Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

Врезка вентиля в трубу или бак системы отопления

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, возможно ли врезать вентиль в нижнюю точку систему отопления без демонтажа или с незначительным демонтажом... или в трубу или в бак ... труба - диаметр 42 мм...

и подскажите, какое давление должно быть в расширительном красном баке, закачка через верхний нипель которая происходит обычным насосом! 

 

и еще ищется этот самый мастер, который врежет вентиль! 

 

post-3007-0-79825900-1474275090_thumb.jpg

post-3007-0-26196900-1474275092_thumb.jpg

post-3007-0-27464200-1474275093_thumb.jpg

post-3007-0-37398200-1474275094_thumb.jpg

post-3007-0-37761300-1474275095_thumb.jpg

post-3007-0-94823100-1474275096_thumb.jpg

post-3007-0-66838100-1474275098_thumb.jpg

post-3007-0-37775400-1474275101_thumb.jpg

post-3007-0-12112800-1474275103_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а проблема в том, что внизу вентилей нет.. приходится каждые 5 лет сливать около 60 литров антифриза через тен, ниже него ничего нету.. а заливать через верхний вентиль , который служит для спуска воздуха видимо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще хотелось бы услышать отзывы от тех, кто имел дело в антифризом, про использование жидкости на основе этилен... и пропиленгликоля! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В красном бачке не знаю. А по нормальному в системе отопления должно быть 2 атмосферы. Но выдержат ли у тебя стыки труб? У меня сосед загнал 2 атмосферы из каждого стыка вода закапала) 

Должен быть бачек расширительный, через который все заливается. 

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в деревне такая система, одноэтажный дом. Никакого расширительного бачка нет, и, как объяснили газовщики, быть не должно, этим занимается сам котёл. В нижней точке трубы от котла в систему есть т-образка с вентилем, через неё антифриз и закачиваю, по мере надобности.

 

В красном бачке не знаю. А по нормальному в системе отопления должно быть 2 атмосферы. Но выдержат ли у тебя стыки труб? У меня сосед загнал 2 атмосферы из каждого стыка вода закапала) 

Должен быть бачек расширительный, через который все заливается. 

Не должно, это определяется котлом, моему хватает 0,8 - 1,2


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте запустить поиск по ОБОЙМА ТРОЙНИК РЕМОНТНАЯ, если на трубе конечно есть место (зазор до стены или пола должен быть) чтоб его воткнуть, а на него кран повесите через который будете сливать-заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Должен быть бачек расширительный, через который все заливается. 

не должен быть...

 

 

В нижней точке трубы от котла в систему есть т-образка с вентилем, через неё антифриз и закачиваю, по мере надобности.

во-во... ставишь малыша... малыша в ведро с жидкостью и качаешь в систему через вентиль!

а у меня такого нет.. и не было при покупке дачи... прошлый хозяин заливал через верхний вентиль для спуска воздуха! 

 

 

если на трубе конечно есть место (зазор до стены или пола должен быть) чтоб его воткнуть, а на него кран повесите через который будете сливать-заливать.

вот я и ищу специалиста... подумываю даже, что придется кусок трубы снимать как-то... но опять должен смотреть спец с опытом...

 

 

меня сосед загнал 2 атмосферы из каждого стыка вода закапала) 

система лет 7-8 точно уже стоит... а может и больше! 

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе ставил в двух местах такую штуку https://yandex.ru/images/search?text=%D1%85%D0%BE%D0%BC%D1%83%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%83%20%D1%81%20%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC сверлишь отверстие в трубе, ставишь хомут, а в него уже кран

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе ставил в двух местах такую штуку https://yandex.ru/images/search?text=%D1%85%D0%BE%D0%BC%D1%83%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%83%20%D1%81%20%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC сверлишь отверстие в трубе, ставишь хомут, а в него уже кран

в обычную водопроводную трубу... 

ух ты... а это интересно! только у меня труба нижняя  42 мм.... интересно какое давление держит этот хомут! 

1.5 - 2 атмосферы если закачать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позвонил спецу знакомому.. да, говорит... норм. девайс фирмы GEBO только... и есть на 42 мм ... ну спасибо... хоть варить ничего не надо и ломать... и делов на 10 минут! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в обычную водопроводную трубу...

В обычную трубу, еще и у потолка, сверлить замучился))

Изменено пользователем VakuM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сверлить всеж - не варить )))))) пару сверел хороших.. и в путь ))))

 

уууууууууууууууххххх.. как же мне информацию про этот хомут облегчила жизнь ))))))) 

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь может попытаетесь объяснить как заливать антифриз? - в плане как заливать , сразу 60 литров или ... как стравливать воздух и как понять, что система забита и антифриз попал в расширительный красный бак? давление в баке думаю должно быть в районе 1.5 или 2... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

теперь может попытаетесь объяснить как заливать антифриз?

У меня с самой верх. точки отопления выведена к котлу отдельная труба и на конце кран, открываю его и через низ закачиваю, пока из него не пойдет вода, потом с батарей стравливаю воздух и еще раз подкачиваю, в системе почти 200л. Бачок лучше без воды в системе сразу накачать до 2бар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Бачок лучше без воды в системе сразу накачать до 2бар

это само собой! 

Спасибо... принцип в принципе ясен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×