Перейти к содержанию
Arti

Отзывы о врачах г. Пушкино

Рекомендуемые сообщения

@Arti,это не критерий профессионализма, врач знает препарат, дозировку, но формы выпуска меняются, либо в той дозировке есть и таблетки и суспензия и т.д., поэтому врач дает рецепт, а в рецепте не написано таблетка или суспензия, фармацевт подскажет есть ли в такой дозировке суспензия.

Критерии профессионализма немного в другом...

А про Линекс и иже с ним...врач один, а пациентов много идет, врач может что-то не написать, напомнили и хорошо, это человеческий фактор...

Врач вызывался на дом. Это первое. Второе...Вы разницу межлу линексом и смектой не увидели? Эти препараты можно поставить рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arti,Вы хоть поинтересуйтесь применяется ли Смекта при приеме антибиотиков, а потом пишите...Смекта применяется при приеме антибиотиков, так что ничего странного нет.

А то что врач на дом вызывалась-это не значит, что она и у Вас дома должна знать все формы выпуска того или иного лекарственного препарата...Не все антибиотики выпускаются в форме огромных таблеток, таблетку в конце концов можно размолоть в порошок и выпить с водичкой.

Так что это не к вопросу профессионализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доктор Мясников утверждает, что все пробиотики бесполезная трата денег. Никакую флору они восстановить не способны. Флора восстанавливается исключительно самостоятельно. Почему то я ему верю. Много раз убеждалась, что линекс дорогой и бесполезный преперат, и что врачи его назначают по поводу и без, говорит только о его хорошем продвижении.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А можно с Вами поспорить?

Поспорить можно.

 

 

В этом случае я вправе рассуждать о профессионализме?

Нет, не в вправе, Вы не член аттестационной комиссии. И Ваши медицинские знания заканчиваются прочтением инструкций к препаратам и юзанья непрофессиональных форумов (это не в обиду, Вы действительно не обязаны знать медицину в профессиональном плане).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arti,

И потом, Вы же не знаете ее полных знаний. Расулова терапевт? Ну может растерялся человек? Устал и пр... А может она Вас испугалась:) Может она в совершенстве знает кардиологию, ЭКГ, может легко подобрать терапию сложного нарушения сердечного ритма? Не думали об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и что врачи его назначают по поводу и без, говорит только о его хорошем продвижении.

Точно.... Кругом коррупция. Терапевты Пушкинской поликлиники имеют от фирмы"Sandoz" % с каждой проданной пачки "Линекс" и зарабатывают на этом миллионы:) Эх... А еще жалуются, что платят мало.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с антибиотиком по моему напоминанию выписывает Линекс или Бифиформ,

все эти бактерии - лекарства с недоказанной эффективностью, хотел денег вам сэкономить, а вы недовольны)

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan,да, я не член аттестационной комиссии. Да, я не имею медицинского образования. Но у меня такой опыт длительного лечения и ухода за больными родственниками, что могу консультировать, основываясь исключительно на своем опыте Зондовое питание, трахеостомическая трубка в совокупности с отсосом, профилактика пролежней и далее по списку...Многое уже в прошлом, к счастью.

 К врачам отношусь с доверием и уважением. Изначально. А дальше уж как пойдет. На моей памяти это третий врач, с которым не сложилось. И первый из нашей поликлиники.  Я по дням недели коротенько попытаюсь рассказать свою историю. По числам не помню. Период холодрыги дома и отсутствия отопления.  В ПЯТНИЦУ доктор была вызвана к лежачему парализованному больному, у которого поднялась очень высокая температура.Я предупредила, что антибиотики (уколы) определенной группы кололи 2 месяца назад в больнице(на реабилитации папа заболел), показала выписку. Расуловой подозревается пневмония и назначаются  той же группы антибиотики, но в меньшей(?) дозировке.  Врач назначил, колю. Эффект нулевой. Температуру( 39 с лишним) сбиваю. Во ВТОРНИК вызываю опять. Пришла опять Расулова. Прошу поменять антибиотик и назначить таблетки растворимые (выше по теме подробности). Врач обещает завтра проконсультироваться с пульмонологом и позвонить мне уточнить назначения. Я жду день, кроме сбивания температуры ничего не предпринимаю. К вечеру среды не выдерживаю, покупаю таблетки и начинаю давать. Врач позвонила только в ПЯТНИЦУ во второй половине дня. С вопросом :"Вы антибиотики пьете?" Пьем! "Бросайте пить,  в понедельник анализ крови придут брать" Как бросать???? Только-только температура на снижение пошла и бросить???? И вообще, вы ж в среду обещали позвонить...."Некогда было...Как результат анализа будет готов, назначу лечение" Я ж послушная, теперь уже почти.  В воскресенье таблеток не пили. В понедельник кровь взяли. И....на этом история заканчивается. Потому как ни звонков, ни визитов  больше не было. Долечивала сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@МамаАртёма,Я знаю, что Смекта применятся с антибиотиком. Если до дисбактериоза и диареи уже дошло. В этом случае сначала принимают Смекту, останавливая диарею, а потом курс пробиотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

о у меня такой опыт длительного лечения и ухода за больными родственниками, что могу консультировать, основываясь исключительно на своем опыте Зондовое питание, трахеостомическая трубка в совокупности с отсосом, профилактика пролежней и далее по списку...

Снимаю шляпу, это действительно очень тяжелый труд. 

Но....

Зачем Вам был нужен участковый терапевт? Чего Вы от нее хотели? Она лечит пациентов в удовлетворительном состоянии, ходячих. А тут парализованный пациент, состояние его по уровню неврологического дефицита - тяжелое. 

Неужели у Вас не осталось контактов врачей, которые лечили папу? С ними и надо держать связь. Ну на крайний случай подружиться со стационарным терапевтом. Короче со специалистом, который умеет лечить тяжелых пациентов. Очень много нюансов, которыми поликлинические врачи навряд ли владеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, Вы знаете, я действую по стандарту. Поднялась температура - обращение в поликлинику. Ну а куда еще? Все случилось в Москве во время или сразу после операции на сонной артерии, затем его отправили в больницу по месту жительства(он из другого подмосковного города), дальше я забрала его к себе. Избавление от всех прелестей(зонд, трахеостома) произошло на дому благодаря нашим врачам из поликлиники. Низкий им поклон. Основной лечащий врач - невролог. Терапевт мне необходим, что б послушать легкие, назначить анализы. Я понапрасну никого не дергаю,лишний раз врачей не вызываю. А из личных контактов у меня имеются только зав.реабилитационным отделение и наш невролог. Температура и всякие воспаления это ж не их профиль? Папа стабилен, парализован на одну сторону, все соображает и речь не нарушена. На реабилитацию возили трижды. Бесполезно. Нет мотивации и желания восстанавливаться. Хотя, по утверждению многих специалистов, у него были очень хорошие шансы встать. Больше не повезу.

 

Кстати, подмосковье берут в реабилитационное отделение Петрово-Дальневской больницы в Красногорском районе. По ОМС две недели бесплатно. Платно - 3000 в день, сиделка круглосуточная 1500 в сутки. Там очень хорошее по отношению персонала и техническому оснащению отделение. Но очередь. В Москве цены в разы дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Кто наблюдался при беременности у Малыгиной? Ваши отзовы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tamadaki, я в 2012 году. Хороший и опытный врач. Ничего плохого вспомнить не могу.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про беременность не знаю,а про то что хороший врач и чуткий внимательный человек знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Малыгина принимает только в ЖК или в других клиниках тоже, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×