Перейти к содержанию
manowar123

УК УЮТ на Добролюбова: обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

И еще у меня в квитанции текущие и предыдущие показания счетчиков одинаковые, которые я последние передавала.

 

+1. Но, вроде бы, если пересчитать вручную суммы по счетчикам правильные выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте соседи! 

 

Судя по списку должников, мы почти все жители Б в этом списке. Получил очередную квитанцию с "долгом" в 30000р. за услуги никогда не оказываемые мне ООО "УК Уют". Надоели эти УКовцы со своими вымогательствами и я решил написать директору ООО"УК Уют" г-ну  Гордиенко В.А. Вот выдержка из письма:

 " в квитанциях по оплате коммунальных услуг за июнь и июль 2017г. мне вменяется долг в размере 29031руб.27коп. (июнь) в том числе: 14785руб 89коп. за содержание и тех. ремонт жилого фонда, 13394руб,72коп. за отопление. Если эта  сумма является оплатой за весь период с момента ввода и сдачи в эксплуатацию здания по 07.04.2017г. (даты приобретения мной квартиры) ,  то я считаю попытку взыскания с меня этой суммы не правомерной и необоснованной.          

По существу вопроса:

1.     Акт приёмки и осмотра квартиры №202 по ул.Добролюбова 32Б был подписан мной с ООО «Профи -инвест» 07 апреля 2017г. После чего был заключён Договор №202Б от 12.04.2017г. на техническое обслуживание с ООО «УК Уют».

2.     Согласно Жилищного кодекса и других законодательных актах РФ, я не несу ответственности за расходы по коммунальным платежам и прочим выплатам за период времени до приобретения квартиры.

       3.  Вопросы задолженности по КУ и прочим платежам  между юридическими лицами (застройщиком и управляющей компанией) является  прерогативой ООО «Профи -инвест» и  ООО«УК Уют». Мной жильё приобреталось у застройщика ООО «Профи -инвест» без обременения и каких либо обязательств  по квартирной плате и прочим платежам перед третьими лицами.

    Прошу Вас сделать перерасчёт и прислать мне квитанции без надуманных долгов и необоснованных начислений, в соответствии с Договором №202Б от 12.04.2017г. с ООО «УК Уют», и текущим показаниям приборов учёта и ставок технического обслуживания."        Возможно кто столкнулся с такой  проблемой  (а таких пол дома) как и я,  то это пригодиться.

Изменено пользователем Вячеслав 202
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и немного коряво написал, зато по существу. Ещё одна квитанция с не существующим долгом и мой (не личный конечно) юрист напишет уже не "корявое" а красивое письмо с до судебным урегулированием вопроса. А я пока схожу в прокуратуру на "консультацию", мне показалось что здесь запахло 163 ст. УК РФ. Пока с нетерпением жду ответа от ООО"УК Уют" в лице любезнейшего Виталия Андреевича Гордиенко, который надеюсь подробнейшим образом опишет:  каким образом жильцы попали во взаиморасчёты и споры между двух юридических лиц (застройщика и УК) и почему они(жильцы) должны оплачивать чьи то долги? Если я приобрёл  квартиру в 2017году в доме сданном в 1967 году, то мне,  по мнению УК Уют пришлось бы оплатить чью  то задолженность за 50 лет!

Предлагаю объединится всем "злостным неплательщикам"и написать коллективное письмо по факту вымогательства денежных средств должностным лицом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Вячеслав 202, серьёзно 300 тыс. руб.? Ого, может ошибочно или вам за весь дом насчитали!? Может проще пойти в бухгалтерию разобраться, а за одно и Акт приемки квартиры возьмите с собой, что бы на месте им показать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте соседи! 

 

Судя по списку должников, мы почти все жители Б в этом списке. Получил очередную квитанцию с "долгом" в 300000р. за услуги никогда не оказываемые мне ООО "УК Уют".

Ого! У бухгалтера не выясняли? Может опечатка?


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и немного коряво написал, зато по существу. Ещё одна квитанция с не существующим долгом и мой (не личный конечно) юрист напишет уже не "корявое" а красивое письмо с до судебным урегулированием вопроса. А я пока схожу в прокуратуру на "консультацию", мне показалось что здесь запахло 163 ст. УК РФ. Пока с нетерпением жду ответа от ООО"УК Уют" в лице любезнейшего Виталия Андреевича Гордиенко, который надеюсь подробнейшим образом опишет:  каким образом жильцы попали во взаиморасчёты и споры между двух юридических лиц (застройщика и УК) и почему они(жильцы) должны оплачивать чьи то долги? Если я приобрёл  квартиру в 2017году в доме сданном в 1967 году, то мне,  по мнению УК Уют пришлось бы оплатить чью  то задолженность за 50 лет!

Предлагаю объединится всем "злостным неплательщикам"и написать коллективное письмо по факту вымогательства денежных средств должностным лицом.

Доброго вечера! А вы смотровой акт подписывали когда покупали квартиру? там представитель ПРОФИ-ИНВЕСТ должен был прописать (в вашем присутствии) все показания счетчиков: вода гор/хол; тепло; электричество. 

Изменено пользователем Dim4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вячеслав 202, серьёзно 300 тыс. руб.? Ого, может ошибочно или вам за весь дом насчитали!? Может проще пойти в бухгалтерию разобраться, а за одно и Акт приемки квартиры возьмите с собой, что бы на месте им показать!?

Конечно 30т, исправил.... 

Акт приёмки предоставляется в Ук в обязательном порядке (иначе не заключат договор) при заключении договора. Там же снимаются и фиксируются показания счётчиков.

Изменено пользователем Вячеслав 202

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня последнюю оплату 6 июня показывает и долг, оплата 4 июля,видимо, еще не прошла. у вас предыдущая оплата учтена?

отпишитесь, как сходите к бухгалтеру, я к ней не попадаю, только если отпрашиваться с работы.

написала в ук по электронной почте вопрос по своей квитанции, может, ответят...

И еще у меня в квитанции текущие и предыдущие показания счетчиков одинаковые, которые я последние передавала.

В бухгалтерию сходил в субботу. Рассказываю, 20го июня я написал заявление в УК УЮТ с просьбой пересчитать мне площадь указанную в платежках, т.к. она была не корректная еще в БТИ (это долгая история, но я добился правды), так вот бухгалтер долго пыталась понять что я от неё хочу и в итоге оказалось что "если вас смущает этот столбец, так не смотрите на него", а сумма к оплате незначительно меньше расчетной за июль, как она объяснила это результат пересчета ваших платежей по уменьшенной площади квартиры. Заплачу как есть, а в следующем месяце посмотрим.   :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Вячеслав 202,ну тогда тем более стоит взять Вашу копию Акта и показать им, что квартира была принята тогда-то, может у них нет копии Акта, или дата не коектно в компьютере стоит!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно 30т, исправил.... 

Акт приёмки предоставляется в Ук в обязательном порядке при заключении договора. Там же снимаются и фиксируются показания счётчиков

Суть вопроса в том что эти "специалисты по взиманию долгов"из УК Уют приняли дом у другого уюта, а те в свою очередь у профи-инвест с задолженностью по коммунальным услугам. А поскольку новому Уюту "не с руки" требовать с Профи-инвест деньги, решили ошкурить жильцов не взирая  когда человек купил квартиру. То есть: купил в июле - заплати за 7 месяцев а не за 1. Потому что им - Уюту, Профи видите ли задолжали!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вячеслав 202,ну тогда тем более стоит взять Вашу копию Акта и показать им, что квартира была принята тогда-то, может у них нет копии Акта, или дата не коектно в компьютере стоит!?

Всё у них есть! И копия и оригинал я им приносил на Тургенева 13. Причину вымогательства смотрите выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё у них есть! И копия и оригинал я им приносил на Тургенева 13. Причину вымогательства смотрите выше.

я приняла квартиру в ноябре, акт предоставляла в УК, у меня сверяли номера счетчиков, в квитанции за февраль тоже было посчитано с октября, на 3 тыс. больше получалось, чем с дня приемки, я звонила в УК, мне сказали, что я акт не предоставляла. послала им скан, пошла в ЕРКЦ с актом, т.к. тогда там квитанции начисляли, мне пересчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В бухгалтерию сходил в субботу. Рассказываю, 20го июня я написал заявление в УК УЮТ с просьбой пересчитать мне площадь указанную в платежках, т.к. она была не корректная еще в БТИ (это долгая история, но я добился правды), так вот бухгалтер долго пыталась понять что я от неё хочу и в итоге оказалось что "если вас смущает этот столбец, так не смотрите на него", а сумма к оплате незначительно меньше расчетной за июль, как она объяснила это результат пересчета ваших платежей по уменьшенной площади квартиры. Заплачу как есть, а в следующем месяце посмотрим.   :rolleyes:

мне все же ответили по почте, что оплата за июнь будет учтена в следующем месяце, за июль платить сумму к оплате за вычетом суммы за июнь, но там получается на 50р больше, чем по графе "начислено по тарифу". откуда разница, мне так и не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я приняла квартиру в ноябре, акт предоставляла в УК, у меня сверяли номера счетчиков, в квитанции за февраль тоже было посчитано с октября, на 3 тыс. больше получалось, чем с дня приемки, я звонила в УК, мне сказали, что я акт не предоставляла. послала им скан, пошла в ЕРКЦ с актом, т.к. тогда там квитанции начисляли, мне пересчитали.

Вот о том и речь! Работают на грани мошенничества! Когда припрут, начнётся: -  "мы ошиблись...", "куда то потерялось...." Парадокс в том что, без этого акта они не имеют права заключать договор на обслуживание. Без акта мне 7.04.2017г. отказали в заключении договора, и только 12-го при наличии акта заключили договор. 

Рассчитывают на дурачков, авось прокатит и люди заплатят за услуги которыми  никогда не пользовались и даже не подозревали о них. 

Изменено пользователем Вячеслав 202
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От marfa
      От модератора. Комментарий к опросу выше:
       
       
      Предлагаю Обмениваться опытом и информацией об обслуживающих организациях наши дома в Пушкино. С Нового года все ЖЭКи переделываются в ООО и становятся частными. А качество услуг остается тем же. Потому, что наши жители не знают за что они должны платить, а за что нет.

      Яркий тому пример дом на Тургенева 5. В 2003 и 2004 годах с нас брали на 500-900 руб больше. За это время мы переплатили 1 728 000 руб. (по скромному подсчету). Не плохо? За воздух!!!
      Но наши жители обратились в прокуратуру г.Пушкино.
      Предлагаю полный ответ без сокращений. После него с янв. 2005 года наша оплата резко и загадочно снизилась на 500-900 руб. (в зависимости от площ.кв.).
      Это особенно косается новостроек в Пушкино!
      ------------------------------------------------------
      Пушкинской городской прокуратурой проведена проверка Вашего
      заявления на действия должностных лиц ООО "Энергостройсервисжильё".
      Проверкой установлено, что жителями дома 5 ул. Тургенева г.
      Пушкино заключены договоры на техническое обслуживание дома, ремонт дома и предоставление коммунальных услуг с ООО "Энергостройсервисжильё".
      17. 10.2004 г. решением общего собрания собственников жилья
      указанного дома, с целью обеспечения его эксплуатации, создано ТСЖ "Витязь".
      Однако, как следует из Вашего заявления, руководство ООО "Энергостройсервисжильё" отказывается передать
      Вам документы на дом. Разъясняю, что в соответствии с п.1,3 ст.20 Федерального закона "О товариществах собственников жилья" домовладельцы вправе самостоятельно выбрать
      способ управления недвижимым имуществом для обеспечения
      эксплуатации многоквартирного дома. Способ управления может быть изменен
      в любое время по решению домовладельцев.
      Таким образом, создание ТСЖ "Витязь", как способ управления
      домом, избранный жильцами, является законным, при условии соблюдения
      требований главы 1У Федерального закона "О товариществах собственников жилья"., а Ваши требования о передаче документов на дом - правомерны.
      Учитывая, что директор ООО "Энергостройсервисжильё" Кальный
      В.К. отказывается передать Вам необходимую документацию, Вам надлежит
      обратиться в суд с соответствующим заявлением об обязании ООО
      "Энергостройсервисжильё" передать документы и не чинить препятствия в осуществлении деятельности ТСЖ.
      Статьей 421 ГК РФ установлено, что граждане и юридические
      лица свободны в заключении договора.
      Статьей 450 ГК РФ определены основания изменения и
      расторжения договора. Так, п.3 названной статьи в случае одностороннего отказа от исполнения договора
      полностью или частично, когда такой отказ допускается
      законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
      То есть, жители дома при расторжении договора с ООО
      "Энергостройсервисжильё" в одностороннем порядке могут ссылаться на пункт 3 ст. 20 Федерального закона "О ТСЖ", которым установлено, что способ управления домом может быть изменен в любое время по решению домовладельцев.
      Что касается вопроса расчета ООО "Энергостройсервисжильё"
      предоставляемых каммунальных услуг, услуг по техническому обслуживанию и
      содержанию жилья по договорам, заключенным с жителями дома, проверкой
      установлено следующее.
      ООО "Энергостройсервисжильё" при расчете платы за
      предоставляемые коммунальные услуги не верно использует тарифы, установленные Главой Пушкинского района.
      Применение ООО "Энергостройсервисжильё" собственных расчетов по оплате за техническое обслуживание и содержание жилья также является
      нарушением требований ст. 15 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" и положений,
      установленных постановлениями Правительствами РФ 89 от
      17.02.2004г. "Об утверждении основ ценообразования в сфере
      жилищно-коммунального хозяйства" и
      392 от 30.07.2004г. "О порядке и условиях оплаты гражданами
      жилья и коммунальных услуг".
      Так п.п. "а" п.7 постановленияПравительства РФ 392 от
      30.07. 2004 г. "О порядке и условиях оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг" установлено,
      что цены на содержание и ремонт жилья для жилых помещений,
      находящихся в многоквартирных домах, в которых не созданы объединения
      собственников, устанавливаются органами местного самоуправления.
      По результатам проверки в адрес руководства ООО
      "Энергостройсервисжильё" прокурором внесено представление.
      С результатами рассмотрения представления прокурора ООО
      "Энергостройсервисжильё", Вы можете ознакомиться в помещении
      прокуратуры по
      истечении установленного законом месячного срока.

      Пушкинский прокурор
      младший советник юстиции
      А.В.Козлов
      15.01.04.
    • От Andru24
      Добрый день . Кто уже получал платежки за октябрь ? Как рассчитывается отопление , а то чёт дороговато выходит ))
    • От Гуннхильд
      Господа, по случаю смены управляющей компании завожу вам тему для обсуждения новой. Тема Жилэкса откреплена.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×