Перейти к содержанию
Este

Шуба. Смысл жизни, статус, одежда или повод потратить деньги мужа?

Рекомендуемые сообщения

не в шубах счастье B)

Согласна.

Купила себе как-то шубу-ну очень хотела.

Ну поносила ее сезон-полтора. 

А сейчас как отрезало-вообще не возбуждает.

А вот хорошие пуховики-очень даже!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

не в шубах счастье B)

конечно , когда она есть.

Блин. 

Не стыдно?

Какие кредиты?

В период распродаж короткую норку можно тыщ за 40 взять.

40 тыщ в кредит?

Что-то не то с мужиком, который не может накопить (я не говорю, что просто так взять и купить) за год жене 40 тыщ в возрасте хорошо за 30-ть.

за 40 тыс - это выброшенные деньги,хотя сейчас за и большее - выброшенные.

Ну нет сейчас нормальной норки по приемлемой цене.

Поделиться сообщением

Зачем в нашей полосе вообще шуба? :???:

Чтобы была?

• Нравится 5

Поделиться сообщением

за 40 тыс - это выброшенные деньги

Почему это выброшенные?

Отличные безрукавочки продавались в Снежной королеве за эти деньги в прошлом сезоне.

Ну нет сейчас нормальной норки по приемлемой цене.

Ну нет норки-бери другой мех.

Или не бери вообще.

Согласна с:

Зачем в нашей полосе вообще шуба? Чтобы была?

Поделиться сообщением

Почему это выброшенные?

Отличные безрукавочки продавались в Снежной королеве за эти деньги в прошлом сезоне.

Ну нет норки-бери другой мех.

Или не бери вообще.

Согласна с:

безрукавка за 40 тыс?я видимо отстала от жизни.

Но по мне это явный перебор.

Стоим как то с мужем в очереди а перед нами женщина в соболином билете, муж так тихонько у меня спрашивает: - у неё что денег на рукава не хватило?

Но женщина услышала , эх , мне было ну очень весело.

Поделиться сообщением

перед нами женщина в соболином билете, муж так тихонько у меня спрашивает: - у неё что денег на рукава не хватило?

)))

Как всегда жжошь!

Поделиться сообщением

конечно , когда она есть.

у меня нет шубы, но при этом я считаю себя абсолютно счастливым человеком. Я не люблю меха - вот такая неправильная женщина  )))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

@Люля, согласна. Тоже люблю больше пуховики, потому что они универсальные.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Меха это очень красиво, особенно на другом человеке, кстати мужчинам тоже идут меха, не шубы конечно).

С шубой много мороки – где хранить, чтобы не помять мех, чехол еще нужен специальный,  чистить ее тоже проблема. А вот пуховик - просто и практично. стирка в машинке в крайнем случае один раз можно сдать в химчистку. 

Изменено пользователем Wertina

Поделиться сообщением

Не люблю шубы, ходят все в одних и тех же моделях, каждый год ведь не будешь новую покупать , чуть ли не на каждой третьей эта норка, в дождливую погоду не наденешь. Надеваю только в сильный мороз. Пуховики люблю больше, удобно, практично, надоел - купила новый и любая шапка, любые сапоги подойдут .

Вот я тож не люблю. Муж одно время спрашивал - хочу ли, но у меня всегда были проблемы с подбором сапог, а когда их еще и не "просто так", а под шубу, то проще застрелиться )))  Сказала - нафиг.

Щас вот я в итоге с сапогами как-то научилась разбираться, но шубу все равно не хочу. Для меня это как вечернее платье - если носить некуда, то нахрен надо - в шкаф повесить и любоваццо? В метро-электричке катать ее - ппц, по Пушкино гулять - нафига, когда в куртке удобнее...

В последнее время стала задумываться еще и что зверушек жалко. Мне оно скорее даж не для красоты (и не для тепла точно), а для понтов, такшта пущай живут зверушки )))  Вот ежели б жили где на севере, я б этой песне на горло наступила бы легко ради теплых унтов, например )))  Грят, незаменимо оно там. Короче, имхо, убийство зверушек должно быть оправдано. Никого не осуждаю, но сама обойдусь.

И пральна, я тож люблю шапки всякие дурацкие, смешные, люблю ботинки удобные и сапоги негламурные, так что не вяжется шуба со мной вапще.

А уж тех, кто мужа пилит за шубу вообще не понимаю (встречалось среди знакомых) - тут и правда скорее не одеться не во что, а просто надо эта шуба как атрибут, "шоб було", "как у людей" и желательно "круче, чем у Зинки" )))

(К девам, которым шубы действительно нравятся, и которые умеют их носить, всё вышесказанное не относится - ежели надо, ежели органично, то ради бога)

Меха это очень красиво, особенно на другом человеке

Прекрасно сказано, хоть щаз в мемориз )))

• Нравится 5

Поделиться сообщением

А еще, раз шубу обмусолили, то можно еще за брульянты поговорить )))

Поделиться сообщением

и вот тут продолжаем

Поделиться сообщением

Голосовалку надо прикрутить для наглядности и информативности....

Поделиться сообщением

@JuliaGEm, можно, а чожеж, уж коли все женсчины меркантильные)))). Только об украшениях в целом.

К брюликам равнодушна. Люблю изумруды прям нежно, а еще жемчуг. Но из всех моим мужчин драгоценности мне дарил один, и то только потому что ему самому так хотелось. Я не просила ничего. Блин, вот точно я чота не то делаю - шубы не прошу, брюлики тожа, мошт начать пока молода/красива/"глаз горит"  )))  )))  )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

гыгы)) если уж я "автор" темы, поправьте название, создатели, я "бабе" никогда бы не написала :n11:

Поделиться сообщением

Вот я тож люблю жемчуг, причем речной, "неправильной" формы, продолговатый... Но даже он для меня "холодноват". Как к чуждому чему-то прикасаюсь.

И камушки я не особо. Тоже "холодно" мне от них.

Из драгметаллов люблю только золото, и то так... простые сережки и обручальное кольцо. Мне достаточно.

Зато я люблю деревяшки и кожу ))) 

Точнее, люблю этно-стиль со всей его атрибутикой. Прям подсознательно он меня манит с детства самого - моё это.

Короче, экономная я "девушка", получается )))

Читала, помню, про цветотипы когда, еще оттуда усвоила - не всем нужны дорогие украшения, некоторым они аки корове седло. Даже если хочется, не выходит органичного союза :)

Подозреваю, что и с шубой у меня чот подобное )))  Слишком оно для меня "блахородно" и гламурно. И как итог - я кажусь проще самих шмоток. Моветон )))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

не в шубах счастье

а в их кол-ве? 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

а в их кол-ве? 

или в цене )))

Только вчера вродь вконтакте видела пост, где маме мальчик сказал то, о чем ни один мужик догадаться не мог.

Чего хочет женщина, рассказывающая мужу, что подруга купила новые сапоги?

Мужики говорили - чтоб я купил ей сапоги. Многие добавляли - такие же. А "мама" недоумевала - нафига ей сапоги, как у подруги, и как мужик выберет ей сапоги без примерки, не зная ее вкуса и размера?

И только ребенок сказал - чтоб он ей дал денег на новые сапоги. Дороже, чем у подруги )))

Ребенку вроде 12. Гений )))

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

или в цене )))

Только вчера вродь вконтакте видела пост, где маме мальчик сказал то, о чем ни один мужик догадаться не мог.

Чего хочет женщина, рассказывающая мужу, что подруга купила новые сапоги?

Мужики говорили - чтоб я купил ей сапоги. Многие добавляли - такие же. А "мама" недоумевала - нафига ей сапоги, как у подруги, и как мужик выберет ей сапоги без примерки, не зная ее вкуса и размера?

И только ребенок сказал - чтоб он ей дал денег на новые сапоги. Дороже, чем у подруги )))

Ребенку вроде 12. Гений )))

Что гениального?

Поделиться сообщением

а мне шубы нравятся. Теплые, легкие, красивые. И украшают, практически, каждую женщину.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

я тоже в сильный мороз только шубу ношу, хорошо в ней, закутаешься, как в домике.
а так пуховики наше всё - вот тут точно счастье в их количестве, у меня их реально много всяких разных.

Поделиться сообщением

Читала, помню, про цветотипы когда, еще оттуда усвоила - не всем нужны дорогие украшения, некоторым они аки корове седло. Даже если хочется, не выходит органичного союза Подозреваю, что и с шубой у меня чот подобное   Слишком оно для меня "блахородно" и гламурно. И как итог - я кажусь проще самих шмоток. Моветон
Вот такая же фигня. Как ни поеду за шубой (а было такое раза три за последние годы), то возвращаюсь с пуховиком, потому что шубы (норка, бобёр, лиса и т.п.) делают из "девочки-кати-которой-не продадут-вино-без-паспорта" этакую "тётю-екатерину-батьковну-социальная-карта-ваша-где?". 

Дублёнка универсальней, если уж надо солидности и "блахородства" добавить. 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

)))

Как всегда жжошь!

ну догадаться что без рукавов может быть жилет, планшет не может , но у людей мозгов то больше.

Кстати мне вот шуба , пальто , плащ нужны ещё и что б как у кобры не получилось со свадьбой: платье есть , а вот холодно на улице в одном платишке красоваться.

Сейчас вот тулупчик себе шью и мимоходом думаю какой мех туда присобачить :чернобурку или снуд подобрать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу