Перейти к содержанию
Авторизация  
Алешкина

Ожоги

Рекомендуемые сообщения

Можете смеяться, можете не верить, но так сильно я еще не обжигалась. Во время готовки - сто раз. А тут - если опустить все подробности, раскаленный прут упал на руку. Кожа лопнула с треском. Два ожога, не считая мелких - и один весьма глубокий. Так как особо не болел (сразу намазала мазью от солнечных ожогов, ну что под рукой было), то не обращала внимания. Сегодня на работе место ранки зацепила бумагами, плюс все время она трется то о рукав, то об одежду (расположение также неудачное, на ребре руки под мизинцем). Короче болит. И дискомфорт от воды. Понимаю, что такие ожоги быстро не проходят. Вопрос - чем спастись? Намазала синтомициновой мазью, заклеила пока пластырем. Как долго можно его держать? И что вообще делать то?


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете смеяться, можете не верить, но так сильно я еще не обжигалась. Во время готовки - сто раз. А тут - если опустить все подробности, раскаленный прут упал на руку. Кожа лопнула с треском. Два ожога, не считая мелких - и один весьма глубокий. Так как особо не болел (сразу намазала мазью от солнечных ожогов, ну что под рукой было), то не обращала внимания. Сегодня на работе место ранки зацепила бумагами, плюс все время она трется то о рукав, то об одежду (расположение также неудачное, на ребре руки под мизинцем). Короче болит. И дискомфорт от воды. Понимаю, что такие ожоги быстро не проходят. Вопрос - чем спастись? Намазала синтомициновой мазью, заклеила пока пластырем. Как долго можно его держать? И что вообще делать то?

бепантен , пантенол

А синтомицином наверное зря - он сушит вроде.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я левомиколью мазала и бинтовала. Так как ожог был на запястье, да ещё и левой руки, народ глумился - что, неудачная попытка суицида? =)

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,купи в аптеке специальную повязочку при таких вещах, она чем-то пропитана и как марля. Я такую брала, когда ногу кипятком обварила, очень хорошая штука, она и заживляет все, следа не осталось и быстро заживало. Сочувствую, знаю как противно. когда ожог трется от об одежду, у меня обварена нога была от колена и выше....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., пантенол надо было сразу, сейчас толку то. Времени прошло, уже 3 сутки, с субботы. Про бепантен интересно. Я просто вот вообще не в курсе, никогда не сталкивалась, и в моей обширной аптечке от ожогов нет ничего.

Понятно, утро, аптека. Но хоть знать что приобретать)))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки, ночь переживу, утром в аптеку погоню, если успею до работы!


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,

то что ты очень должна была сделать так это держать в холодной воде долго долго,как можно дольше.потом бепантен

сейчас хорошо бы пока не пройдёт накладывать Эплан

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так есть круглосуточные аптеки. Ну, в Пушкино есть.

Знаю на станции и где раньше телеграф был  (рядом с детским миром) 

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,

то что ты очень должна была сделать так это держать в холодной воде долго долго,как можно дольше.потом бепантен

сейчас хорошо бы пока не пройдёт накладывать Эплан

Конечно я этого не сделала, я говорю что даже боли не почувствовала, шок, изумление и восхищение звуком лопнувшей кожи - как ткань треснула. Ну намазала для профилактики от солнечных ожогов))). И пошла дальше делать дела, которые прервало это маленькое происшествие)))
  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так есть круглосуточные аптеки. Ну, в Пушкино есть

Есть, ага. В Заветах я. В Пушкино точно не поеду, не до такой степени прижало)))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно я этого не сделала, я говорю что даже боли не почувствовала, шок, изумление и восхищение звуком лопнувшей кожи - как ткань треснула. Ну намазала для профилактики от солнечных ожогов ))). И пошла дальше делать дела, которые прервало это маленькое происшествие )))

Есть женщины в русских селеньях...

Берегите себя .

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть женщины в русских селеньях...

Берегите себя .

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/95116-mesto-dlia-ofigevaniia/?p=4687074

Подробный отчет о том небольшом происшествии, тема ожогов там опущена

День был травмоопасный в принципе

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Солкосерил - специально при ожогах

Плюсую! Не один раз помогал. Отлично заживляет раны. Удобнее брать в гелевой форме. Очень экономный.

  • Нравится 1

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×