Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Как вы утешались, когда ваш пёс ушёл на радугу?

Рекомендуемые сообщения

Хелп! Умер мамин пёс, 15 лет. Мама в возрасте и была к нему очень привязана. Переживаю за её состояние. Расскажите, что помогло вам пережить потерю? Может, что-то можно использоват в качестве универсального решения? Ситуация осложняется тем, что я в Москве, а мама пока в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, соболезную...

нет универсального утешителя, ИМХО.

что я делала... рыдала, дни и ночи напролет. не могла успокоиться, потом жизнь дальше пошла по накатанной. это надо пережить. мне было легче, на тот момент было 17 лет всего, и умер не на моих глазах, я училась в другом городе. 

но собак до сих пор нет. родители пережили это быстрее


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря, для меня отвлекалкой стало другое животное. Но сказать, что пережила окончательно - нет, не пережила... все равно вспоминаю и становится больно.

  • Нравится 5

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря, для меня отвлекалкой стало другое животное. Но сказать, что пережила окончательно - нет, не пережила... все равно вспоминаю и становится больно.

Мне вот тоже вариант подарить ей другую собаку кажется наиболее простым. Но при этом каким-то циничным, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, по-моему, Алешкина права - нет универсального решения.

Для одних "заполнить пустоту", взяв другое животное - самое оно. Без капли цинизма.

Другим - никак. Надо время, чтобы пережить.

Я иногда думаю, что проще всего - если животное не одно... Один ушел, остальные утешают. И они уже родные, не замена, а уже члены семьи.

Потому знаю, что некоторые берут щенка, когда в доме есть пожилая собака. Или оставляют щенка из последнего помета своей собаки. Как-то так...

Но это заранее...

 

А если уже случилось - тут надо понять, как будет лучше именно маме.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тоже вариант подарить ей другую собаку кажется наиболее простым. Но при этом каким-то циничным, что ли...

Ничего циничного. Забота о ком-то не оставляет времени на страдания. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому знаю, что некоторые берут щенка, когда в доме есть пожилая собака. Или оставляют щенка из последнего помета своей собаки. Как-то так...

Да, были планы. Квартира в Новом Пушкино куплена под мамин переезд. После этого планировался второй пёс (раньше уже присматривали, @МАРТЪ в курсе). Только всё затянулось...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, Ну тогда, если настроения не изменились, двигайтесь в том же направлении ;)

Если мама не против, канеш.

А так да, поддержка близких сейчас очень важна :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если честно, ничего особо не поможет, это же член семьи...

моя собака оставила нас, прожив с нами 16 лет. а появилась у нас, когда мне было 6 лет.. то есть масштабы трагедии можете себе представить. мы вместе росли, и потом, когда я уже вышла замуж - собака жила со мной и мужем. и умерла у меня на руках... 
сейчас действительно вашей маме нужно на что-то отвлечься, переключиться.. но вряд ли на новую собаку. для этого нужно время.
где-то год я не решалась на другую собаку.. но привычка открывать дверь в квартиру и стоять секунду, замерев и ожидая,что на тебя сейчас прыгнут - никуда не ушла. и мы поняли, что пора.

так появился Апельсин. и сейчас ему уже 10 лет, так время летит.

  • Нравится 5

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветлечебница. Эфтаназия. Слёзы. Крепкие напитки. Слёзы. Копатыч.

  • Нравится 3

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас действительно вашей маме нужно на что-то отвлечься, переключиться.. но вряд ли на новую собаку. для этого нужно время.

где-то год я не решалась на другую собаку.. но привычка открывать дверь в квартиру и стоять секунду, замерев и ожидая,что на тебя сейчас прыгнут - никуда не ушла. и мы поняли, что пора.

так появился Апельсин. и сейчас ему уже 10 лет, так время летит.

Это вы не решались просто. А когда подарят щенка, то будет без вариантов. И его невозможно будет не полюбить. А новая любовь точно облегчит страдания.

 

Мы 4 собаки похоронили уже. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внуков "подкиньте"..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,мы шли к тому решению.
вот не знаю, честно, как бы я отреагировал на такой подарок...
по мне так - человек сам должен решить, когда он готов.

  • Нравится 2

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×