Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Как вы утешались, когда ваш пёс ушёл на радугу?

Рекомендуемые сообщения

,мы шли к тому решению.вот не знаю, честно, как бы я отреагировал на такой подарок...по мне так - человек сам должен решить, когда он готов.

Ушедший пёс - это тоже мой подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

человек сам должен решить, когда он готов.

вот это прям самое то. понятно, будет кусок шерсти, и ты в любом случае будешь его любить. но это будет не то, когда сам к этому приходишь

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам просто не дарили собак.

Мысли и сомнения, что это не ваш был выбор и всё такое - они все улетучатся, когда вы возьмёте в руки этот тёплый плюшевый комочек. 

 

Ну и конечно никто не дарит, не прощупав почву. Если там категорический "ненастрой" на нового питомца, то не стоит, конечно. 

 

У нас есть знакомая женщина, которой после смерти собаки (в прошлом году) сын подарил щенка - даже не спросил ничего - совершенно другой породы, размера (у неё была французская бульдожка, а подарил он ей той-терьера - но выбор его мне понятен, женщина после перелома шейки бедра, ей примерно такую и надо было с её здоровьем)... И ничего, она сейчас эту моську больше жизни любит.

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тоже вариант подарить ей другую собаку кажется наиболее простым. Но при этом каким-то циничным, что ли...

Моя мама до сих пор категорично против появления нового питомца. Прошло уже больше 10 лет.

Нет универсального средства. Это просто надо пережить, особенно если питомец как член семьи был.

Один из вариантов, может конечно не самый удачный , попробовать походить поухаживать за собачками и кошечками в питомнике -приюте. Может выбор сам собой произойдёт ...

  • Нравится 3

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто решение больше не заводить собаку связано с вечной шерстью и  прочими неудобствами, связанными с наличием питомца (имхо). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот не знаю, честно, как бы я отреагировал на такой подарок...

по мне так - человек сам должен решить, когда он готов.

Полностью согласна.

Разные люди реагируют по-разному.

Это надо учитывать.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы забываете о том, что дарят не чужие люди, которые ни фига не зная про человека, принимают такое решение.

Дарят только родные, которые обоснованно уверены в том, что они делают. 

А покуда этой уверенности нет, то и не надо этого делать.

 

Но совсем отметать эту идею не стоит. Просто надо всё взвесить и, как я уже писала, прощупать почву. 

Когда у нас умер предыдущий пёсик, мы прям на следующей неделе уже искали нового. Ему уже 7 лет.

И дочку это тоже, кстати, здорово утешило, потому что она очень сильно переживала смерть прежней собаки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц слез , поездка в приют и снова нас вечером встречают с прыжками и радостным лаем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы через месяц завели щенка...Взяли на свою голову маленькое бездомное чудовище.

Сидит сейчас мозг мне выносит...лает на все что движется...а в перерывах воет от скуки.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший мультфильм "Спасите Рекса".

Так правильно снят.

 

Прошло уже больше десяти лет. Новой собаки у нас нет(. 

Изменено пользователем LockAl
  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати и кота мы через три недели завели...Яша который...

Тоже теперь меня изводит....вот только ушел, до этого все душевую и туалет инспектировал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После смерти нашей стаффы не планировали заводить никого. А потом не выдержали, дом слишком уж опустел хотя в нем были другие животные, но ЕЕ не было. Познакомились с фондом помощи бультерьерам и через месяц взяли домой бульку-отказницу Лялю. И начало отпускать. Она классная. И она совсем другая...

Месяц назад вслед за стаффой ушел и второй старичок, мой дворик Фунтик. И вроде есть 2 другие собаки, кот, но ЕГО нет. Не отошла до сих пор. Вроде забываешь, а потом натыкаешься на его фото, его ошейник, все..

Изменено пользователем Vladyshka

Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале сентября нашу чишку (4 года) машина сбила. Мой женский батальон в количестве 3 человек рыдал 2 дня. Еще 3 дня поисков на авито - и месячная дворянку у нас дома, т.к. без собаки уже вобще никак - привыкли к шерстяному клубку. Очень утешило.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто раз особачился тот на всю жизнь. Как Вас понимаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую собаку завели когда мне было 12. Её не стало через 12 лет, когда у меня самой уже был ребенок. Рыдала долго и 7 лет даже слышать не хотела о другой собаке. Еще через 3 года появился старший наш). А еще через год и младшенький. Сейчас понимаю, что надо было либо от первой собаки оставлять щенка либо брать другую когда ей лет 10 было. То, что легче было бы перенести потерю не скажу, а вот понимание, что есть еще о ком заботиться, давало бы силы справиться с болью. Для себя я решила, что собаку заведу другой породы, чтоб даже спустя 10 лет я не сравнивала). Да и половая принадлежность другая. Согласна, что если человек привык, что его встречают у двери с визгом и лаем, без этого очень пусто на душе и грустно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×