2014
      Попробуем еще один опрос. 
      Кого не устроит, просьба "не кидать тапочками в автора", а создавать свои опросы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×