Перейти к содержанию
Авторизация  
Светик39

Друзья, подскажите куда отдать вещи, посуду и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста!
Разбираю завалы накоплений за 16 лет семейной жизни. Накопила много, даже слишком. В потре.ядство входишь не замечая, только потом оглядываешься а пространства для жизни нет, но все НУЖНО!!! :n17:
Позимовав три года в Индии, поняла многое, очень. Сейчас хочу уйти от материальных зависимостей до минимума, освободиться от всего, что мешает чувствовать себя свободным в географических перемещениях человеком))) Минимум в рюкзак или в машину и самое необходимое дома!) :dm:
Выкидывать на помойку, потому что мне так проще, НЕ МОГУ, зная что это кому-то очень нужно. Жизненно важно просто для того, чтоб жить. Сейчас такое время, что нуждающихся очень много. :n18:
Знаю много проектов, таких как свалка, лавка добра и т.д.
Все они в Москве и они потом вещи продают, пусть недорого, но продают. А я хочу отдать тем, кому это нужно и у кого нет денег это купить.
Есть разные вещи и новые и не новые, есть достаточно бу, но вполне для носки годные.
Буду очень благодарна за подсказку, куда можно это отдать в Пушкино, в Мытищах, в Королеве, в Сергиев Посаде.
Можно прямо конкретным людям.

У меня нет только времени все стирать, приводить в порядок, фоткать. Времени мало, а раздать надо много!!! :n12:
Мой тел. 8-985-550-6665 он же whats up
:n04:

  • Нравится 2

- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас гжели случайно нет?избавляться будете? :)


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На шубу норковую постою в очереди... :) Она в Индии точно не нужна. )))

  • Нравится 3

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вещи обычно просто в церковь отношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Светик39, от мебели, случайно, избавляться не планируете?

Встаю в очередь за мебелью!

 

Свревременный и мрментальный самовывоз обеспечу!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, не нужно балагурить по этому поводу, человек хочет сделать доброе дело, не бейте по рукам!

@Светик39, в этом разделе было несколько тем, поищите. Я например сюда несколько раз отвозил разные вещи: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/96103-sbor-pomoschi-dlia-bezdomnykh-kotorykh-priiutili-pri/

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удобно отдавать через группы vk.com, например "Бесплатно - Пушкино" или "Отдам даром в Ивантеевке Пушкино". Всё улетает вмиг.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик39, напишите пожалуйста, какие конкретно вещи вам уже не нужны. Это одежда, обувь, посуда или бытовая техника?  Если одежда, то размер, цвет и сезон (зимняя куртка, ветровки, свитера, джинсы или вечерние платье одетое один раз).

Если планируете  избавиться от мебели или бытовой техники тоже напишите что есть в наличии. Например, соседку интересует микроволновка в рабочем состоянии и шкафчик под мойку, можно без мойки.

Может у вас есть детская мебель? стульчик, столик, кроватка, в каком состоянии? Если есть детские вещи, то на мальчика или девочку?  

Вы написали, что у вас нет времени все фотографировать, но, думаю людям будет проще ориентироваться, если будет примерный список. 

Изменено пользователем Wertina
  • Нравится 2

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, не нужно балагурить по этому поводу, человек хочет сделать доброе дело, не бейте по рукам!

@Светик39, в этом разделе было несколько тем, поищите. Я например сюда несколько раз отвозил разные вещи: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/96103-sbor-pomoschi-dlia-bezdomnykh-kotorykh-priiutili-pri/

Я например на полном серьёзе спрашиваю.Обожаю гжель.Если человек будет избавляться,почему бы не забрать?Я потом глядя на гжель всегда буду вспоминать Светлану добрым словом.Что может быть для человека лучше чем чтобы его вспоминали добром?

Изменено пользователем Людмил@

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Людмил@, Вы нуждающаяся? Как я поняла, тс не просто хочет отдать любителям халявы, а тем, кто, действительно, нуждается


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka, не думаю, что посуда и сувениры под Гжель, Хохлому и т.д. это вещи первой необходимости для малоимущих. Нуждающиеся, это наверно те, кому это нужно, не зависимо от материального положения.

@Светик39, тут темка на форуме есть отдам даром, выстави список вещей и нуждающиеся люди сами тебя найдут. :)


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не думаю, что посуда и сувениры под Гжель, Хохлому и т.д. это вещи первой необходимости для малоимущих. Нуждающиеся, это наверно те, кому это нужно, не зависимо от материального положения.

где тс писал про гжель и прочее?

И читайте, пожалуйста, кому все-таки человек хочет отдать вещи!

Жизненно важно просто для того, чтоб жить. Сейчас такое время, что нуждающихся очень много.  :n18:

А я хочу отдать тем, кому это нужно и у кого нет денег это купить.

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будут книги советских времен, кое-что выбрал бы. Особенно детскую литературу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я поняла Светлана не имеет возможности все описывать, перечислять, раздавать частями и пр. Она не столько здесь ищет пристрой вещам, а ищет человека, который этим бы занялся. Все забрал скопом, разместил информацию и занялся пристроем вещей.

Есть люди, которые это делают так скажем даром. Как мною уважаемая Самаринка. Вот такого человека она и ищет. Или в крайнем случае то место, куда это все можно отвезти и там занялись бы пристроем нуждающимся.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Насколько я поняла Светлана не имеет возможности все описывать, перечислять, раздавать частями и пр. Она не столько здесь ищет пристрой вещам, а ищет человека, который этим бы занялся. Все забрал скопом, разместил информацию и занялся пристроем вещей. Есть люди, которые это делают так скажем даром. Как мною уважаемая Самаринка. Вот такого человека она и ищет. Или в крайнем случае то место, куда это все можно отвезти и там занялись бы пристроем нуждающимся.

 

Из моего личного опыта, если хочешь пристроить вещь/вещи адресно, действительно нуждающимся в данной конкретной вещи/вещях людям, то как раз и придется все описывать и раздавать частями в разные руки. Вообщем, на это требуется время и силы, но вещи в итоге попадают именно к тем, кому они нужны. И от этого получаешь моральное удовлетворение.

 

Если хочется пристроить всё скопом, не разбирая, тогда да, думаю, лучше всего в таком случае отдать все вещи в храм, но не в любой, а в тот, где занимаются сортировкой и дальнейшим пристройством вещей (уже адресно многодетным семьям, малоимущим в сельской местности, в дома престарелых в регионах и пр.). В таких храмах есть отдельное помещение для хранения вещей, и люди, которые занимаются дальнейшим распределением. Моя сестра отдала таким образом очень много вещей, не разбирая, начиная от посуды, одеял, одежды и пр), просто привезли по предварительной договоренности на машине несколько раз и все. Но это в регионе, в Москве я навскидку не скажу, какие храмы этим занимаются. Где-то видела информацию (и вроде бы, в какой-то теме здесь выкладывала ссылку), но уже не помню где, надо поискать.

Читала, что вещи также нужны на станциях, где занимаются бомжами, например, есть список таких мест по городу Москве. Там, в основном, мужская одежда.

 

Чтобы далеко не искать, я в первую очередь, обратила бы внимание на ссылку, которую дал выше Суриков. - Скорее всего, это то место, где могут забрать практически всё и сразу.

 

Удачного пристройства! :)
 


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×